Кто и чем пишет видео?

cnyx

У меня на писалке тоже есть видеовыход, но писалка на него накладывает картинку, которую в полете видеть не хотелось, а потому у меня извращения будут с перетыканием тюльпанов. Хотел спаять коробочку, а в коробочку тумблер, да пока творческого настроения нет.

robis
robis:

Кто нибудь знает, что за писалка?
www.foxtechfpv.com/dv02-porta...der-p-541.html
ранее была здесь по более низкой цене
www.bevrc.com/bevrc-pv700-hig...rder_p297.html

D1:720x576(25FPS)
Video Quality 8Mbps

__

Anton-io:

Недавно такая с BEVRC пришла. очень понравилась что маленькая, экранчик с разрешением достаточным для различения показаний телеметрии, виброзвонок внутри (когда сигнала или флешки нет, так же предупреждение разряда акк). Пишет отлично! Настройки удобные, вплоть до кадров в секунду, и перезаписи поверх.
Внутри аккумулятор что иногда удобно.
Но только питание от сети 5В =( я думал 12 В будет =(
Одно не ясно, зачем в прилагаемом к аппарату шнуру с тюльпанами разъем питания на камеру? тамж 5В в писалке всего!
И инструкции в коробке нет!
За 119 $ имхо отличная штука, учитывая что на сайте BlackSheepTeam такая за 400$ лежала тока под другим лейблом вроде…

При цене 119$, практически идеальная писалка - хорошее качество записи, цена, “все в одном”, маленькая.

robis

Нет, немного меньше 😃
Просто интересно если bev мог продавать по 119, то почему на фоксе так сильно прыгнул ценник вверх.
А вообще писалка очень заманчивая. Судя по всему качество записи хорошее и вроде не глючная. Сохраняет файлы в AVI. По качеству записи сопоставима с этой. Но пока нет статистики по надежности.

Сергей_Вертолетов

Не жалуют эти писалки… Ну, опыт эксплуатации покажет, не пропадайте, кто купил, отписывайтесь в теме, плиз!

Oliver

Скажите, а кто на каких настройках пользует писалку с фокстеча? Просто там есть разрешение, оно понятно. А качество что в понимании китайцев такое?

Кстати, если не подключать допбатарейку, то при вырубании питания на ходу - портит файл, но при следующем включении честно пытается его восстановить. Всегда ли получается - не знаю, у меня восстановилось, отрезав несколько секунд.

serpantins

Уважаемые коллеги, может кто видео выложить с писалки с фокстеча “удачное”…прикупил jxd990, пропустил через усилитель-разветвитель видеосигнала - вроде нормально пишет, приемлемо…делема замучала - купить xbox hd 1 channel mini dvr board- aliexpress.com/…/558875856-xbox-hd-1-channel-mini-… с бесплатной доставкой (так понимаю, это тоже самое, что и на фокстече продается) или оставить jxd

Oliver
serpantins:

вроде нормально пишет, приемлемо…

Если все устраивает - тогда зачем еще что-то придумывать?

serpantins
Oliver:

Если все устраивает

Ищу более компактный вариант, для очков

KAIMAN

Интересно, а можно каким то образом запустить видео сигнал вот в эту пишущюю камеру, вместо видео сигнала от встроеной камеры и записывать? banned link

Oliver
KAIMAN:

Интересно, а можно каким то образом запустить видео сигнал вот в эту пишущюю камеру, вместо видео сигнала от встроеной камеры и записывать?

Нет. Если имеете ввиду аналоговый сигнал.

KAIMAN

Я имею в виду, что то отпоять, что то припоять. Тоесть отрезазать видео сигнал от встроеной камеры и запустить на эту дорожку видео с другого устройства, например с приемника, или с более качественной бортовой WDR камеры. По сути это тот же самый видеорегестратор, только без корпуса и дисплея. Есть же видео регестраторы с видевходами для других внешних камер. Сейчас пока пишу и смотрю через ноутбуки, один через плату видеозахвата , а другой через плату ТВ тюрера. Через видеозахват неудобно одновременно наблюдать - пока не разобрался, как не старался настроить окно программ - видео картинка в окне не разворачивается на весь экран и это уменьшает качество обзора полета по камере. Через плату ТВ тюнера картинку можно развернуть, но ноутбук там древний и сам экран не такой качественный… Вобщем сплошные компромиссы))

baychi
KAIMAN:

имею в виду, что то отпоять, что то припоять

Если бы это было так просто, стали бы мы тут на 60 страниц искать приличную писалку. 😃
С матрицы идет цифра. Через много проводков и на большой скорости, так что даже отнести матрицу более чем на 10 см от процессора проблематично.

Сергей_Вертолетов

Оживлю темку! Приехало чудо, красиво и стильно, надеюсь, что так же качественно и хорошо, как свежая версия Фокстечевской “голой” писалки, полюбившейся многим нашим коллегам!





Тесты позже, вечерком!

Сергей_Вертолетов

На Фокстече они были, и быстро закончились 😃
Писать на карту microSD через переходник у меня не получилось, а вот полноценную SD карту писалка поняла сразу… Кому-нить удавалось записать на микро с переходником?

baychi
Сергей_Вертолетов:

Кому-нить удавалось записать на микро с переходником?

На любую карточку. Единственное условие, нужно отформатировать флешку самой писалкой.

BindEm
Сергей_Вертолетов:

Тесты позже, вечерком!

Разместите, пожалуйста экземпляр записи на youtube. Интересно как у неё с разрешением, т.к. родное паловское 720х576, а не 704х576 - как это повлияет на картинку на записи и на экране.

Fast

На беве появилась писалка с монитором за 120$ (та, которая на фокстече 199$) 720×576. Присоединюсь к вопросу выше - насколько стоит гнаться за 720*576 или 704*574 тоже нормально.

serpantins
Fast:

На беве появилась писалка с монитором за 120$

Я все больше склоняюсь к варианту D1 + монитор (ET к примеру) 4.3 дюйма с двумя av-in, по деньгам в сумме до 100$

baychi
Fast:

насколько стоит гнаться за 720*576 или 704*574 тоже нормально.

Нормально, если только Ваша OSD не прижимает показания к самым краям.
Мой опыт по 3-м типам OSD, показывает, что 704 вместо 720 ничего особого важного не режет, и смотрится вполне прилично.

webconnector

здравствуйте согласно этому документу на уструстроистве есть USB

www.foxtechfpv.com/…/Expandinterfacemanual.pdf

собственно вопрос для чего он ?

serpantins:

Я все больше склоняюсь к варианту D1 + монитор (ET к примеру) 4.3 дюйма с двумя av-in, по деньгам в сумме до 100$

Вы читаете мои мысли … у меня так и сделано щас с фоткаю