Автопилот Arduplane - открытое ПО

X3_Shim
fpv_mutant:

когда я настраивал ,гпс все время был подключен и находился под спутниками,а именно схватил фикс…

Хм… значит не оно.

В старых версиях вообще GPS ни как не влиял на переключение режимов.

файл со списком параметров пришлите плз.

X3_Shim
fpv_mutant:

А где его взять?

Ну там где всякие настройки, где то есть кнопочка что бы сохранить все в файл.

ВлАс
fpv_mutant:

Перепрошивал обратно на коптер все ок.Может попробовать старую прошивку Арду планер?

На коптере переключение режимов 5й канал, на планере -8й. Но в полном списке параметров можно поменять…
Это учли?

ЗЫ: еще раз перечитал - похоже не то 😵

froller
fpv_mutant:

Характер проблемы: в подменю настройки полетны режимов, есть реакция на переключения тумблера (режимы выбираются),но ни в осд ни реакции самолета -нет,в верху МП выбранный полетный режим не меняется. Если перезагрузить ПК-АПМ (все что возможно),то первый режим выбирается тот,что был выставлен тумблером в момент инициализации АПМа,а далее тоже самое… Что можно сделать?

Записать в параметр FLTMODE_CH номер канала, которым производится переключение режимов.

fpv_mutant

Переключаю пятым.Реакция с пятого канала есть в меню присвоения режимов-значениям…по позже попробую через восьмой) За 2.5 года на самолетесамолёте по фпв толком и не полетал,зато первый раз в жизни в выходные испытал на себе почти все элементы высшего пелотажа на Яке))) Не сладко нашим моделям…

ВлАс

Кто там искал пиксхоук? ЭТО не оно, часом, будет?
Гы-гы, а на хобях не спят… остается только убедиться в его надежности 😃

X3_Shim
ВлАс:

ЭТО не оно, часом, будет?

оно. Но я пожалуй подожду еще годик или два 😃

Alex_from_Israel

Попробуйте кнопку нажать на ОСД. Мне помогло в аналогичной ситуации.

X3_Shim
Andrey3167:

почему?

А пока не вижу глобальных преимуществ. Два GPS повесить ? Обойдусь. По сплайнам летать тоже смысла не вижу.
На сколько я понимаю прошивка для пиксхока это портированная с ardupilot с добавлением некоторых фич. Ну и летают (а значит и тестируют прошивки) пока на много больше на ардупайлоте.

Подобьный пример с EagleTree Vector, все вроде вкусно и красиво (включая цветное OSD), а народ от восторга не пищит пока.

Andrey3167
X3_Shim:

А пока не вижу глобальных преимуществ.

понял. Я вроде тоже посмотрел в его сторону, а смысла нет.

obion

А можно каким-то образом сделать чтобы нормально работал датчик воздушной скорости не покупая трубку Пито?
Кто-то занимался таким?

Shurupovert

Летать более на вжике не вижу смысла и начинаю поиск серийно произведенного носителя гопро+фпв на недалекие дистанции. Из требования пока выявил:

  1. Высокая маневренность
  2. Лёгкость разборки и транспортировки без авто
  3. Винт не в кадре
  4. Епп предпочтителен
  5. Взлет с рук
  6. Главное - на этой моделей уже летали с APM или pixhawk.
  7. Не надо ждать доставки больше 2 недель.

Какой носитель посоветуете?

X3_Shim
Shurupovert:
  1. Лёгкость разборки и транспортировки без авто

Новый фантом. Разбирается. Как правда с покупкой в оффлайн магазинах не в курсе.

alexeykozin
Shurupovert:

Летать более на вжике не вижу смысла и начинаю поиск серийно произведенного носителя гопро+фпв на недалекие дистанции. Из требования пока выявил:

  1. Высокая маневренность
  2. Лёгкость разборки и транспортировки без авто
  3. Винт не в кадре
  4. Епп предпочтителен
  5. Взлет с рук
  6. Главное - на этой моделей уже летали с APM или pixhawk.
  7. Не надо ждать доставки больше 2 недель.

Какой носитель посоветуете?

возьмите скай с беверца
хотя смотря что считать высокой маневренностью…

X3_Shim
alexeykozin:

скай с беверца

Он под требование 2 совсем не подходит по моему. Тем более что стаб там делают обычно не съемным вроде.

alexeykozin

крылья снимаются - и в авоську)
вся мелконтня что встречалась - уж больно проблемная (изистары) и совсем не маневренная.
из пилотажек - они маневренные - фпв носители не делают - слишком они дерганные

X3_Shim

Хотя в любом случае, я плохо себе представляю FPV на приличные расстояния без машины. Надо штатив под видеоантенну направленную, надо стойку как минимум под РУ антенну (желательно с ретранслятором или на длинном проводе). Ну экран можно конечно на передатчик вешать, но по моему не сильно удобно. Ну и стул как минимум нужен, не стоять же 1-2 часа на ногах все время.

В итоге имеем, что без машины про дальние полеты можно и забыть практически. И зачем тут скай ? Пишут что фантома настроили на APM так, что летает отлично.