Кто и чем пишет видео?

kostya-tin

я с такой летаю. минусы:
-нет автостарта записи и автоматической остановки (если резко выключить питание, фаил не сохраняет)
-так же обрезает низ экрана в PAL. на minimOSD это примерно - примерно 2.5 нижних строки.
-иногда случаются глюки, что не сохраняет запись, а сохраняет файл объемом 0 байт
-при выводе видеосигнала через писалку, FPS выдает примерно 15кадров/сек
плюсы:
-цена
-компактность

7 days later
Evgendj
SAV=:

Версия B257.11.06.22 (исходная): www.bevrc.com/download/Firmwa...or PV700.zip

Доброго времени суток! Прошу помощи, поделитесь вышеуказанной (B257.11.06.22) прошивкой, ибо Bevrc лежит давно, а поиски в этой теме и в паутине результатов не принесли. (после прошивки на 357-ю от Foxtech упал битрейт, а вернуться к 257.11.06.22 возможности нет, ввиду отсутствия оной).
DVR этот (первичная прошивка была от bevrc)

ZAGUS
Evgendj:

Прошу помощи, поделитесь вышеуказанной (B257.11.06.22) прошивкой, ибо Bevrc лежит давно,

Есть старый архив, скачивал, но что там не могу понять, дата 03.07.2013. называется архив-Firmware update for PV700

Evgendj
Krum_A:

День добрый. Насущный вопрос: можно ли подключить передатчик к данной камере meeke.ru/…/ekshn-kamera-1080p-hd-dlya-ustanovki-v-…

у меня sj4000 и вывожу таким шнурком, banggood.com/…/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Acti… можно и это подоткнуть banggood.com/…/Eachine-Light-L250-5_8G-250mW-VTX-F… только подобрать с подходящими разъемами

Krum_A
Evgendj:

у меня sj4000 и вывожу таким шнурком, banggood.com/…/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Acti… можно и это подоткнуть banggood.com/…/Eachine-Light-L250-5_8G-250mW-VTX-F… только подобрать с подходящими разъемами

Как Вам SJ4000? Друг плевался что у него много жёлтого оттенка на видео, и на солнце идёт засвет. Отдал мне её просто так, может дело в настройках?

HDDR
Krum_A:

Отдал мне её просто так, может дело в настройках?

Скорее в конкретном экземпляре. У меня все норм. Засвет на солнце имеется, да.

Evgendj
Krum_A:

Как Вам SJ4000? Друг плевался что у него много жёлтого оттенка на видео, и на солнце идёт засвет. Отдал мне её просто так, может дело в настройках?

Сдается что дело в настройках, у оригинала все ок с цветопередачей. Обсуждение sj4000 в профильной ветке rcopen.com/forum/f90/topic393122

Krum_A
Evgendj:

Сдается что дело в настройках, у оригинала все ок с цветопередачей. Обсуждение sj4000 в профильной ветке rcopen.com/forum/f90/topic393122

Спасибо посмотрим.

Evgendj
ZAGUS:

Есть старый архив, скачивал, но что там не могу понять, дата 03.07.2013. называется архив-Firmware update for PV700

Спасибо! То, что доктор прописал! Все, как и прежде, версия B257.11.06.22

ZAGUS

У меня ща В257.11.07.25 работал нормально, тока ща при включении записи могут пропасть показания ОСД, переключаю заново, появляется. Пока связываю это с плохим акком сильно проседает и на долго не хватает. При новом все хорошо было. Ща паяю отдельное постоянное питание.

max809
kostya-tin:

-так же обрезает низ экрана в PAL. на minimOSD это примерно - примерно 2.5 нижних строки.

Только что обновил прошивку для Eachine ProDVR, теперь и в PAL не обрезает, но только в режимах VGA и D1.

Shuricus

Все равно HD режим в писалке лишен смысла, поскольку входное разрешение всегда ПАЛ/НТСЦ.

max809

Да, но качество записи в HD режиме намного приятнее, хотя для технического видео этого и не нужно.

ctakah

Максим,если не сложно, напиши по русски как прошивать.В принципе на групсах все понятно, но вот про кирпич на свой страх и риск я так и не понял-он может окирпичиться при преждевременном отключении или наоборот поздно отключить питание после прошивки?

Shuricus

А

max809:

намного приятнее

в технических терминах можно описать?

max809
ctakah:

В принципе на групсах все понятно, но вот про кирпич на свой страх и риск я так и не понял-он может окирпичиться при преждевременном отключении или наоборот поздно отключить питание после прошивки?

Кидаем файл прошивки в корень карточки (я еще предварительно удаляю с нее все папки и файлы), вставляем в наше устройство и включаем его. Дальше остается дождаться пока промигается индикатор на устройстве и выключаем питание. Если раньше времени убрать питание, то это явно - кирпич, поздно отключить питание думаю не получится, ну на всякий случай можно секунд десять подождать после мигания светодиода.

Shuricus:

в технических терминах можно описать

“Квадратизм”, который образуется в результате компрессии не так сильно заметен.
Кстати сейчас сделал еще пару, тройку записей и в режиме HD был захвачен полный кадр, а в режиме VGA - обрезанный, так что от режима это не зависит.
Видимо прошивка еще сыровата, но прогресс есть.

ctakah

Еще бы запилили в нее включение записи по движению в кадре-тогда полетел,движение есть,двр пишет … Чем хороша камерка gitup-2 в ней есть такая фича, поставил ее на аппарат и не надо думать не забыл ли включить запись .

kimu
ctakah:

включение записи по движению в кадре

Не лучше ли просто включение записи при включении?
Результат ничем не отличается, зато проще и надёжней.

Shuricus

+100, еще бы и питание было нормальное 12В, и цены ей не было бы! Но китайцы решили иначе. Как обычно.

ctakah
kimu:

Не лучше ли просто включение записи при включении?
Результат ничем не отличается, зато проще и надёжней

Не проще, у меня между подключением и взлетом иногда проходит минут 5 - 10 минут ( спутники , оборудование , чаю попить))) после нескольких недель полетов потом устаешь искать нужный файл месячной давности из-за “пустых” предстартовых файлов .Но опять-все от задач и на любителя.