Вопрос пользователям Fatshark.

Den978
Duschman:

Работают нормально от 2S, только полярность не путайте!😃

и от 3s нет никаких проблем! учитывая, что на 3-х метровом кабеле запаралеленно питание на очки и на приемник, юзаю 3s для питания обоих.

Ильвир
Den978:

и от 3s нет никаких проблем! учитывая, что на 3-х метровом кабеле запаралеленно питание на очки и на приемник, юзаю 3s для питания обоих.

А какой акк используете?

Dronavt
Den978:

и от 3s нет никаких проблем! учитывая, что на 3-х метровом кабеле запаралеленно питание на очки и на приемник, юзаю 3s для питания обоих.

А с нагревом как обстоят дела?
Накрылась “родная” батарейка и выбираю вариант как поступить. Велик соблазн запитаться от наземного чемоданчика, а там 3S

Ильвир

Подсоединил 3s, за прошедшие 30 минут нагрева не заметил. Не понял, что за кнопочка сверху слева на корпусе очков? Нажимаю на нее, никакой реакции, так же стоит переключатель ползунковый, там 4 положения с цифрами от 1 до 4, но тоже не на что не влияет. Единственое что поддается регулировке, так это межзрачковое расстояние.
Писали, что может задевать ресницы до экранчиков - все нормально ничего не задевает.
Качество картинки понравилось - сел на диван, направил камеру на экран плазменного телевизора и через очки смотрел мультики))). Каких либо размытостей по краям не увидел, картинка четкая на весь экран(может я просто других очков в руках и не держал, поэтому так кажется).

Саня71
Ильвир:

что за кнопочка сверху слева на корпусе очков?

Это не кнопочка, а типа миниджойстик. Он вправо-влево вперед-назад отклоняется… настраивается таким образом яркость и контрастность.

Den978
Ильвир:

А какой акк используете?

Учитывая, что от одного акка и приемник и очки, то юзаю акки от 1800. За час просадка - процентов на 20…

F_R

Уважаемые шарководы! 😃 Подскажите, плиз, по разъемчику на очках с приемником 2.4Ггц.
Он там “папа” (по-центру, штырек) или “мама” (по-центру, дырдочка 😃 )?

СПС 😃

Р.S. Другу патч-антенну делаю, сейчас припаиваю разъемчик а какой ставить - ХЗ. А его сейчас нету, чтоб спросить 😦

GavriiL

Пришли очки, учитывая сообщения про нагрев, взял дополнительно акк 2S, но, прошлось подключить 3S, т.к. потребовалось запитать ещё и приёмник - нагерв конечно был, но не критичный, чуть тёплый.

Ильвир:

стоит переключатель ползунковый, там 4 положения с цифрами от 1 до 4, но тоже не на что не влияет

В инструкции написано что это выбор канала трекера (Head traker channel select (optional)).

siderat

Кто-нибудь летает с зрением -6 -8 в шарках?

Duschman
GavriiL:

Пришли очки, учитывая сообщения про нагрев, взял дополнительно акк 2S

Греются они как говорили выше не от питания, а из за этого www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16837647&po… чипа (он снизу под выпаяной м.с.). Возможно это контроллер вывода сигнала на LSD панели. Не знаю как у кого но корпус очков у меня ощутимо нагревается. Учитывая летнюю жару есть опасения по поводу перегрева.

ГРИНЯ
GavriiL:

В инструкции написано что это выбор канала трекера (Head traker channel select (optional)).

А если еще точнее - это остаток цифр от встроенных приемников нумерация каналов от предыдущих версии , трекер на самом деле там не причем.

Duschman:

Не знаю как у кого но корпус очков у меня ощутимо нагревается. Учитывая летнюю жару есть опасения по поводу перегрева.

Проблем не возникало даже при 30 градусной жаре, хотя имеет смысл в теньке или накинуть на себя футболку если все таки выбрались в такую жару полетать. Зимой профилактика от гайморита)))

Duschman
ГРИНЯ:

Проблем не возникало даже при 30 градусной жаре

У нас зачастую под 40 бывает, хотя в такую жару как и в холод летать некомфортно. Будем надеятся на лучшее.😎

8 months later
Алексей_Сергеевич

Подскажите пожалуйста пользователи Шарков что это за деталь (обведена красным). Она у меня вздулась и задымилась, дроссель рядом тоже греется- рука не терпит, но очки при этом работают. Надписи на детали отсутствуют (сгорели), сама деталь- кубик с двумя контактными площадками снизу. Если его выпаить проподает изображение в окулярах, остается только подсветка. Заранее спасибо.

Samveal
Алексей_Сергеевич:

Подскажите пожалуйста пользователи Шарков что это за деталь (обведена красным). Она у меня вздулась и задымилась, дроссель рядом тоже греется- рука не терпит, но очки при этом работают. Надписи на детали отсутствуют (сгорели), сама деталь- кубик с двумя контактными площадками снизу. Если его выпаить проподает изображение в окулярах, остается только подсветка. Заранее спасибо.

Не знаю поможет это фото вам (с телефона), на ней надписи нет.

Алексей_Сергеевич
Samveal:

Не знаю поможет это фото вам (с телефона), на ней надписи нет.

К сожалению плата на снимке другая, и в этом месте на ней стоит конденсатор, ну все равно спасибо.

Buranov_P
Алексей_Сергеевич:

Подскажите пожалуйста пользователи Шарков что это за деталь (обведена красным)

Дроссель это. Я стачивал пластмассу, чтобы посмотреть потроха - обмотка там на феррите. У меня тоже был (точнее стал) вздутый. Заменил на самодельный на маленьком ферритовом колечке. Индуктивность не знаю, мотал наугад, витков 5-10.

Алексей_Сергеевич
Buranov_P:

Дроссель это. Я стачивал пластмассу, чтобы посмотреть потроха - обмотка там на феррите. У меня тоже был (точнее стал) вздутый. Заменил на самодельный на маленьком ферритовом колечке. Индуктивность не знаю, мотал наугад, витков 5-10.

Да Вы правы, я нашел его обозначение на плате, под большим дросселем, но почему он так греется, да и большие дросселя греются так, что рука не терпит. Я от безисходности просто приляпал на них радиаторы (примерно 1х1.5см), но греется даже с ними, что рука долго не выдерживает. Может где потребление увеличилось? А какой ток потребления очками нормальный от аккумулятора LiPo 2s?

Buranov_P

А какой ток потребления очками нормальный от аккумулятора LiPo 2s?

Здесь написано: rcopen.com/forum/f90/topic198200/763 . Это при 7.2 . При 6 вольтах потребление увеличивается до 300 при положении AV_IN. Именно тогда у меня и вспучился. Горшки у меня вроде так сильно не греются, а может просто не проверял.

Алексей_Сергеевич
Buranov_P:

При 6 вольтах потребление увеличивается до 300 при положении

Много, это почти 2 Вт тепла рассеивается, так что вполне может быть такой нагрев. Включил сегодня на час очки в комнате вроде отработали, хотя солидно нагрелась центральная часть очков. В общем успокоился, возобновляю полеты, всем спасибо за советы.

nipel

Хочу купить эти очки не могу найти нигде в наличии, может кто подскажет где купить и желательно набор (очки+приемник+передатчик). Камера Go-pro.