Кто и чем пишет видео?

Панкратов_Сергей

Да, это подсветка.
Кроме HDMI есть и композитный выход видео. Я про это писал, причем не отключаемый в режиме записи. Удобно для борта с передатчиком. Разъем вставляем -Экран отключается.

Adekamer

2 Панкратов Сергей: если Вы не против - еще пожалуйста сбоку фото крепления обьектива
2 ds5: нсколько обосновано в данном случае замена обьектива на более качественный ?

ds5
Adekamer:

2 Панкратов Сергей: если Вы не против - еще пожалуйста сбоку фото крепления обьектива
2 ds5: нсколько обосновано в данном случае замена обьектива на более качественный ?

Под другой угол, более светосильный (шумов меньше будет). В принципе с зуммированием и фокусировкой можно, но это другое назначение камеры будет.

Панкратов_Сергей:

Да, это подсветка.
Кроме HDMI есть и композитный выход видео. Я про это писал, причем не отключаемый в режиме записи. Удобно для борта с передатчиком. Разъем вставляем -Экран отключается.

Видеовхода нет? По HDMI, случайно, не может писать? Описание на сайте очень бедное

Панкратов_Сергей

Записи сторонних источников нет.
Фото сбоку вечером .
Более разобрать не смог - винты раскрутил, но где-то есть еще защелки.

Панкратов_Сергей

Вот.
А винты не регулировочные - это просто подпружиненные направляющие для хода
макро- нормаль.
Но особых проблем по юстировке все равно нет.

А объектив - стекло 4-х линзовое.

baychi

Если кому интересно - поснимал миру (таблицу ISO12233) тремя своими HD камерами: Sony CX7E, Sony MHS-PM1 (не совсем Full HD - 1440х1080) и Samsung U10. А потом еще через композитный видеовыход подал на очки Sibex640х480 и позаписывал DVRом Pinacle Video Transfer в режимах 640х480 и 768х576. Визуально в очках видел на мире максимум 300 линий по горизонтали и 350 по вертикали.
Чтобы не тащить видео, сделал всем роликам захваты кадра в png формате (вроде качества это не ухудшило).
Архив с png картинками - здесь files.mail.ru/AL5UAK
По названию файла понятно откуда он.

Для полноты картины сделал аналогичные перехваты после передачи AV картинки через радиоканал (Источник Samsung U10, радиотракт Lawmate передатчик + приемник, писалка - Pinacle). files.mail.ru/V5960F

ds5
baychi:

Если кому интересно - поснимал миру (таблицу ISO12233) тремя своими HD камерами 

Интересно. А ещё очень интересна такая мира: Lenstarg_xxxx _http://www.afanas.ru/video/mtf.htm - “синусоидальная”. Вроде как помогает привести тестируемые камеры к более-менее одинаковым условиям нивелируя софтовую обработку изображения. Попробуйте её тоже снять. И у Вас тоже немного резкость гуляет по кадру - попробуйте с большей диафрагмой снимать.
А стоп-кадр чем делаете?

baychi
ds5:

Попробуйте её тоже снять. И у Вас тоже немного резкость гуляет по кадру - попробуйте с большей диафрагмой снимать. А стоп-кадр чем делаете?

Попробую завтра, если солнце будет. Как оказалось, в пасмурный день, результаты у камер сильно отличаются.
Резкость гуляет, так как растояние от камеры до миры (4хА3) 110 см - для Samsung U10 это даже меньше минимального расстояния - 130 см.
Захват кадра в PNG формат делаю VLC медиаплеером. А в jpeg - KMPlay-ером. Им же удобно сразу анализировать видео, в режиме увеличения картинки.

ds5
baychi:

…Резкость гуляет, так как растояние от камеры до миры (4хА3) 110 см - для Samsung U10 это даже меньше минимального расстояния - 130 см…

А не бойтесь подальше отнести - там есть метки, которые должны границы кадра определять и по ним можно легко пересчётный клэфф на меньший размер картинки. Типа: в два раза дальше отнесли и намеряные 300строк эквивалентны реальным 600.

Alex69rus

Сергей, а не могли бы вы более детально показать, как соединяется матрица с камерой, если есть такая возможность(какой шелйф, сколько контактов, шаг). И с обеих ли сторон стоят разъемы, или одна сторона запаяна?
Кстати Fatshark выпустил новую HD камеру, пишет 720p, весит 40 грамм. Тока цена чо то не радует.www.mongrelgear.com.au/…/78-fat-shark-hd-camera

Панкратов_Сергей
lookeech:

вот это по-моему тоже самое: www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281

По моему то-же изделие. Появилось и на этом сайте…

Кстати Fatshark выпустил новую HD камеру, пишет 720p, весит 40 грамм.

Сейчас подобных изделий полно…
Из мелких -То что испытывал- правда разрешение поменьше

А есть и в этом размере и с разрешением Вами указанным.
Но цена около 20$

Alex69rus

Можете дать ссылку, где купить девайс за 20$, что бы писал видео 1280*720 60к/сек, и чтобы был видеовыход в реальном времни.

Панкратов_Сергей
Alex69rus:

Можете дать ссылку, где купить девайс за 20$, что бы писал видео 1280*720 60к/сек, и чтобы был видеовыход в реальном времни.

Нет, за 20$ с видеовыходом в реальном времени изделий не знаю:(

9 days later
slides

Короче, мужики, как не осуждали эту вещь

EasyCap

Сегодня для теста прогнал видеокап через VDub с использованием HuffyUV В итоге файло тянет на 500 мб/мин, после пережатия в DIVX со средними настройками вышло вот что

учитывая, что у-туб безбожно обгадил картинку, выкладываю оригинал

прошу извинить за срыв синхро два раза (отвалился плюсовой провод от камеры)

temp0508

результат примерно тот же получал (только минута весила около 300 мб). для общего понимания полета - нормально, для красивой картинки маловато (детали съедает очень сильно, стоп кадры часто смазаные сильно (ну не может там АЦП справиться с такой скоростью, а потом УСБ порт прогнать через себя). попробуйте пописать программой в комплекте (на самом большом качестве) 0 у меня там получалась самая четкая картинка. и сделать запись в разрешении 320 - сравните - там получится фигово, но четко

slides

Важно, рыбяты, не качество (кстати вчера попробовал на лету ДИВ-Х на 2000 кбит/сек кодировать, проц справляется, за 5 минут потерял всего-то 11 кадров ! картинка вполне), а то, что видео на экране даже во время записи !!! не отстает от реальности ! То есть я все-таки могу полноценно летать на быстролетах по ноуту (ЗЫ ну не люблю я очки !) без опасности перерулиться по крену и тангажу. Цена устройства по отношению к полученному качеству значительно вкуснее более именитых устройств со средней стоимостью от 2000 до 4000 рублей с тем же качеством записи, но при этом имеющие тормоза в риалтайме или враждебность к ВиртуалДубу. По крайней мере те, которые я держал в руках (GoTView и Pinnacle какой-то).

Felar_Furlong

купил на ебае такой девайс. пишет на винт и флэшку в формате xvid (mpeg4) 720х576, имеет кнопку записи одним нажатием и светодиодный дисплей.
результаты работы тут. original.avi - прямо с устройства, без всякой обработки. converted.avi, соответственно, обработано и пожато.
из недостатков - не делает деинтерлейс.

slides

Это как вариант без ноута летать ? Как черный ящик ? Тогда хорошо…