Вопрос пользователям Fatshark.

KBV
alezz:

Антенный выход трансмиттера должен на землю омметром по постоянному току звонится?

Не должен. А в чем сложность включить и проверить есть ли картинка с приемника? Вроде приборов для этого никаких не надо…

alezz

проблема в том что антенна осталась где-то в поле 😦

KBV

Ну тогда никак, надо новую антенну
Передатчики такая хрень, не угадаешь- может сгореть на ровном месте (в холоде и с нормальной антенной), а может и без антенны несколько минут спокойно пережить. Тем более 250мвт, не шибко мощный.

alezz

ок, спс! Новая антенна уже в пути, вот если бы точно знал что и передатчик сдох то и его бы заказал ибо скорость доставки тоже мягко говоря не радует, особенно умноженная на 2

brusse
alezz:

произошло несчастье - рухнул квадрик с приличной высоты, вырвало с мясом антенну со стокового трансмиттера 5.8ГГц 250мВ. Примерно минуту он работал без антенны. Вопрос - однозначно в морг?

Была точно такая же ситация, тоже оторвало антенну с антенным разъемом, тот же передатчик на 250 мВт, проработал без антенны минуты 2.
Передатчик остался жив - повезло. Припаяите кусочек любого провода длинной 13 мм вместо антенны и попробуйте на работоспособность.

alezz
brusse:

Припаяите кусочек любого провода длинной 13 мм вместо антенны и попробуйте на работоспособность.

просто кусочек провода длинной 13мм одним концом к ВЧ выходу трансмиттера, второй конец висит в воздухе? Мерить 13мм вместе с дорожкой на плате или сам провод? Кстати, т.к. разъема на трансмиттере нет с новой антенны его тоже придется выбросить и паять напрямую к трансмиттеру, безо всяких SMA, с этим ни каких тонкостей нет? Минимально возможная длинна не экранированного провода и все?

brusse
alezz:

просто кусочек провода длинной 13мм одним концом к ВЧ выходу трансмиттера, второй конец висит в воздухе? Мерить 13мм вместе с дорожкой на плате или сам провод?

Да, просто висит в воздухе, мерять только сам провод, но это все не критично, вам надо прость проверить работоспособность.

alezz:

Кстати, т.к. разъема на трансмиттере нет с новой антенны его тоже придется выбросить и паять напрямую к трансмиттеру, безо всяких SMA, с этим ни каких тонкостей нет? Минимально возможная длинна не экранированного провода и все?

У меня разъем оторвало с куском дорожки, я наращивал дорожку, т.к. припаивал новый разъем. А так да, максимально короткая длинна.

alezz
brusse:

Да, просто висит в воздухе, мерять только сам провод, но это все не критично, вам надо прость проверить работоспособность

уррраааа! Работает! В общем трансмиттер живой, только антеннку приколхозить и все. 😁 Правда там такой микроскопический кусочек дорожки остался, остальное вырвало, надежным сделать соединение будет затруднительно, но это уже мелочи

brusse
alezz:

уррраааа! Работает!

Поздравляю.

alezz:

Правда там такой микроскопический кусочек дорожки остался, остальное вырвало

Я вскрывал металлический корпус и прямо от выходного транзистора наращивал, т.к. остальное ушло вместе с разъемом.

KBV
brusse:

Я вскрывал металлический корпус и прямо от выходного транзистора наращивал

будете наращивать от транзистора- проходной конденсатор не потеряйте 😃

biglev

Коллеги-ФПВшники, выручайте!
Лопнул винт, слетел с небес на землю. Ударил видеопередатчиком (Fatshark 5.8Ghz 250mW) об раму - сбил катушку индуктивности по питанию. Не подскажете номинал катушки (и)или схему (и)или фотографию целого передатчика.
Буду премного благодарен!

Павел_28

Извините если надоел))), но может все же кто то подскажет!!?? можно ли вместо штатного приемника в очках Fat Shark RCV922 на 2.4, встроить этот модуль на 5.8 hobbyking.com/hobbyking/store...z_Module_.html
Просто давно хочу перейти на 5.8 и как раз есть этот модуль! Может у кого есть схема распайки?

sashok17

Ребят, а как настроить встроенный хедтрекер в шарках? V4. Дело в том что пропикивания не совпадают с инструкцией 0_о. по инструкции должно быть 6 коротких и 1 длинный, а в реали я имею 7 коротких и один длинный. При этом назначения каналов так же не совпадают. И плюс ко всему дико раздражает ситуация, что если повернуть голову к примеру влево и секунду в этом положении остаться, то сервы возвращаются обратно. Когда в центр, а когда в противоположную сторону… в общем ужас. С наклоном головы нормально реагирует, а вот с поворотом такая беда…

Dacor

Не работает толком этот трекер - я бросил все попытки с ним справиться, собрал самостоятельно.

Olegfpv

У меня в аттитудах сд все работает, я его по пискам вообще не настраивал.
Ставим перед полетом голову прямо, нажимаем кнопку каналов и тем самым устанавливается ноль, если развернуться то трекер пискнет и сбросит ноль это сделано для смены положения как я понял, опять нажимаем кнопку и вперед.

3 months later
RamilKT

Добрый день. Купил очки Fatshark attitude sd, попробовал посмотреть видео со спутниковой приставки с помощью кабеля мини джек - рса, в очках изображение показывает искаженное. То же самое искажение от видеоплеера. По радиоканалу изображение тоже с искажением, хотя с AV выхода очков подавал сигнал на телевизор, там изображение было нормальным. Подскажите в чем может быть причина? Питание подавал 2s и 3s, радио каналы ставил разные, нормальной картинки не получил, изображение плывет