Где купить жирную акулу

DimkaP
Trusishka:

На http://www.nghobbies.com нет в наличии

Та же проблема.
У производителя на сайте есть список дилеров.
У российского дилера судя по сайту очков нет в наличии.
У испанцев нашел вкусную комплектацию (без 10мВ передатчика) но они не приняли карту(Viza Classiс) и через палку тоже не получилось.
Хотя палкой до этого не пользовался, а карта - в Китай и Америку без проблем.
Может еще проблема была в том, что карта долларовая - а купить пытался за евро.Покупать за доллары на их сайте не позволила жаба (кросс курс 1.6)
Вобщем карта на их сайте больше не канает.
У других испанцев есть возможность прямого перевода,но х.з. что есть что в реквизитах.
На крайняк попрошу знакомых купить в Германии и привезти при оказии(заодно минуя ****расов с почтовой таможни).
Пока так.

P.S.А вообще настораживает,что много где нет в наличии - может готовится к выпуску новая модификация?

Vladimir_N
DimkaP:

P.S.А вообще настораживает,что много где нет в наличии - может готовится к выпуску новая модификация?

Точно, похоже есть новая модификация: RCV230T
Судя по описанию имеет встроенный трекер и отдельный линк на 433МГц для управления поворотом камеры.
gowiththeshark.com/RCV230_RC_aerial_video_wireless…

BigDaddy

Интересно, среди их дистрибьютеров RC-cam.ru (но сайт лежит, похоже) и некий адресок в Казани (кто бы это мог быть?).
Так что - в Росии тоже можно заказать?

Artie
BigDaddy:

и некий адресок в Казани (кто бы это мог быть?).

Скорее всего, это deNick.
Вот был соответствующий трэд…

Так что - в Росии тоже можно заказать?

Лично мне напрямую с шарковского сайта заказать очки не удалось, - Грегори перенаправил меня именно к Николаю.

Сергей_Вертолетов

Я прифигел от новой версии Акулы - там трекер интегрирован, и как он умудряется передавать движение на камеру??? Передатчик в очках? Портативная микроволновка на голове?

Добавлено: А, все, понял. Прочитал внимательно, стало ясно. Трекинг отсылается на частоте 433 МГц 9dBm (не знаю эквивалента мощности) вопрос далеко ли? Ну стремно как то вообщем.

ugh

Интересно, они не собираются версию очков с приемником на 900МГц или 1.2ГГц выпускать?

А можно отключить приемник в очках, если использовать их с аппой на 2.4ГГц и внешним приемником на другой частоте?

Антенну с них снять можно, если пользоваться внешним приемником на других частотах?

ГРИНЯ

Можно, очки могут переключаться с приёмника просто как монитор изпользовать ,при этом режиме приёмник неработает очков…

ugh

Спасибо за ответ! Буду разбираться… Очень уж хочется “полетать” в своей модели… 😃

Сергей_Вертолетов

Мне видится в Жирной Акуле полезным наличие маломощного линка с видео-источником, расположенным в командном пункте - то есть с приемником сигнала с модели. Неудобно стоять на поле в одном месте или даже сидеть, будучи привязанным проводами. Если что можно подбежать куда нить по быстрому 😃

а еще дома можно кино наверное смотреть в режиме без проводов!

ugh

Не думаю, что долгое использование очков на пользу глазам и голове пойдет… Т.ч. лучше полетами ограничится, наверное.
Что касается 10мВт линка до более мощного приемника - у меня аппа 2.4ГГц (JR X9303). Не уверен, что акула будет нормально работать рядом с таким пультом (или пульт рядом с акулой). Или я не прав и они не помешают друг-другу?

LEAGUE
BigDaddy:

Интересно, среди их дистрибьютеров RC-cam.ru (но сайт лежит, похоже) и некий адресок в Казани (кто бы это мог быть?).
Так что - в Росии тоже можно заказать?

…вчера получил радостное сообщение …наконец-то очки пришли…так-что заказывайте на этом сайте RC-cam.ru…по количеству не знаю…сколько всего пришло? …но я месяц где-то назад заказал…надеюсь через неделю получу 😉

Сергей_Вертолетов

Сам лично не проверял теорию, но читал на форуме, что она такова:

Аппа 2,4 ГГц как у меня, Spektrum (про другие не знаю) при включении сканирует эфир и начинает вещать на двух свободных каналах (частотах). Таким образом, если первым включить 2,4 видео линк, то 2,4 RC при включении уйдет на другие частоты. Не знаю как работают Futaba, JR, AssaN и прочие 2,4.

Кто нить эту схему вообще в деле?

Smollet
Сергей_Вертолетов:

Сам лично не проверял теорию, но читал на форуме, что она такова:

Кто нить эту схему вообще в деле?

У меня на практике эта схема не сработала. При включении аппаратуры появились горизонтальные помехи на экране.
Аппаратура - 2,4 Футаба.
Бороться не стал, просто ушел в 40й диапазон по управлению.

ugh

JR имеет ту же схемотехнику что и Spektrum (из одной бочки разливают).
Не знаю будет ли он уходить на другие частоты, если теряет не все пакеты, а только часть и т.п.
Странно, что акула не выпускает очки с приемниками на 900 или 1.2.

А вопросы я эти задаю, просто пытаясь понять брать ли мне комплект с передатчиком или только очки, а прочую электронику купить отдельно.

maloii

ИХМО 2.4 круче. С 900 помех много, с 1.2 с GPS запаришся настраивать (глушит), а 2.4 самое оно. А по поводу RC так все равно на PPM летать придется, просто помехи нужно видеть, а не ухадить от них, у FPV дальность не та, нужно контралировать самик. Если помехи пойдут, то пора домой. В случае спектрума аппаратура борется до последнего исправляя ошибки, а потом опа и ищи сыщи самик. А кто кричит что на 2.4 помех много мол вайфай и т.д., то пусть глянет на мои видео и поищет там сильные помехи 😃

ugh

Такс, ничего не понял. Что там с PPM? При чем оно тут? Меня скорее интересует какую частоту (диапазон) выбрать для передачи видео, если аппаратура управления на 2.4ГГц. В планах, если серьезно занятся соберусь, покупка OSD с автопилотом (на ренджвидео вроде продают). Если отрубится управление, то (теоретически) автопилот назад вернет модель. Да и OSD с GPS позволяет удаление модели от пилота контролировать.

Trusishka
LEAGUE:

…вчера получил радостное сообщение …наконец-то очки пришли…так-что заказывайте на этом сайте RC-cam.ru…по количеству не знаю…сколько всего пришло? …но я месяц где-то назад заказал…надеюсь через неделю получу 😉

стремный сайт какой-то, никаких координат, потом бегай их ищи.

Artie
Сергей_Вертолетов:

Сам лично не проверял теорию, но читал на форуме, что она такова:

Аппа 2,4 ГГц как у меня, Spektrum (про другие не знаю) при включении сканирует эфир и начинает вещать на двух свободных каналах (частотах). Таким образом, если первым включить 2,4 видео линк, то 2,4 RC при включении уйдет на другие частоты. Не знаю как работают Futaba, JR, AssaN и прочие 2,4.

Описано все примерно правильно, но справедливо сие только для случая, когда нужно не помешать соседу, летающему на аппаратуре 2.4GHz.
На одном же самолете видеопередатчик и приемник на 2.4 не совместимы. Увы.

Сергей_Вертолетов

Artie, речь о другом!

Раз Спектрум выбирает свободные каналы, можно заставить его уйти с частоты, при которой он будет мешать самим очкам, работающим на ближний прием в рамках пусть метров 10 от Командного пункта.

Ну как объяснить… Летаю я на 900 МГц, а слабый Акулий 2,4 линк хочу юзать для беспроводной передачи видео с приемника 900 МГц на очки. Не собираюсь я Акулий передатчик на модель ставить… имя хороший линк с модели на 900 МГц

Хотя наверное эта возможность работы Акулы в беспроводном режиме как раз для прямого приема видео с модели придумана была 😃 😃 😃 А я ее хочу в наземных целях юзать!! И не важно какого диапазона приемник в Акуле, да пусть хоть 433 МГц

Серый_Волк

Аппаратура на 2.4 влияет на Жирную Акулу.
Летал с полватным передатчиком, включённый рядом пульт на 2.4 давал хорошие помехи.
Так же заметил, когда проверял очки дома, находящийся рядом Wi-Fi модуль давал небольшие помехи. На нём правда и мощность поменьше, чем на пульте.