Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Prikupets

Такой мотор TR 35-30B 1400kv: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с винтом APC-clone 7x5 дает 760г тяги на Rhino 3s2150. А с винтом EMP7050E EMP Electric 7’‘x5’’ www.efly.ru/products/Propellers/…/EMP7050E дает уже 860г. Ток не знаю, но Изик летает минут 20 спокойно, причем видео тоже питается от той же акки. Однако со вторым винтом скручивающий эффект заметнее.

Думаю все таки заменить этот мотор на TR 35-30A 1700kv: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и винт 6’ или 7’.

Или на этот TR 28-26 16A 1900Kv: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Олег#

после креша
начал собирать новый изик
бум делится наработками 😈

SGordon

Если приемыш под мотором - то как в нем что то менять? - неудобуха по моему…

Олег#

ну а если посмотрет на фото
то видно что концевики все выведены))

FVA

To Олег
Если еще не склеил Изика, то от конца до носа вставь карбоновую трубочку мм 3-4 и не будет никаких морковок. А если в крыла карбоновую трубочку и скотчем вдоль крыла, то Изик вечен !
Проверено лично неоднократными морквами при испытаниях Вовиного автопилота.

ЗЫ Очень неудобная компоновка, все причиндалы (приёмник, регуль) должны быть на виду. Зачем ты их туда навсегда прячешь ?

Олег#

именно так и будит
изик ещё не склеин
ибо передатчик будит стоять так

FVA

Обана:), а это что за крылышки к антенне ?
Или самоль уже “накатил” RedBull и его окрыляет?😁

Олег#

млин
передатчик стоит внутри изика а это отводы радиатора:)

baychi
Олег#:

млин
передатчик стоит внутри изика а это отводы радиатора:)

Ой! Мой совет - вынесите передатчик наружу. Он и так прилично греется, а в пенопласте - совсем трудно ему будет.

slides

Олегыч еще совет. Регуль там горячий будет, может осекать, сделай вентиляционную дырку от регуля под винт (можно пластиковую трубку вклеить, я кусок хвостовой балки вертка вклеил) и контрдырки гденить у фонаря. Тогда винт будет “высасывать” воздух из фюза и не перегреешь.

Если видео 300-500 мватт, тогда проканают крылья, если 1-ваттник, может погореть.

FVA

Не знаю как у других, но выше 800 м на Изике всё никак не получалось - не хватало лектричество. А сегодня взял рекордную для него высоту 1252 метра и даже “проткнул” облака. 😒
Кстати, а кто на какую высоту на Изе забирался ?

Prikupets

У меня примерная скороподъемность 100м/20 сек, т.е. 1250 метров достигну за 5 минут, учитывая разряд батареи. Или там воздух разряжен? Неужели не хватала электричества на 5 минут работы?

FVA

Что интересно (касается только изика), метров 500-600 легко и непринужденно даже по нескольку раз за полёт, а выше тяжко ему, даже и не пойму почему.
Кулярис, кстати, километровый рубеж как 2 пальца, раз и там за 5 минут.

baychi

У моего скороподъемность - 3 м/с, а если напрячься - 4, при 200 Вт на движке. Но это на 100-400 м высоты. Что будет дальше, пока не знаю.

slides

Полагаю самый скорострельный вариант будет Акромастер с хорошим винтом, думаю с коэффициентом тяги в 2 единицы он сделает фанджет. ИМХО Акромастер с ПИЛОТАЖНЫМ уклоном и копилотом доставит массу положительных эмоций. Буду над этим работать.

Изик - мой рекорд 1412 метров, потом пропал видеолинк, что показалось для меня странным так как летал с диверсити и патчем. Надо копать. Думаю для улучшения взлетных свойств изика надо перейти на 7х5е три лопасти, тогда вааще ураган будет.

ЗЫ Голова восстановлена, прохожу реабилитацию, выписываюсь и в полеты.

Олег#

slides
насколько я знаю у тебя спектрум 7

так каким макарном 1412 метром то достиг по управлению моделькой )))

slides

Чудом, Брат ! Не могу понять какого хрена в одном и том же месте линк падает и на 300 метрах и позволяет на 1км улететь.

baychi
slides:

Изик - мой рекорд 1412 метров, потом пропал видеолинк, что показалось для меня странным так как летал с диверсити и патчем. Надо копать. Думаю для улучшения взлетных свойств изика надо перейти на 7х5е три лопасти, тогда вааще ураган будет.

Чем три лопасти лучше двух, если диаметр позволяет поставить и то, и то?
Для улучшения летных свойств Изи надо акк увеличивать. Идти сразу на высоту > 500 м и искать термики. А еще лучше автопилот этому научить. 😃

slides:

ЗЫ Голова восстановлена, прохожу реабилитацию, выписываюсь и в полеты.

Поздравляю! За одну битую голову, две небитые дают! 😃