Кто и чем пишет видео?

khomyakk

Предыдущая уже проверена, у меня работает, а эта пока только предзаказ, неизвестно какие косяки есть

DiscoMan

На рцгрупс уже писали, что косяки один-в-один старые. Т.е в режиме PAL обрезает картинку снизу. Я перевел все барахло в нтсц и не парюсь. В остальном писалка замечательная.

kostya-tin

а сильно обрезает? у меня сам монитор довольно сильно режет картинку. на MinimOSD по бокам по 2 окошка отступ делаю, сверху и снизу - по одному (извиняюсь, за измерялку в попугаях)

DiscoMan

Да не очень… но если в самом низу кадра есть важные данные, они могут пострадать. У меня тбс коре про в качестве ОСД, там, к сожалению, конфигурация экрана невозможно. Поэтому только нтсц, если пользоваться этой писалкой.

khomyakk

Костя, кину тебе ссылку сегодня, сам посмотришь

max809

Два нижних ряда символов обрезает на minimOSD

e1mixa

Подскажите, а эту писалку
Eachine ProDVR banggood.com/Eachine-ProDVR-Pro-DVR-Mini-Video-Aud… я могу поставить между приёмником(Boscam FR632) и моником? чтобы записывать вид из курсовой камеры с земли?
И какие с ней могут быть проблемы? (в PAL обрезает низ?)

kostya-tin

выше ж писали, что это таже HMDVR, с ее же косяками

e1mixa
kostya-tin:

выше ж писали, что это таже HMDVR, с ее же косяками

Ну это я всё понимаю, вопрос основной не в этом, она подойдет для моих целей?

pinco

Я HMDVR вместе с моником повесил на один выход приемника. Работает!
Но нет возможности видеть минюху писалки.

Так что если нужно работать с минюхой писалки, то писалку нужно ставить перед моником, чтобы с нее изображение с наложенной минюхой писалки шло на моник.

Ну и по PAL тебе уже написали.

Как оно будет с этим клоном пока ни кто не знает.

e1mixa
pinco:

Я HMDVR вместе с моником повесил на один выход приемника. Работает!
Но нет возможности видеть минюху писалки.

Так что если нужно работать с минюхой писалки, то писалку нужно ставить перед моником, чтобы с нее изображение с наложенной минюхой писалки шло на моник.

Ну и по PAL тебе уже написали.

Как оно будет с этим клоном пока ни кто не знает.

Спасибо за ответ. Банг всегда ценился своей поддержкой, если будет глючить и не работать, возвращают деньги.

Не будет ли задержки, если ставить перед моником?

chanov

C-DVR синий перестал включаться. Кто нибудь чинил? Куда глянуть? Акк встроенный оказался дохлый, заменил конечно, но не помогло.

Hyperion

Задам еще тут вопросец, кто то может сталкивался. Приобрел easycap для записи с курсовой камеры. Есть у меня шлем в в котором видеосигнал в контроллер дисплея поступает с эмиттерного повторителя и есть монитор в который встроен RC305 приемыш. Так вот. Если писать видео с RC305, причем у него два выхода, и неважно куда подключать easycap - параллельно монитору, или ко второму выходу, на видео такая бяка. При этом на мониторе который подключен к тому же RC305 картинка чистаю

Но если подключить easycap к шлему, параллельно контроллеру дисплея шлема на выход эмиттерного повторителя, то картинка захватывается отличная. И в шлеме так же не портится.

Пробовал доп резисторы ставить от 5ом до 1кОм. Но меняется только яркость. На полосы не влияет эта махинация…

HDDR
piligrim-andy:

при подаче питания на наземку начинает писать автоматически

это настраивается в меню

20 days later
avo-18

Заказал такую писалку EZcap284 ru.aliexpress.com/item/…/32647200394.html Характеристики - 18мбс, против 8 мбс у easycap. Но обзора с каким качеством записывается именно композитный видеосигнал сигнал не нашел.

Shuricus

А зачем унылый сигнал с курсовой качественно записывать? Мне вполне хватает самой простой писалки. Да и если нужно качество - есть HD писалки за 15$.

avo-18
Shuricus:

А зачем унылый сигнал с курсовой качественно записывать? Мне вполне хватает самой простой писалки. Да и если нужно качество - есть HD писалки за 15$.

Была писалка C-DVR. Не понравилось, тем более что нет там 640х480. Стандарт VGA 640х480 для черно-белого изображения, где то прочитал. Если можно, порекомендуйте проверенные HD писалки для композита за 15$. Спасибо.