Посоветуйте что выбрать и что купить

skyrider

Можно ли получить видеосигнал на удалении 1,2 - 1,5 км в цвете используя связку очков Fatshark с его штатной антеной и встроенным приемником + передатчик с ранжвидео 1W www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… без использования патч антены и внешнего приемника, почему спрашиваю именно в цвете - на форуме попадалась тема использования данной связки но изображение было черно-белое, звук не очень актуален.

Олег#

1 вам это очень много
но кпд со штатной антенной будит очень маленькое

а что вам мешает прикрепить выносную антенну к очкам как это сделал ГРИНЯ

это будет более эффективнее и на борт поставите 300 миливат

ГРИНЯ

Я сам летаю очень просто ,от очков вывел провод на патч антену и неиспытывал проблем на 2.4ггц мне понравилось стараюсь изпользовать видео на 2.4 ггц,и это в черте города,Малой тоже это доказывает,что 2.4 ггц неплохо работает…

skyrider
ГРИНЯ:

Я сам летаю очень просто ,от очков вывел провод на патч антену и неиспытывал проблем на 2.4ггц мне понравилось стараюсь изпользовать видео на 2.4 ггц,и это в черте города,Малой тоже это доказывает,что 2.4 ггц неплохо работает…

На сколько ват передатчик и какой именно, какая дальность ( акула + передатчик + патч ) , какая патч антена ( ссылку если можно ) , ну очень хочется собрать стабильно работающий комплект на nghobbies и rangevideo без граблей.

Сергей_Вертолетов

Хочу встать на защиту 900 МГц. Сотовые не мешают, летаю на 1-м канале!!! Про 2,3 и 4 вообще говорить нечего. Пару раз были полоски от своего собственного телефона.

skyrider

Многие летают на 900 МГц, но это имеет смысл если RCпередатчик на 2.4, а если аппаратура управления на 35 или 40МГц, то видео однозначно должно быть 2.4 ИМХО.

ГРИНЯ

Дальность как я и писал больше 1км,если спатч 1км стабильно держит,идеального изображения я что то не встречал,помехи иногда всеравно пробегают,не такие чтоб муражки пробегали конечно но бывают,мощность передатчика 500мват,всё зависит где вы летаете,за городом мне больше нравиться,бывает в определённые дни и возле города спокойно,у меня на родных штырях достаточно далеко улетал,а с патч стабилно держит связь,антенну делал сам своими руками, вымеряя точные растояния и размеры.Здесь на форуме есть статьи как ее изготовить,а лучше купить магазиную,я делал изходя своего любопытства.

skyrider

Я хотел выяснить приемник у вас Immersion RC 500mW[/COLOR] или LawMate 500mW [/COLOR], стоит ли переплачивать 50$ за Immersion RC 500mW , и по антене, если она у вас заработала значит и статья правильная по которой вы её делали, есть ссылочка 😃

ГРИНЯ

Immersion RC 500mW[/color] у меня именно этот передатчик(не приёмник)и он стоит своих денег,да и зачем куда то за бугром заказывать если здесь вРоссии теперь есть магазин где можно без проблем заказать,его же.fpv-models.com

Олег#

изик за 3500
и ассортимент такой же
понять конечно можно темя но зачем платить дважды

ГРИНЯ

:)А причём тут изик,я про видео оборудование:)…

Олег#

а я про их цены в том числе и видео о.))0

ГРИНЯ

Ааа…разница в том,что мне допустим удобней у себя купить в России,что и было зделано,просто мне понравилось,не сочтите за рекламу,это положительный отзыв.А где гарантия что заграничный продавец всё правильно напишет в инвойсе и у меня небудут проблемы с таможкой?

Олег#

ГРИНЯ
сори у меня вопросик
а питание на планер и питание на передатчик одно у тебя или 2 батарее

ikar4273

Привет летающей братии. Попытался сделать заказ на nghobbies.com, но наверное из-за глюка на сайте стоимость заказа из 117долл превратилась с единственно возможным способом доставки в 350. Через CONTACT US объяснил проблему, но ни 2 недели назад, ни сегодня когда еще раз связывался, ответа так и не получил. У кого то была такая проблема? Посему вопрос №1 - можете дать адрес мыла Zoltana что бы я связался с ним напрямую? Вопрос №2 - хочу заказать штыревую антену 5дБл, можно ли вместо стандартной антены в комплекте с передатчиком/приемником попросить его укомплектовать этой, ну разумеется с доплатой?

ГРИНЯ
Олег#:

ГРИНЯ
сори у меня вопросик
а питание на планер и питание на передатчик одно у тебя или 2 батарее

2 батарее,на передатчик совё на питание самолётом другой,на Икаре 1300 1300мач 3баночный,видео 450мач 2 хбаночный на 12мин видео хватает.

Prof
ГРИНЯ:

Immersion RC 500mW[/color] у меня именно этот передатчик(не приёмник)и он стоит своих денег,да и зачем куда то за бугром заказывать если здесь вРоссии теперь есть магазин где можно без проблем заказать,его же.fpv-models.com

а какой приемник под этот передатчик брать? у них в магазине пусто во вкладке приемники (
Кстати частота передатчика 2.4 и частота аппы 2.4 они друг другу не будут наводки наводить? я видимо не внимательно читал форум 😦 ткните плз есть этот вопрос уже поднимался.

ГРИНЯ

Тут разные мнения у каждого своя правда поэтому вопросу,одни добиваються при 2.4 видео и пультом управления 2.4 управлять и дискомфорта неизпытывают,я думаю вашем случае надо брать видео на 900мгц,многие летают на 900 и достаточно довольны это доказывают многие ребята кто летают так.Я же имею управление на 40мгц, а 2.4 просто понравилось,а результат как видно неплохой,вот и неломаю голову,хотя наверно 900мгц постабильней по видео будет где деревья и дома,хотя я нелетал на 900мгц,поэтому это только мои домыслы,я стараюсь практикой показывать.

2 months later
KUB

А почему если частота RC 40Mhz обязательно следует брать 2.4 Ghz видео?почему 1.2 или 1.3 в этом плане менее предпочтительно-вроде они ни с кем не пересекаються??.Я лишь только собираюсь попробывать fpv,но читая 3 день форум запутался во всем окончательно.

Если брать в расчет диапозон 900 Mhz.То подобрал такой комплектик-что скажете?Хочеться чтоб тянуло 1 км со стандартными антеннами
1)передатчик:
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… (или лучше 1W?единственно на нем не написано производителя-это настораживает 😦
2)приемник стандарт
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
Приглядел также антенны (если конечно решусь их ставить):
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
1-я на приемник
3-я на передатчик

Опытные моделисты подскажите … )))

deNick
KUB:

А почему если частота RC 40Mhz обязательно следует брать 2.4 Ghz видео?почему 1.2 или 1.3 в этом плане менее предпочтительно-вроде они ни с кем не пересекаються??.Я лишь только собираюсь попробывать fpv,но читая 3 день форум запутался во всем окончательно.

1.2 и 1.3, равно как и 900,- это хорошо, конечно.

просто всегда есть парочка “НО”.

В случае не-2.4 мы имеем шанс того, что видеосигнал забьет напрочь ГПС-приемник, и телеметрия откажется работать.

Ну и конечно тот факт, что в очках от ФатШарка- встроен 2.4 видеоприемник, хотя по слухам (которые уже обретают более-менее конкретные физические очертания в виде работающего прототипа и готовящейся к выпуску ограниченной серии)- будет ФатШарк со встроенным 900 Мгц видеоприемником, совместимым с 2-мя каналами, легальными в EU и еще двумя- легальными в США.

Хотя проблемы с ГПС - никто не отменял, тесты на совместимость (ГПС +900 мгц от ФатШарк)производителем еще не проводились (и кажется- не планируются вообще).

Ну и еще несколько мелочей- направленные антенны для 2.4 гораздо проще достать (подходят от вайфая), и их физический размер- в 2 с лишним раза меньше, чем у антенны, расчитанной на 900 мгц диапазон.

Хотя есть и обратная сторона медали. 2.4 видео с 2.4 управлением не уживаются. (точнне- уживаются, но с очччень большим геморроем по настройке системы)