Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

siderat

Можно поставить передатчик 10 граммовый, и камеру грамм 15-20. До кирпича далеко, если некоторые грузят до 1300грамм.

slides

Ну тогда идем дальше - отказываемся от элеронов, ставим моторку ампер на 5 (грамов 10 весить будет), камеру соплюху в 1 грамм, нановидео тоже грамм 10, никакой телеметрии и если влезем с центровкой акк на 500 мач. Оно надо ? А чтоб это хоть как-то соответствовало летабельному варианту (до 2 км полет) - 1 кг и не меньше, чудес не бывает. А так как летает изик в 1 кг веса - увольте, я отказался от дальнейших экспериментов. 1300 грамм - вообще без комментариев. Изик хорош как стартовая платформа для того чтобы определиться на дальнейшее и научиться хоть как-то приемлемо летать по камере. Хотите пилотажу - ставьте что-то легкое на симметричный профиль, хотите дальних перелетов - тогда постарайтесь влезть в 2 кг в размахе 1600 или побольше, но никак иначе…

baychi
slides:

Хааааа ! 700 грамм и ФПВ ???

Передатчик на 5.8 с антенной 10 грамм. Камера CMOS еще 10 грамм. А телеметрию/АП для низко близко можно и не ставить. Или поставить и в 20-30 грамм уложиться.
А Изя без начинки с акком порядка 100 грамм - это 650 гр всего.

slides:

отказываемся от элеронов

Само собой. Нахрен они нужны? Чтоб в штопор вгонять?

slides:

Оно надо ?

ДыК! Для низко-близко 10 мин покалбасится, куда больше-то?

slides:

? А чтоб это хоть как-то соответствовало летабельному варианту (до 2 км полет) - 1 кг и не меньше,

Да будет Вам, Димтрий! За 10 минут полета можно в легкую слетать на 3-4 км туда и обратно.

slides:

Изик хорош как стартовая платформа для того чтобы определиться на дальнейшее и научиться хоть как-то приемлемо летать по камере.

Кому как. По мне нынче Изя во многом у Ская выигрывает. По крайней мере Ская я больше брать не хочу, а о второй версии Изи - подумываю. 😃

siderat

Вот я тоже думаю о второй версии. Привлекает съемный стаб,и складной винт. Во втором кажется элероны уже есть 😃

kot_vvol

А я уже первого заказал:o Хотя мне съемный стаб не нужен, элероны вроде тоже пишут ненужны, а винт можно и отдельно приобрести. Кстати принимайте в ряды ИзиСтароводов. 😃

siderat

Вот интересно, к первому Изи пишут полетный вес 680 грамм, и рекомендованный акк 1200, а ко второму полетный вес 700грамм,и акк 3S 2000Mah. Размеры модели такие же остались.

baychi
siderat:

Размеры модели такие же остались.

В первой версии коллекторный двигатель грамм в 100. 😃

slides

Да и аккумуляторы сильно легче стали за промежуток времени между написанием первого руководства и созданием второй версии

Veres
slides:

Хааааа ! 700 грамм и ФПВ ??? Минимум 870 грамм 😃 а это уже кирпич, какие кусты нафиг, вы чего ?

850-890г- это оптимальный вес для Изика, вполне прилично планирует и стабильно летает при ветре до 4м/с. Причем, это вес с Ко-пилотом-2, ОSD AP-117,пердатчиком 500мвт 2,4гГц, (питание видео от конвертора) камерой, двигателем 48г. и батареей 1600ма/ч.
Для низко и близко можно вполне убрать Ко-пилот и OSD.

siderat

Рекомендованная электроника для второго изика мотор гдето 50 грамм и аккум 3S 2000MaH. Буду ставить батарейку примерно 1000-1300MaH, плюс в нос камера 30 грамм, и видео передатчик 23грамм. Меньший акк будет компенсироваться фпв аппой, думаю в таком случае попаду в центровку? ПО поводу мотора, от мультиплекса дороговато, а тут большинство использует тяжелые 60-100 грамм моторы, т. к мне модель надо для низко и близко, и летать буду в тихую погоду, можно мотор полегче, до 50 грамм. Общий вес модели надеюсь уложится в 700 ну 750 грамм. Как тут писали можно брать мотор 40% тяги от веса, вот если бы такой мотор с ХБ, и влезал бы как родной…

kot_vvol

Доброго времечка! Приехала ко мне посыль изика и сразу начались вопросы. Теперь ему моторку надобно подобрать. Смотрю я на НК, а там нету нифига…

Вариант №1 2838 Inrunner_2800kv
Вариант №2 2845_2000kv_Inrunner.html

Честно говоря ни один из них не нравится на все 100, но задумка поставить мотор именно вместо родного ничего не меняя. 1 - по размерам устраивает, но оборотов боюсь, не знаю какой ему винт. 2 - не боюсь оборотов, но размеры блин… Может подскажите откуда можно заказать что-нибудь поинтереснее…
И если кто помнит где обсуждался комплект 2_4GHZ_1000mW_Tx_Rx_1_3_inch_CCD_Camera_520_PAL ткните пожалуйста ссылкой, чего-то я не могу никак найти…
Заранее спасибо:)

Voldemaar

У меня на Изике стоял “рекомендованный” мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но я бы Вам рекомендовал поставить любой 40-50-ти граммовый outrunner типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Понятно, что колхоз, но Вы сэкономите 50-60 грамм веса и раза в полтора по экономичности. Эти граммы и миллиамперы при полётах FPV будут очень не лишними, ибо, на мой взгляд, килограммовый Изик уже не планер…

alepavlenko
kot_vvol:

Может подскажите откуда можно заказать что-нибудь поинтереснее…

Я поставил себе вот такой:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Тут можно почитать, что я сейчас собираю, и сам мотор + регулятор:
http://fpveasystar.info

Первый регулятор поставил по глупости во внутрь фюзеляжа. В итоге нагрелся так, что потекло олово. Долго думал в чём проблема, даже заказал ещё один. Оказалось расплавились контакты “бананы”. Но регулятор и мотор жив…

yurik999

вот такой мотор стоит на easy star II.
outrunner E-Motor PERMAX BL-O 2830-1100.
Reasonably priced motors in the 175 and 235 Watt class, suitable for gliders up to 1800g (# 33 3116), 3D models weighing around 500 g to 700g, aerobatic models up to 900 g and trainers up to about 1100 g (# 33 3108).

This 235 W motor is included in the MiniMag brushless and TwinStar II brushless power sets, amongst others.

baychi

А где нынче продают второго Изика, если продают, и сколько он стоит?

kot_vvol
siderat:

На линдиргире был, где то 60 евро.

64.90 но для России будет меньше, точнее 54,08

Начал собирать. Вот думаю в крылья двух магнитов хватит? По идее призводителя их там вообще не должно быть… Как считаете?

И второй момент - вечный спор про элероны. Какого размера они на второй версии? Вроде крыло-то не изменилось, так что можно и подглядеть…

11 days later
yurik999

easy star II доступен для заказа на линдингере.

20 days later
baychi
gintonic:

Что скажете про такой мотор на изика?

  1. Он outrunner, в отличии от. И требует другого крепления.
  2. Потребуется увеличить диаметр и шаг пропеллера. Для такого KV оптимальным будет проплеллер 7х5 - 8х5.
Diego
yurik999:

easy star II доступен для заказа на линдингере.

Мне с доставкой обошелся в 94 евро. Москвичам - Multiplex EasyStar и EasyStar II
Совсем не реклама - лично брал у этого человека не один раз мультиковские вещи - впечатления только положительные.

kot_vvol:

И второй момент - вечный спор про элероны. Какого размера они на второй версии? Вроде крыло-то не изменилось, так что можно и подглядеть…