Неплохой EZ-клон за копеечку

pashteton

Что может быть? Не планирует…
На газу летит, а мотор выключаю, скорость падает и очень фигова планирует.

FVA

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.
Китайцы в отличие от немцев сильно не заморачивались (а может и вовсе не просчитывали ?!) аэродинамические качества - “слизнули” у мультиплекса на глазок и привет !

pashteton

SWIFT пилотажевский в сто раз лучше планирует, а этот как табуретка. Без мотора не лятит.

baychi
FVA:

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.

Это я писал. Родные изиковские крылья - действительно лучше держат. А еще добавлю, - это я уже сейчас, погоняв еще один клон, понял: не надо рулить элеронами! Особенно при планировании. Только - рудер! И будет лишь немного хуже Изи планировать.

Morfan

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

baychi
Morfan:

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

Какой у Вас клон, его вес, и где ЦТ относительно передней кромки крыла?

Morfan

Тот что в первом посте. Цт 5.5 см.

pashteton
Morfan:

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

У меня тоже самое 2200. Рулю 100% замиксеным рудером с элеронами.
Пробовал вниз элероны опускать, изменяя конфигурацию крыла… Немного лучше планировать начинает но не сильно. А вот поставив в нос еще один аккум для весу грамм на 60 стал вести себя значительно лучше и адекватней.

Morfan

И где теперь цт? Я тоже вкорячил акк на 2s 950 для видео но в нос ставить не стал, прилепил прямо над цт перед мотором.

poldeco

вот такой пепелац у меня.
камера: KPC-VSN700PHB корейская. , брал в митино. если кто знает аналог черкните.
осд версия 2,01 ( без co pilot, жду прихода) + передатчик от вовы с ренжвидео все на 2,4 мгц
акк: 1750 , питает как борт так и осд.
двигло стандартное из комплектации.
винт 5*5
было пару морковок душевных, облетывали и смотрели сколько сможет поднять на борт…
управление 75 мгц
работает как танк, видео gps не забивает, на балконе ловит 4-7 спутников за 1,5-2 минуты.

poldeco

Сань… зато как летает… не помнишь?

pashteton

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

poldeco:

Сань… зато как летает… не помнишь?

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

poldeco
pashteton:

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

Обязательно будет…

baychi

Таки у всех Clouds Fly! У меня - тоже. Полетный вес 850 г, батарейка 3S 2100; камера Sony HD MHS-PM1. ЦТ - 63 мм от передней кромки. Двигатель и винт - штатные. Легкий микс тяга->РВ. Элероны включены, но не используются. Все, кроме камеры (над крылом) и видеопередатчика (на хвосте), - убрано внутрь. Летает, по сравненияю с родным Изиком несколько хуже (вертикальная скорость при планировании -1 м/c, у Изи было 0.6-0.7 м/C), но в целом я доволен: 20-30 мин планирования с 3-4 затяжками на 300- 500 м.

Morfan

Я в 700 гр уложился. Только что облетал всю систему в очках.
Запитал все видео от отдельного аккумулятора и все равно на удалении метров 250-300 появляются 3 горизонтальных полосы. Даже с выключенным движком на планировании они есть. Летать в принципе можно но бесит… Надесь когда от Грини приедет передатчик immersion проблема решится…

Morfan

Решилась проблемка - напихал ферритовых колец всюду. Картинка идеальная. Первый раз вы жизни нормально полетал хоть… улетал на 1.3 км. Футаба 4exa 35 мгц + corona rp8d1 синтез. двойного пр. очень понравилось сочетание. Видео 2.4 ему не мешает совсем похоже. Управляется самолет только дубово как полено а так я вполне доволен.

poldeco
Morfan:

Решилась проблемка - напихал ферритовых колец всюду. Картинка идеальная. Первый раз вы жизни нормально полетал хоть… улетал на 1.3 км. Футаба 4exa 35 мгц + corona rp8d1 синтез. двойного пр. очень понравилось сочетание. Видео 2.4 ему не мешает совсем похоже. Управляется самолет только дубово как полено а так я вполне доволен.

так тут захочешь видео не помешает…
у меня управление 75 мгц видео 2.4 все ок…

funtik26

Пашка когда улетишь километра на три, тогда будет все нормально
а то ты только собираешь

Morfan
poldeco:

так тут захочешь видео не помешает…
у меня управление 75 мгц видео 2.4 все ок…

Читал тут у кого то были проблемы пока не разнес передатчик с приемышем только частота управления не помню какая была но не 2.4