Выбор курсовой камеры

toleg
vinipux:

про камеру

Слепнет против солнца

vinipux

передатчик заказл, осталось с камерой разоброаться)

cnyx
Shuricus:

Давайте!

Так вроде ж вы сами за 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR и вот обзор от ФПВдеда. У меня типа такой, но за 62 доллара, пришла с 3мя битыми пикселями, но саппорт дал купон на скидку в 20 баксов на следующую покупку. Пиксели вообще в полете не видно. Только обратите внимание, что камера имеет объектив с фокусным расстоянием 3.6мм, если нужен угол обзора шире, там прям в описании этой камеры есть ссылка на другую с объективом 2.8мм, но она 57 долларов стоит.
Кстати, мне кажется, что управление отдельной платкой чуть удобнее для наших нужд, чем управление джойстиком на кабеле. Там может быть заморочка с “землей” (в смысле “-” питания), правда у себя я ее исправил.

Shuricus

Полность со всем согласен - камера супер!
Думал может еще есть варианты…

Лучше только новая 700ТВЛ с Хобит Кинга. Там вообще каждую травинку видно. Я был в шоке! Пиксимы даже близко не лежали!

enik

что-то мне на эту 700твл камеру видео не найти…(((

siderat
Shuricus:

Там вообще каждую травинку видно

Может есть где посмотреть видео с этой камеры?

Shuricus

Смотреть видео на утрубке на мой взгляд бессмысленно, т.к. качество убивается настолько, что все камеры выглядят одинаково. А если учесть что за качество файлов записанных на убогие писалки, то затея вообще теряет всякий смысл. Если мы говорим про четкость.

enik

На вимео можно выложить.
На самом деле у меня сонька 600TVL WDR, очень доставляет, но действительно, даже если ноутом писать все равно качество портится. Не уверен что лучше можно передать существующими протоколами по воздуху.
Я не понимаю как тут некоторые выкладывают видео по качеству хуже чем на самом первом телефоне с камерой, как они его получают вобще???))))))

vinipux

наука целая видимо, причем тайная! для это нужно множесто хитрых устройств!

DmitryK

Ребяты, у меня видео с Го-про идет. Почти ХД. Так в очках все-равно нихрена не разглядишь (Фатшарки 640х480). Так-что если на земле смотреть и писать, то 420ТВЛ за глаза. Есть 600ТВЛ камера и 18и долларовая - разницы в очках не чувствую. Иное дело на хорошем мониторе- наверное заметите… Так, что смотрите на ВДР, баланс белого(желательно не только автомат, а то моя 600твл краснит сильно, а поправить нечем) ну и чувствительность, хотя в большинстве случаев большая чувствительность-маркетинговый развод…Как правило это в ЧБ режиме указывается…

Shuricus

Видео с гоупро к ХД не лежит ни каким боком. Оно еще похуже нормальной курсовой будет из-за кривого скалирования.
Разница в очках колоссальная между камерами. И видно в нормальные очки все великолепно!
Камеры на 420 смысла вообще не имеют.
А разница между даже между600 и 700 поражает в некоторых случаях!

И самое главное - далеко не каждый ВДР справляется со своей задачей. Разные камеры - разный результат!
Есть проверенные камеры, оттестированные массой людей - все остальное высокая вероятность попадалова.

PabloID
Shuricus:

Полность со всем согласен - камера супер!
Думал может еще есть варианты…

Лучше только новая 700ТВЛ с Хобит Кинга. Там вообще каждую травинку видно. Я был в шоке! Пиксимы даже близко не лежали!

Если обладаете этой камерой, то может выложите видео не на ютуб, а на какой-нить файлообменник?
Было бы интересно посмотреть.

Shuricus

Пока, к сожалению, этого сделать не могу. + запись на писалку ничего не даст.

dROb

Мне кажется что запись на писалку, или куда бы ещё, не имеет смысл уже от 480ТВЛ - всё равно видеотракты большинства бюджетных записывающих устройств не умеют писать в бОльших разрешениях.
С этим то ещё можно мириться, куда хуже то, что у меня есть подозрение что скоро мы будем иметь и 1000ТВЛ, и больше, волею китайцев (будут писать 10000TVL MAX, или Peak TVL = up to 10000TVL),
Большинство устройств, с которых мы смотрим изображение камер, неспособны отобразить 600-700Твл. Хотя надо отдать должное, надпись 800Твл на камере, на порядок улучшает владельцу камеры изображение (пусть даже и смотрит он это изображение на мониторе 320x240 =) )
P.S. Всё чистое ИМХО))

Shuricus

Большинство Хедплеев способны отобразить замечательную картинку, где разница камер очень хорошо заметна. Не знаю о каких 320х240 идет речь. Не встречал.

dROb
Shuricus:

Большинство Хедплеев способны отобразить замечательную картинку, где разница камер очень хорошо заметна. Не знаю о каких 320х240 идет речь. Не встречал.

Большинство Хедплеев имеют разрешение 800x600, и действительно способны отобразить картинку до 600ТВл, а подавляющее большинство других очков, портативных DVD-плееров и телевизоров имеют разрешение в 640x480, и способны отобразить 480ТВл. При этом подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении 😃
P.S. В аудиофилии есть очень нелюбимое самими аудиофилами понятие “психоакустика” (это когда покупается, например, Ethernet Patch Cord (не реклама) за 10’000USD, и слушателю действительно кажется что звук стал на 10000 долларов более офигенен. Или, например, при запитывании акустической системы от ГЭС - кажется что звук стал более чистым =) ). Здесь, думаю, мы имеем дело с аналогичным понятием только при оценке качества видео 😄

PabloID

Да, думаю вы правы Сергей. Ради интереса посмотрел еще раз хороший видеоролик который сделал Александр и выложил у себя в дневнике. Разницы действительно не видно между допустим 600TVL и 690TVL, зато есть очень приличная разница в том как работает WDR. И надо сказать что картинка от камеры 600TVL SONY SUPER HAD CCD мне понравилась больше картинки Pixim Seawolf, т.к. сонька больше деталей в тени показывает.
Александр может Вам понравилась больше сонька с 700TVL из-за более качественной работы функции WDR, по сравнению с картинкой пиксима 690TVL?
И еще вопрос, Александр, видите ли вы разницу в очках между сони 600TVL и 700TVL? насколько я понял вы являетесь обладателем обоих камер.

Панкратов_Сергей
dROb:

При этом подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении

Камеры с большим разрешением в подавляющем своем большинстве имеют и лучшими другие характеристики - которые так же не маловажные.
Итогом картинка лучше. И передача в полутонах , и динамический диапазон и многое прочее.