12 вольт от бортового аккумулятора электролета для видеопередатчика?

sf73

Подскажите по сабжу плз, заказал аппу с
www.fpvsystems.com/index.php?main_page=product_inf…
1000 mw 1,2 Ghz Video Transmitter - High Power - Lawmate

с целью полетов по камере для верта T-Rex 450-го
а теперь думаю, можно ли будет её запитать от бортового акка?
для аппа 11-13 вольт рабочее напряжение, а просадка напруги у акка верта может быть до 10-11 вольт. второй аккумулятор на рекса ставить проблематично. какой выход? 😃

deNick
sf73:

для аппа 11-13 вольт рабочее напряжение, а просадка напруги у акка верта может быть до 10-11 вольт. второй аккумулятор на рекса ставить проблематично. какой выход? 😃

Выход- либо не заморачиваться, т.к. LawMate в принципе допускает просадку до 9,5 вольт, либо ставить StepUp конвертор, который будет держать на выходе напругу 12В.

sf73

А можно ссылку на конвертер или название хотя-бы?
как эта вещь называется по английски в их магазах и куда её включать, подпаивать к акку доп. разьемы?

smalltim

Подключать можно к балансирному разъему.
Я бы с DC-DC конвертерами поосторожнее, ибо помехи на видео от них бывают. У себя я конвертер выкинул, питаю напрямую от 3S LiPo.

denisry

Я думаю лучьше отдельный акум поставить.

У меня наводки на видео от БК мотора. 35Ампер берет поэтому.
Если - бы был маленький мотор может и небыло бы наводок.

Просто если вы поставить маленький ак 1000ма много веса не добавите, а результат получите.

РД00
deNick:

Выход- либо не заморачиваться, т.к. LawMate в принципе допускает просадку до 9,5 вольт

LawMate прекрасно видит пульсации напряжения при работе двигателя, на сигнале проявляется, как модуляция яркости в виде горизонтальных полос. Во всяком случае на 3S1P 1800 мАч и 10-20 А.

Artie
РД00:

LawMate прекрасно видит пульсации напряжения при работе двигателя, на сигнале проявляется, как модуляция яркости в виде горизонтальных полос.

Это - реакция на шум по питанию, с собственно напряжением питания она не связана, и бывает на разных передатчиках (у меня, например, такая же история была с айрвэйвами, когда я пытался их питать импульсным источником без надлежащих фильтров).
В Вашем случае, один из простых вариантов борьбы - попробовать запитать передатчик от балансирного разъема батареи…