Неплохой EZ-клон за копеечку

Sensorisis

нет 100%.я без скотча проверял.если есть у кого фусик,проверьте как у вас.

tolstij24
Sensorisis:

нет 100%.я без скотча проверял.если есть у кого фусик,проверьте как у вас.

Если смотреть по центровке то у меня одинаковые.Весов нет,так что точно взвесить не могу…С наступающим!!!

baychi
Sensorisis:

сча возникла идея,а не сделано ли одно крыло тяжелее для того что бы компенсировать крутящий момент винта?

У планера? 😃 Он же большую часть времени без мотора летать должен.

Morfan

Проверил у себя на клауд-флае… правая консоль на 3гр тяжелей. Поскольку знаю, что летает он ровно практически без тримов - забил.

1977vladik

Клей что идет в наборе во время транспортировки вытек, как этот EPО ведет себя с клеем Титан, кто ниб пробовал? Или каким то другим клеем пробовали?

1977vladik

Clouds fly только распоковал, и сразу возник вопрос: как вы вставляете на штатное место акки? Имея самый маленький на 1750 3s ( www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) не могу “загнать” его в положенное место. Получаеться его поставить только боком. Хотя изначально расчитывал его запустить с аком на 2250( вот наивный однако)

Felar_Furlong

да, акк ставится на ребро. флайтмакс на 1800 идеально туда входит.

Morfan

У меня туда идеально встал на ребро 3s 2200 . Точнее первое время еле влезал - потом гнездо ужалось немного по форме акка и теперь отлично встает на место. И развесовка с ним на мой взгляд - самое то.

1977vladik

Люди. Решил, пока праздники ,настроить клона, покрутить двигатель и т.д. Все подключил, сервами пошевелил, чуть газу ( совсем чуть - чуть, чтоб даже ветер почти не гонял) и замечаю что регуль( что идет в комплекте) горячий - примерно градусов 60. Решил рискнуть регулем и дать полный газ , пусть лутше на земле сгорит чем в небе. Тапки в пол и так минуты 2 погонял. Мотор холодный а регуль прям “кипит” , рукой не притронуться. У всех так, или мне одному только повезло? Регуль AOXAN AE - 20A со встроеным BEC 2А.

polarfox

В своё время я свой не щупал,но косвенно можно предположить,что не сильно грелся.Попробуйте его наверх поставить,чтобы обдувался в полёте,заодно провода к двигателю укоротите.

Sensorisis

Parkfun fusion взвесил седня крылья,одно крыло тяжелее аж на 20 гр.вот только почему понять не могу.

polarfox
Sensorisis:

одно крыло тяжелее аж на 20 гр.вот только почему понять не могу.

Наверное из пены разной плотности резали(формовали).Культура производства.😃

Sensorisis

друзья а есть у кого нить мысли как проколхозить мотораму на Parkfun fusion что бы можно было винт поболее поставить дюймов на 7 или 8

erz

Делают вот так например:

Sensorisis

и насколько у вас стоит винт?какая тяга мотора с этим винтом?

erz

Я ещё не делал,только привел чей-то пример.Попробую на днях обойтись без удленителя,посмотрю что влезет и какая тяга будет,тогда отчетаюсь.

erz

Итак облет состоялся.Раму вверх не поднимал.
Мотор поставил вот зтот www.efly.ru/products/…/AX-2213N~1200
Винт GWS 8*6 HD обрезал до 6*6
В статике тяга 540 гр., 130 Вт, 11.5А.
Полетный вес с батарейкой 2200 15С получился 735 гр.(напихал светодиодов с проводами),прёт отлично,планирует достойно для “клона”,я доволен.

Sensorisis

я вот сча тоже сижу мотораму делаю для своего.мотор только сегодня пришел.завтра летать пойду.посмотрим

дай фото как мотораму делал

erz

Рама стоковая,у меня PARKFUN FUSION. Диск из фанеры внутрь,диск сверху и на всё это хозяйство мотор на саморезы.
Фото позже.

djyen

Товарищи! Помогите! Clouds fly летит как топор! 😦 на борту lawmate 1W 1,2GHz передатчик и камера, размером не более kx191. Передатчик присобачил за винтом к хвостовой балке, камера выпирает не так уж сильно, вроде все не на столько ужасно сколхожено, чтобы не полететь. Центровку делал примерно на 1 см назад от карбоновой балки, ближе не получается, и так аккум унес в нос.
Вот как он летит: Если втопить газку на полную, летит как ракета, тяга меньше 1, так что из свечи сваливается на 45 гр. к горизонту. Что такое элероны, этот планер вообще не знает, равно как и руль высоты. Руль высоты можно вообще оставить в покое и не трогать, а элеронами можно добиться “либо прямо, либо вправо”, и то, не шибко. Зато отлично ведет себя курсовой руль(ещё бы, он единственный обдувается винтом). Пока получил пару морковок, благо в снег и благо я нос армированным скотчем проклеил, кабина по бокам слегка примялась. Как его заставить полететь? Сдвигать ЦТ ближе к носу? Наращивать элероны/элеватор?