Выбор курсовой камеры

cnyx

Поскажите, такой вопрос возник. Комната, освещение лампа накаливания, заметил, что цветопередача то не ок вообще. Черную майку рисует синей, а яркокрасный скотч передает как бледнорозовый. Пробовал крутить разные параметры, толку как-то нет. Может подскажете какие обычно параметры настраивают или все сугубо индивидуально и надо ориентироваться на свои глаза?

Павeл

Я тоже замечал этот глюк, но это только при лампе накаливания, на улице или в свете ламп дневного света глюк уходит

великолепный_макс

На передатчике попробуйте чувствительность убавить…
У меня на камере за 20$ подобная ситуация, на улице более менее нормально, дома при свете лампы накаливания, камера переходила в ч/б режим. Уменьшал чувствительность на передатчике, ловил момент, когда камера показывала в нормальном цвете, но срывалась синхронизация…в итоге забил и отложил камеру на черный день (потом попробую что либо сделать) . Сейчас камера всегда в ч/б показывает
Думаю тут проблема в связке передатчик/камера…можно так же попробовать напрямую подсоединить камеру к телеизору, если будет норм показывать, то проблема в передатчике

cnyx

Да на улице оно вроде вменяемо показывало. Травку зюленую правда бледнит. Как на передатчике чувствительность убрать подскажете? А камера нормальная, с WDR за 60 долларов. К телеку попробую подключить да на цвета посмотреть.

3DSMax

Смотря какой передатчик. У моего на стенке, из которой выходят шнуры есть отверстие ок3 мм. Над ним написано- “яркость-контрастность” (по- английски). В этом отверстии находится переменный резистор, у которого в крутилке прорезь под отвертку. Вставляете тоненькую отвертку в отверстие, попадаете в прорезь и аккуратно вращаете в разные стороны, глядя на изображение. Оно будет меняться. Только не забудьте перед этой регулировкой на стенке передатчика черкнуть карандашиком расположение прорези до регулирования для того, чтобы если накрутили что- то не то, можно было бы потом поставить это как было.

cnyx

У меня такого нет, передатчик Lawmate 1W. Правда если вскрыть корпус, то там есть подстроечные конденсаторы, но что-то их боязно крутить. Да и врядли они именно за это отвечают.

3DSMax

Нет-нет! То что не открыто для кручения крутить нельзя категорически! Если сбить настройки, то без специалистов и умных приборов уже не настроить!

великолепный_макс
3DSMax:

Нет-нет! То что не открыто для кручения крутить нельзя категорически! Если сбить настройки, то без специалистов и умных приборов уже не настроить!

Это как это?) Свой вскрыл и по экрану монитора настраивал камеру на удовлетворительное изображение…не знаю что там в Lawmate, у меня в передатчике 900 от Beva только одна “крутилка”, которую я без опаски кручу

3DSMax

Если вы соображаете в электронике, то конечно. Просто я в ней дуб как дерево, и поэтому не полезу в схему. Я говорю про то, что если не специалист в этой области, то крутить то, что не знаешь- нельзя.

великолепный_макс

Да я тоже как бы не специалист особо в этом деле…у меня принцип: пока не попробуешь, не узнаешь 😃

3DSMax

Это-то конечно, просто иногда попробовать не зная так дорого получается…😁

Дока
cnyx:

цветопередача то не ок вообще.

У меня 2 камеры. Морской волк показывает хорошо и при лампе накаливания, а вот старая простенькая с нарушением цветов. Так что дело не передатчике, а в камере.

vadson

В ЛавМейте крутелками насколько я знаю настраивается частота одной из крутелок, так что без прибора не лез бы туда. У меня была ОСД, которая слишком завышала уровень сигнала, из-за чего рвало синхру, а как я заметил это очень влияет на дальность, т.е. даже небольшое искажение синхры, в разу снижает дальность, проверено опытным путем. Если сигнал можно поставить подстроечник как я сделал впаяв его около входа в видео передатчик и кручю верчу как хочу.

cnyx

Подстроечник? Опять резистивный делитель? =)

cnyx

Я камеру брал на securitycamera2000 в январе этого года. Вроде уже с ИК фильтром должна идти.

Карабас

Подскажите, где купить проводок с разъемом для камеры Pixim Seawolf (690твл). Ищу также для нее пантил.
Еще вопрос по настройкам: Что-то надо поменять для полета в солнечный день? WDR на high, баланс белого на AWB? Дома пробовал - разницы не почуствовал, а в поле как то не до эксперементов.

великолепный_макс

Думаю себе вот эту заказать на квадрик:
securitycamera2000.com/…/DIY-0.001-Starlight-3D%2d…

Вот эту
securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… поставлю на скай…

Со второй камерой понятно, хвалят ее тут

А вот с первой? Стоит ли ее брать, в первую очередь подкупил размер этой камеры)

А то остался без камер 😦 Моя KX181 не выдержала издевательства над собой 😃

Shuricus

В полевых испытания мелкая соня показала себя не очень. Сильно все у нее рябит.
В пиксиме особого смысла тоже не вижу.
На мой взгляд, лучшая камера по прежнему PZ0477.

великолепный_макс
Shuricus:

В пиксиме особого смысла тоже не вижу.
На мой взгляд, лучшая камера по прежнему PZ0477.

Так чем лучше? Всеми хваленого WDR нет, ТВлиний меньше
А посмотрев ролик в интернете, что то вообще закрались сомнения, как она может быть лучшей, если судя по ролику она даже на “хорошую”, как то не тянет

www.youtube.com/watch?v=2mdQHN-mNRU&feature=relmfu

По поводу мелкой соньки, про рябь можно поподробней…может дело в вибрации было? Или какая рябь?