Кто и чем пишет видео?

Портос

Выше же написал, где искать и под каким названием, получите не одну ссылку.

Кстати, вместо страховочного Li-Ion сам напрашивается Ионистор - обычно 100 000 циклов без ухудшения характеристик и около 40000 часов с незначительным снижением емкости - по сути вечный аккумулятор!

Pacific
Портос:

Ну и что же вы примолкли - в зобу дыханье сперло? 😛

Первое, что в голову пришло:

  1. помогает ли в борьбе с синим экраном?
  2. из Органов управления - только дырка “reset’” А конфигурить через файл?
  3. продолжает ли писать при отключении питания?
  4. насколько я понял, запись только при движении в кадре. Тогда могут быть проблемы с записью полетов на высоте, когда картинка почти статична.
Портос

Изучать надо. Российские сайты его тоже продают по > 2000 руб, позвонить да спросить.

  1. Почему вы решили, что запись только по движению? Склонен думать, что это настраиваемая опция.
AviaDed
pinco:

Лучше, но хочется получить качественную картинку, а не то что через радиоканал получается.

И как смотреть эту качественную картинку если самолет с писалкой улетел? Два раза мне тех запись помогла за минимальное время по последним координатам и вида местности найти самолет, один раз падение в 2,5 км от точки старта а другой чуть меньше 5 км.

pinco

это не для улетевших моделей;-)

Duschman
Портос:
  1. Почему вы решили, что запись только по движению? Склонен думать, что это настраиваемая опция.

Если следовать описанию //

Function of video recording
Local storage, auto-cycle audio/video recording
Mode of video recording
Motion detection video recording. Video recording is available when the picture in shooting changes, video file will take about 30 seconds-3 minutes/folder (subject to whether there is a change in the picture in shooting, in case of change once, the recording is about 30 seconds, in case of successive change, each video recording file is 3 minutes) //

то скорее всего это единственная и намертво вшитая опция.
Цель данного устройства- запись максимального количества событий с минимальным расходом ресурсов памяти. Реально получите кучу 3-х минутных видеофайлов за весь полёт.

Airwolf
Duschman:

Реально получите кучу 3-х минутных видеофайлов за весь полёт.

Ну и на кой нам такая мозаика? Клеить их потом замаешься. Пример записи не нашел. За что отдавать 1400р. Единственное применение - камеру в глазок впиндрючить и за соседями следить.

Портос
Airwolf:

Ну и на кой нам такая мозаика? Клеить их потом замаешься.

А вы для чего собираетесь его использовать?
Лично я только в качестве “черного ящика”, чтобы потом проследить видеотрассу и выяснить, где упал коптер.
А для этого с любой склейкой не будет жалко повозиться по сравнению со стоимостью коптера.
Кстати, полно софта, которые упрощают эту склейку. Да и качество записи здесь не играет особой роли.

А каждый день просматривать записи “черного ящика” нет смысла - для этого используется бортовая писалка с гораздо лучшим качеством.

Airwolf

Да я вообще на планшет пишу одним нормальным файлом. Так если только для подстраховки эту фигульку прикупить…

Портос
Airwolf:

Да я вообще на планшет пишу одним нормальным файлом.

Помнится, однажды попытался планшетом что-то очень важное срочно сфотать (или заснять видео, не помню) , но соотв. планшетная программа выдала что-то вроде “Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта”.
И тогда я понял: все это смартфонно-планшетное фуфло для серьезных дел не годится.
А ведь мы как раз в серьезные игры играемся 😉

В-общем, должен быть жесткий аппаратный рекордер (хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой).

X3_Shim
Портос:

хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой

Ага, другой. Например как в синей писалке. Очень надежно просирает записи, если были длительные потери связи. И если я правильно понял, не только синяя этим страдает.

Airwolf

Весь сезон отпахал без единого глюка…

Duschman
Портос:

Лично я только в качестве “черного ящика”, чтобы потом проследить видеотрассу и выяснить, где упал коптер. А для этого с любой склейкой не будет жалко повозиться по сравнению со стоимостью коптера.

Только следует учесть,что в подобных гаджетах, как и в авторегистраторах между концом файла и началом предыдущего есть определённая задержка. Она получается из за того, что необходимо финализировать файл и получив программную команду с детектора движения (здесь нет отдельного датчика движения) начать новую запись. Соответственно чем проще железо и примитивнее софт, тем паузы будут больше.

Портос:

В-общем, должен быть жесткий аппаратный рекордер (хотя там тоже софт, но по надежности совсем другой).

Такие вещи из доступных, как правило в стационарном исполнении и имеют полноценный жёсткий диск. Тут кстати кто то такую вещь использовал в наземке.

ell83
Сергей_Вертолетов:

Пишу на ноут через USB TV Tuner, не прет таскать ноут с собой конечно.

в этом случае ноутбук можно использовать как FPV монитор, так ведь?

Портос
Duschman:

Только следует учесть,что в подобных гаджетах, как и в авторегистраторах между концом файла и началом предыдущего есть определённая задержка.

Да, есть такое. И даже существенная задержка между движущимся объектом и записанным, т.е. риал-тайма нет и близко.
Только какое это имеет значение, если всго лишь нужно построить трассу движения коптера?

Duschman
Портос:

Только какое это имеет значение, если всго лишь нужно построить трассу движения коптера?

Скорее всего никакого, но цели и задачи могут быть другими.

Портос

Безусловно. Для меня выбор диктовался только желанием заиметь компактный экономный “черный ящик”, и не более того.
“Синий” мне не понравился своими данными, тем более на него, как оказалось, уже есть жалобы (выше).

Duschman

Ну ждём отчёта, интересен битрейт и скорость кадров.

8 days later
Airwolf

Окончательно настроил систему записи курсового видео, Планшет WIN10 + EasyCap(превью) + Bandicam (захват окна OpenGL). Никаких тормозов, хочешь со звуком, хочешь без оного.
Лучше наверное не выйдет, да и не надо. Сами гляньте, только не во встроенном плеере, лучше качнуть.
cloud.mail.ru/public/FJbo/f1hudBsJR

X3_Shim
Airwolf:

Лучше наверное не выйдет, да и не надо. Сами гляньте, только не во встроенном плеере, лучше качнуть.

Мне показалось или было рассыпание на квадратики на видео ?

И мне кажется очень странным захват окна, по моему не самый логичный вариант.

Ну и самое главное, тормозов ни каких нет с отличным качеством, вот только место на диске кончается быстро, а вот если жать сильнее, то у меня бывают и тормозит планшетик.

Airwolf
X3_Shim:

вот только место на диске кончается быстро

Час около 2 гигов, в принципе нормально) Это средний вариант между качеством и размером.

X3_Shim:

И мне кажется очень странным захват окна, по моему не самый логичный вариант.

Практика показала что лучший. нагрузка на проц в два раза меньше.