Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Nesco

Спасибо, это уже интересней. Сейчас попробую изобразить.

Померил, получилось 700-750 гр. Я думал побольше будет.
Сам изик 900 гр., вместе с мотором 1600-1650 гр.

maloii

Ну винт для мотора не эффективен но все равно неплохой результат

Alfuken
maloii:

Я делал следующим образом, безменом захватил за тягу руля высоты и поднял его. Безмен показал вес самика, я обнулил безмен и просто дал газ и безмен показал тягу мотора. Если безмен не обнуляется то просто разница веса с мотором и без. Только убедитесь что качалка вклеена хорошо, а то газанете и вырвет её.

Второй вариант при наличии настольных (обычных кухонных) весов - это поставить самик на весы носом вниз, замерить, потом включить двиг.

maloii

В целом мотор из комплекта тянет хорошо самолет, 75 км/ч разгоняется, а порой по ветру и 100. Для полетов блинчиком больше и не надо, но вжарить на нем не получится. Максимальный ток 12А (3S).

maloii
Nesco:

Я, чайник, использовал такой Turnigy 2836 Brushless Outrunner 1000kv Размеры: 28мм х 37мм, 55мм (с валом) Вес: 80 гр. (кв 1000) (не считая разъемов) Диаметр вала: 4мм Длина переднего вала (выступающая часть): 14 мм Толщина статорных пластин: 0.2мм Тип магнита: 45SH Характеристики: Напряжение: 3S - 3 банки Пропеллер: EP 10x5 Тяга: 1000 гр. Мощность: 300 Вт Для самолетов весом: 800-1000гр 3D 1200гр + тренер Встал без доработок. Тяги вроде хватает. Но статистических данных привести не могу, летал всего один раз. Просто всё никак не выберусь продолжить полёты.

А как Вы крепили родной винт? Какую то другую цангу покупали? Просто в комплекте идет 2 цанги на 3 и на 3.2 а у Вашего мотора вал 4.

Nesco

Вместе с моторчиком Turnigy 2836 1000kv шла цанга под его вал на 4 мм. Из прилагаемых к изику и к мотору удалось собрать подходящую. Затянул покрепче, и нормально держится.

Anton-io
GrAl:

По теме пробежался, но ответ точного не нашел
Этого движка будет достаточно? Floater-Jet Replacement Motor (AXN-2208-2150)

Если на Easystar 2 то крепления переднее нужно. Я тоже такой взял но морочится с переделкой крепления не стал.
Такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… поставил. Винт стандартный складной 7x6, цанга подходящая на 4 мм вал в Пилотаже есть. Тяга около 900 г. Тяжелый только он.

Но пока не взлетал =(

GrAl
Anton-io:

Если на Easystar 2 то крепления переднее нужно.

Да для Изика 2, тушки пока на руках нет. Но думаю метод крепления отработанный на Бикслере, и на Изике закрепит не хуже.

Меня интересовало, хватит ли тяги

Anton-io
GrAl:

Да для Изика 2, тушки пока на руках нет. Но думаю метод крепления отработанный на Бикслере, и на Изике закрепит не хуже.

Вот мануал на Изик2 api.viglink.com/api/click?format=go&key=8a24c98a69…

На рис. 31 установка мотора показана. Там моторама по другому сделана! не как у 1ого Изика или Бикслера.

GrAl
Anton-io:

Там моторама по другому сделана! не как у 1ого Изика или Бикслера.

Да, я знаю. Просто AXN уже есть, а движок нормальный придет еще когда хз 😃

maloii

Кто как борется с разъезжанием крыльев?

Sana
maloii:

Кто как борется с разъезжанием крыльев?

Магниты, липучки, защёлки, скотч, хитрые системы из фанеры)

slides

Магниты от бесколлекторника и 4 зубочистки насквозь фюз с крыльями

maloii

А более изящные методы есть? 😃

slides

Дешево сердито надежно, не до эстетики. Вариант 2 - не летать на ИЗИКЕ

Sana

Вариант 3 - вклеить крылья)

maloii

Дешево сердито и надежно поправлять крылья перед взлетом 😃, за 5 лет пользования ни разу не вылетали окончательно.

slides:

Вариант 2 - не летать на ИЗИКЕ

Как у Вас только язык поворачивается, я уже полетал на не одном десятке самолетов и именно по FPV и я убежден на 100% что изик самый лучший и универсальный самолет!

Sana:

Вариант 3 - вклеить крылья)

Пробовал, перевозить неудобно и хранить.

al90100

Две рейки угольные - спереди-сверху и сзади-снизу крыльев - на скотч к крыльям. Рейки - 10х0.5. Вес метровой - 8 грамм. Держит и в монтаже удобно.
Изик на даче - фото пока не делал. Пользуюсь - 2 года.

maloii

То есть рейками насквозь через фюзеляж и на скотч?

vorobei

извините меня конечно зачем думать куда что запихнуть в изик :)купите себе нормальный носитель для FPV и всё!!!а чтобы быть уверенным в себе что самик потеряет контроль и улетит,купите GPS трекер ТК102 делайте привязку к самым дорогим деталям электроники.дёшево и сердито упавшую модель найдёте всегда быстро недай бог конечно.а от скотча я давно отказался с новья крашу и ламинирую плёнкой прозрачной толщиной 0.7-0.8мм крепче скотча раз 50 точно нет вмятин и царапин.ну кто садит на пузик!!!простите если что нетак;)