устройства защиты и поиска самолетов

N-kamsk

Всем привет!
Может уже и подымали данную тему, но хотелось бы еще раз поднять ее, я думаю, она всегда актуальна, ведь стоимость самолета, а в особенности электроники так велика, что не хочется терять все в один раз. Так вот кто, каким способом защищает самолет от потери в случаях отказа электроники или механики, да или просто непрофессионализма? И какими устройствами ищет после падения самолета?

N-kamsk
Lucky_100:

Privet!
Gde nashel i skolko stoit?

www.piligrim-gps.ru от 9 до …

N-kamsk

Трекеры TR-102
Определение текущего местоположения трекера нажатием всего одной кнопки на ПК или отправкой одного SMS-сообщения
Ограничения:
Максимальная высота
До 18000 м (60000 футов)
Максимальная скорость
До 515 м/с (1000 узлов)
Характеристики окружающей среды:
Температура эксплуатации

  • 20° ~ + 60°C
    Влажность
    5- 95%, не конденсированная
    Питание:
    Li-Ion аккумулятор
    3.7 В, 1300 мАч
    Напряжение ЗУ
    5 В
    Время работы в дежурном режиме
    до 100 часов
    Время работы при постоянном опросе
    до 10 часов
    Физические характеристики:
    Габариты
    115 x 45 x 22.5 мм
7 days later
N-kamsk
N-kamsk:

Нашел такое устройство



Сегодня тестировал GPS трекер и вот такие данные с него получил, если кому интересно :

ГРИНЯ

Надо мне о такой вещи задуматься,только я нефига непонял в этих  рисунках и данных…Я так понял долгота и широта?

Алексей_Vgg

Трек- лист (траектория), вероятно скачанный из памяти трекера, на фоне сканированной карты.
Если пользоваться коммуникатором с установленным Ози СЕ - найти модель будет несложно.
Хотя в густом лесу (высокой траве) точность позиционирования будет “никакая”.

rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm

Ale

Есть такая разработка GPS-GSM “маяк” для поиска моделей.

N-kamsk
Ale:

Есть такая разработка GPS-GSM “маяк” для поиска моделей.

прочел, но фото посмотреть не как, да и ттх нет.
если есть возможность можно другой адрес

Алексей_Vgg:

Трек- лист (траектория), вероятно скачанный из памяти трекера, на фоне сканированной карты.
Если пользоваться коммуникатором с установленным Ози СЕ - найти модель будет несложно.
Хотя в густом лесу (высокой траве) точность позиционирования будет “никакая”.

rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm

пробывали прятать, погрешность 3 метра + - ози с компа

foxfly

Да не покупайте халтуру всякую.
Давно уже использую вот такую штуку на даче и в машине - ни одного сбоя.
www.telesys.ru/products/guard/index.php
она посылает координаты в виде смс: хоть через время, хоть по запросу с телефона.
Аккумулятор внутри, двое суток работает.

foxfly
foxfly:

Да не покупайте халтуру всякую.

Кстати, там есть несколько каналов, позволяющих с вашего мобильника включить нагрузку : например, дымовушку зажечь для облегчения поиска.

N-kamsk

Данное устройство использую уже два года (Страж 4х4 (для охраны объектов)) и хотелось бы сказать, что в нем нет нечего такого, что могло бы удивить. 6-7 тысяч стоит устройство “Страж 4х4” без GPS модуля, аккумулятора хватает действительно на двое суток, но только летом, а вот габариты у него не совсем для авиамоделей, есть еще на нем четыре входа и четыре выхода.
Пилигрим намного меньше в габаритах, правда по одному входу и выходу. Родного аккумулятора хватает на месяц в режиме «стелс», управляется также по СМС, но есть возможность скачивать треки за нужный период времени (при наличии GSM модема). Координаты можно получить по СМС запросу или же послать СМС с пред установками (по времени или по расстоянию).




Заряжать Пилигрим можно от любого устройства, в котором есть питание от 9 до 24 вольт (аккумулятор 3.6 V 1800 ma)

foxfly

А он и не должен “удивлять” 😃
Он работать должен надежно 😃
Летом покупал Страж sms 3Х5 за 4700руб.
Плюс GPS -1220.
Итого- 5920 за все.
Плюс “Симка”-150 руб.
А сколько стОит самолет большой?
Тысяч 3-5 $ ? Так имеет смысл потратить 200$ на страховку?
Причем, “Страж” делает “Телесистемы”- фирма известная и качество у нее- на 5.
Для самолета весом 5-7 кг 100 грамм веса “Стража”- ерунда.

maloii
foxfly:

Для самолета весом 5-7 кг 100 грамм веса “Стража”- ерунда.

Ссори, но мой самолет с видео оборудованием еле-еле справляется, +100гр ему уже совсем в тягость будет. Хотя судя по внешнему виду тянет грам на 300 как минимум.

N-kamsk

Самолеты бывают разными по величине и не всем по силам лишних 100 грамм веса. Я тестировал и работал со многими изделиями фирмы «Телесистемы» и скажу, что не все они работают, как Вы говорите на 5, бывает, что даже на 2 недотягивают. Страж действительно работает хорошо, но не на 5 балов это точно. Данное изделие очень удобно для удаленных объектов, мы используем для охраны огородов и за период работы «Стража» нами было неоднократно предотвращены кражи.
Я полностью согласен с Вами, что 200 баксов это не так уж и много по сравнению со стоимостью самолета и электроники.

Вы используете данный аппарат при полетах?

foxfly
N-kamsk:

Я полностью согласен с Вами, что 200 баксов это не так уж и много по сравнению со стоимостью самолета и электроники.

Вы используете данный аппарат при полетах?

При полетах я использую авионику, одна из фунций которой- вывод на экран текущих координат.
Другая- автовозврат на место старта при потере сигнала управления.
А “Страж”- наиболее простое , на мой взгляд , и быстрое решение проблемы защиты модели от пропажи.
Тем более, что фирма продает его во всех регионах, а его подключение- занимает примерно 10 минут.
Что до моделей, “которые и аппаратуру еле тянут”- тут уж извините… 😦

ГРИНЯ

Вопрос ,можете скинуть фотку авионики плззз?И ли это система?..