CCD Killer Camera

МиГ17
Maxbl4:

Люди, вчера сжёг свою камеру во время неудачно пайки.

Если матрица CCD - не выбрасывайте, сгодится для изготовления камеры.

PocketM

Maxbl4, по подсказке очень хорошего человека я теперь знаю что надо покупать камеры с т.н. DPS (Digital Pixel System) . Вот посмотрите описане к этой камере www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… тамже можите видео снатое ей заценить. Смысл DPS в том что если попадает небо в кадр то земля не темнеет… именно с этим у меня проблемы с обычной камерой… счас вроде бы чуть чуть рушил проблемы укрепив свою камеру KX-171 в попу самолету под дно и наклонив ее чуть вниз, в итоге неба невидно и земля яркая…

Сергей_Вертолетов

2 Maxbl4

Как мне кажется, лучше купить за бугром, и то, на что есть положительные отзывы мировой общественности. То есть читать RCGROUPS…

Maxbl4

Те на что я дал ссылку заманчивы по цене. Я им написал и спросил, можно ли купить, но со сроком на тестирование, чтобы если не понравится вернуть. Посмотрим что в будни ответят.

PocketM:

по подсказке очень хорошего человека…

Это конечно круто, но по цене для меня сейчас не реально. 150 + доставка баксов 30.

PocketM

ну хе камера на фторой ссылка которую вы дали стоит 133 $ ((4100 РУБ) и доставка тама тож будет рублей 300 минимум, а камера на рандже видео KX171 стоит 95$, чет невидно этой заманчивой цены. уж лучше один раз чуть переплатить чем потом класть на полку и еще раз покупать… и вовще используйте только те на которые есть отзывы.

KX171 изображение само четкое и не плохое, вот только есть проблема о которой я говориш выше…

Maxbl4

Я тоже думал о такой камере, но потом решил, что не очень полезно. Добавляет вес, а в полёте всё равно нельзя регулировать.
В зонедоступа (я писал выше о них) мне ответили, что не дадут на тестирования камеру и вернуть нельзя, если мне не понравится качество картинки.
Решил, что надо взять яркий фонарик и поехать на савёловский - там прямо на месте попросить по подключать камеры к монитору и посветить в них 😃
В целом изучение параметров разных камер и описаний привело меня к следующим выводам: самые лучшие камеры по идее должны быть построены на матрицах Sony Super HAD CCD. По идее описание этой матрицы как раз говорит о том, что он очень хорошо работает с разной яркостью картинки.

16 days later
nuklin

Не успел я ее (ccd killer) толком оценить, как при первом же полете получил морковку. Или солнце было шибко яркое на закате, или ракета очень быстрая оказалась ( крыло типа торо300 и мотор с тягой 800гр ).
Но в итоге оказалась проблема найти объектив под эту камеру, после удара разбилась внутренняя линза, а точнее ик фильтр. Все что продается на рынке , оно для ccd камер, цвета на cmos не реальные.
Вот где искать ?

Сергей_Вертолетов

Так купить копеечную ЦМОСку на рынке и взять оттуда ейную линзу (объектив целиком то есть)

ZUM

Почему-то угол обзора не пишут.Или F = 3.6 можно как-то перевести в градусы ?

Maxbl4

Купил себе вчера вот такую камеру www.expert-video.ru/catalog/…/mdc-3220f/#content
Основная фишка в матрице Sony Super HAD CCD 540 твлиний. Потестировал пока дома. Очень доволен качеством. Также она отлично справляется с прямым ярким светом. Фон остаётся очень чётко видимым и только источник света превращается в яркое пятно - для съёмки в солнечный день самое то. Завтра-после завтра установлю её на самолёт и если погода позволит проведу реальные испытания.
Разрешение отличное, всё хорошо видно.

Zaxar

У меня на верте вот такая стоит…видео есть в видеоклипах…качество правду тюб зажал…www.expert-video.ru/catalog/…/kpc-vsn700phb/
Передатчик и камера питаются от отдельного акка 3с липо… никаких проблем…тьфу 3 раза…

V_Labanauskas
Maxbl4:

Купил себе вчера вот такую камеру www.expert-video.ru/catalog/…/mdc-3220f/#content
Основная фишка в матрице Sony Super HAD CCD 540 твлиний. Потестировал пока дома. Очень доволен качеством. Также она отлично справляется с прямым ярким светом. Фон остаётся очень чётко видимым и только источник света превращается в яркое пятно - для съёмки в солнечный день самое то. Завтра-после завтра установлю её на самолёт и если погода позволит проведу реальные испытания.
Разрешение отличное, всё хорошо видно.

😃 Uz ocen ona mne napominaet KX191 s rangevideo, tolko bez nakleiki 😃

Maxbl4

Она может что угодно напоминать, корпуса у всех камер одинаковые. Главное какая начинка.
Стабилизатор не понадобится, т.к. я буду питать её от отдельного 3S пака - уже проверял на земле, всё отлично работает.

Захар, думал такую как ты указал купить, но посмотрел, что параметры одинаковые все, позвонил, спросил чем отличаются. Мне мужик сказал, что та что я купил тоже хорошая и проблем с ней не было. Ну я и решил 1000р не лишние 😃

Zaxar

Вот я тож не врублюсь шо за 0.2 люкс вместо 0.5 штукарь разница… все остальное одинаковое…

Maxbl4

В люксах указывают минимальную освещённость при которой камера нормально работает. С одной сторо 0,2 и 0,5 это большая разница, а с другой не известно какая там реально у них чувствительность, написать что угодно могут.
Я сегодня установил камеру на самолёт, всё собрал. Осталось только акки зарядить и поеду тестировать.