Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Lexa4

купи лучше бикслер что на фото выше или скайсафлер(это одно и тоже)у меня все нормально летает,мотор штатный,правда винт сразу купи побольше.сейчас у меня стоит видеопередатчик,чтобы крылья не разваливались поставил не карбоновую трубку,а железную шпильку на 6 мм(купил в строительном магазине),а она весит намного больше,потом один аккумулятор на 3300 для управления и 1300 для видео,плюс сервы,ру…Щас все нормално взлетает,набирает высоту,правда очень высоко пока не забирался и летал на 1 км от себя

porosenok911
Lexa4:

винт сразу купи побольше

какой? если можно ссылку, движёчек то не перегревается с большим винтом?, почему карбоновую трубку не поставил?

Den978
porosenok911:

какой? если можно ссылку, движёчек то не перегревается с большим винтом?, почему карбоновую трубку не поставил?

6x4, и темку эту вкурите😉

Matrixro
porosenok911:

какой? если можно ссылку, движёчек то не перегревается с большим винтом?, почему карбоновую трубку не поставил?

Берите Изика, в идеале под него взять фирменную мотоустановку, она дороговато стоит, но летает оч. хорошо, не смотря на перегруз (АП, GoPro, видео передатчик)
multiplex-rc.de/…/antriebssatz-easystar-bl-tuning-…

Кстати EasyStar II появился…

  • Более мощный мотор
  • Складной винт
  • Съемный стабилизатор
  • Вырезаны элероны
  • Больше места под электронику.
Den978
Matrixro:

Кстати EasyStar II появился…

Цена за КИТ кусачая - 70 евро против 35$ Бикслера…

Matrixro

Ну что делать, любителям немцев это не преграда. Все же Multiplex приятные модели делает, думаю все с этим согласны.

inkko
Den978:

Цена за КИТ кусачая - 70 евро против 35$ Бикслера…

Покажите ссылку, пожалуйста, где встретили в продаже

Lexa4
porosenok911:

какой? если можно ссылку, движёчек то не перегревается с большим винтом?, почему карбоновую трубку не поставил?

винт я купил 6х5.мотор не перегревается с ним.вот уже полгода работает как часы.трубку карбоновую я поставил,она с самолетом шла.при третьем краше наверно она сломалась в месте стыка крыльтев,купил карбоновую еще одну и она сломалась,потом заказал еще одну трубку и чтобы не ломалась,внутрь трубки еще трубку поменьше диаметра,но пока они шли летать то хотелось,вот и поставил шпильку железную,потом трубки пришли,но чтото мне так эта шпилька понравилась,что всегде с ней летаю.самолет упал,выпрямил ее и дальше в небо.

Den978
inkko:

Покажите ссылку, пожалуйста, где встретили в продаже

В посте 1529 на ИзикII, Bixler тут:ТЫНЦ

inkko
Den978:

В посте 1529 на ИзикII, Bixler тут:ТЫНЦ

В посте 1529 как раз ссылка не на KIT, и на сайте глазами в первый раз не нашел, а теперь обнаружил

А вот здесь, по-моему, не только корпус. Немецкий язык понимаю не лучше древнешумерского, может кто прочтёт комплектацию, а то промтопереводчик говорит, что модель “с опухшим инстинктом”, для новичка малопонятно ))

Matrixro
inkko:

А вот здесь, по-моему, не только корпус.

Установлены две сервы Nano-S и БК мотоустановка - если я правильно понимаю то мотор+спидак.

baychi
inkko:

вот здесь, по-моему, не только корпус. Немецкий язык понимаю не лучше древнешумерского,

Страница легко переключается на ангельский. multiplex-rc.de/…/rr-easystar-ii-with-bl-motor.htm…

В комплекте 2 сервы и БК моторчик…
Цена конечно не гуманная, но ИМХО, мультиплекс летать всегда будет лучше любых клонов…
И можно взять не АРФ, а китенка www.multiplex-rc.de/en/…/kit-easystar-ii.html?tx_l…

porosenok911

Спасибо друзья за советы, их так много)), наверно возьму все таки изика ,скорее всего второго ARF, че то мне интересно на него посмотреть. сам посмотрю и вам фото выложу. вот только карточка у меня доллоровая, а там евро просят. надо другой магазин поискать.

porosenok911

да че то проблема с магазинами, наверно нужно немного подождать и цена скорее всего упадет и в магазинах появится.

inkko
porosenok911:

да че то проблема с магазинами, наверно нужно немного подождать и цена скорее всего упадет и в магазинах появится.

Да навряд ли цена на второй изи стар упадет. Сейчас же предзаказ на поставку в декабре, а потом “будут в наличии”, обычно цена повышается

8 days later
Sana

Те у кого изи стар посоветуйте пожалуйста как лучше всего сделать крылья съёмными, магниты и т.д у же слышал, может есть чтонить другое)

baychi
Sana:

как лучше всего сделать крылья съёмными

Они по умолчанию съемные. И пока модель новая, держатся достаточно крепко.

Sana:

магниты и т.д у же слышал, может есть чтонить другое)

Магниты, репейник в торцах… Дык вроде ничего и неадо больше. Ведь силы, раздвигающей крылья в стороны, в полете нет…

Вахтанг
baychi:

Ведь силы, раздвигающей крылья в стороны, в полете нет…

Саша! если бы это сказал начинающий моделист, простительно, от тебя такого не ожидал. Еще как присутствует такая сила. Не раз видел отсегнутые в воздухе крылья.
Магнитом, обычно, крепят фонари, на небольших самиках, и то отстегиваются в воздухе.

Shuricus

Только на практике - у меня крылья на магнитах, не отстегивались даже когда я Изиком воздушный змей таранил и из пике выходил на полной скорости в нескольких метрах над землей. Про петли и виражи вообще молчу.

Собственно отстегнутся они и не могут - они на трубке. Так что магнитов там хватает с запасом.

Есть силы или нет, но Саша прав.