Выбор курсовой камеры

saaas
dROb:

подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении

Выше в этой теме я объяснял на пальцах в чем причина и видят ли они ее и сколько в граммах… 😃

Панкратов_Сергей:

Камеры с большим разрешением в подавляющем своем большинстве имеют и лучшими другие характеристики - которые так же не маловажные.
Итогом картинка лучше. И передача в полутонах , и динамический диапазон и многое прочее.

Не в подавляющем большинстве… И уж тем более не динамический диапазон! Который, кстати, совсем не зависит от разрешения камеры… 😦

dROb:

Да, в принципе логика в этом есть.

Абсолютно никакой.

dROb:

Жаль, на эту тему почти никакой информации…

Ошибаетесь. На форуме вопрос был достаточно освещен.

Панкратов_Сергей
saaas:

Не в подавляющем большинстве… И уж тем более не динамический диапазон! Который, кстати, совсем не зависит от разрешения камеры…

Сказали “а” говорите и “б”… А мы из “б” надергаем кусочков фраз и с умным видом поправим:)

Shuricus

Я тоже очень люблю холивары, но в данном вопросе, вся теория - всего лишь теория. А результат можно увидеть и оценить только глазами, потому что он не совпадает с теорией. Поскольку в этих теориях остается слишком много неизвестных, за кадром, так сказать.
И еще я понял одну важную вещь - разные глаза видят одни и те же вещи сильно по разному. Так что хотите 100% ответ - смотрите своими глазами.

dROb:

Чувствую, что речь идёт о чем то важном, но прочитал 5 раз, так и не понял что Вы пытаетесь сказать про НЕ РЕКЛАМУ и связь ее с тем что я ничего не понимаю поясните пожалуйста

Сергей, тут все просто - писать эту приписку НЕ НАДО. Это бред, мозговирус и моветон. Извините за резкость высказываний. 😒

saaas
Панкратов_Сергей:

Сказали “а” говорите и “б”…

Дык, уже было сказано А и Б. Прочитайте и постарайтесь вникнуть.

Панкратов_Сергей
saaas:

Дык, уже было сказано А и Б. Прочитайте и постарайтесь вникнуть.

Воды много было- перепечаток статей не очень умных менеджеров по продажам . Дельного - не помню.
Может пропустил - ссылку на ваши умозаключения дайте.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

но в данном вопросе, вся теория - всего лишь теория. А результат можно увидеть и оценить только глазами, потому что он не совпадает с теорией. Поскольку в этих теориях остается слишком много неизвестных, за кадром, так сказать.
И еще я понял одну важную вещь - разные глаза видят одни и те же вещи сильно по разному. Так что хотите 100% ответ - смотрите своими глазами.

Поддержу .
Год назад почитав взял пару камер лучших по отзывам на тот момент- пиксим и только что упомянутую соньку . Пиксим поставил сразу , а соньку только что .
А зря - нужно было год назад ее поставить - отличное изображение . Доступ к громадному количеству настроек -легко получить изображение какое устроит - пиксим в этом явно проигрывает , хотя и стоил в то время два раза дороже.
Так что оптимально - пробовать самому, правда это эксперименты за счет своего бюджета .
Писанина теоретиков , начитавшихся статей менеджеров - часто вводит в заблуждение.

Shuricus

А я сразу попробовал обе и про Пиксим на этом и забыл. Он не плох, ни и не чем не хорош.

Еще хотел добавить - есть две камеры с SC2000, обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят. Так что количество линий, показатель сильно условный!

Luka
Shuricus:

Так что количество линий, показатель сильно условный!

Поддерживаю. 480 за глаза по рулить. начинал на 320, зимой правда, но все различимо, не до красот конечно, но заблудиться в радиусе одного км не получилось!

Shuricus

Я немного не о том. Точнее было бы сказать - количество линий, это показатель не единственный.
Но 480 - мыло полное, по сравнению с нормальной камерой.

Adekamer

Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…
имеюший четкие границы…
остальные критерии - типа того же WDR они вроде как и понятны - но пошупать и оценить уже сложнее.
тк не имеет готовой обшепринятой развесовки для качественной оценки

stud
Adekamer:

количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…
имеюший четкие границы

Вы совершенно правы. Так проверяются мониторы. Позвольте добавить. Количество линий сильно уменьшает режекторный фильтр. Если на чёрно-белом мониторе можно получить 1000 линий по низкой частоте, то на цветном никогда. Многое зависит от приёмо-передающего тракта.

cnyx
Shuricus:

обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят.

Как уже выше писали "сказали “А”, говорите и “Б”, ссылочки дайте, пожалуйста, для повышения образованности =)

Shuricus

Вы это про что? Какие ссылочки? Я летаю по этим камерам и говорю о том что в них видно.

Adekamer:

Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…

Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.

cnyx

Ну вы же пишите

Shuricus:

Еще хотел добавить - есть две камеры с SC2000, обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят. Так что количество линий, показатель сильно условный!

Вроде ж говорили выше про соньку за 52 доллара, но в ней 600ТВЛ, а не 650. Вот и спрашиваю, что за камера “звенит изображением”.

Adekamer
Shuricus:

Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.

ну а как тогда оценивать камеры в инет лабазах ?
по отзывам которые левые ?

14 days later
Shuricus

Апдейт!

На РЦГрупсе резко не советуют брать камеры с чипсетом Effio-P с SC2000.

Потестил в полетах WDR 650TVL HD SHARP - securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…

Не понравился WDR - изображение становится неконтрастным, засветка все равно остается.

IL76MD

Я опробовал различные камеры с разных мест, и самая подходящей оказалась ДХ201 (пиксельная, пользуюсь около 3х лет) отсюда :

www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath…

а другие (включая пиксельные с секюрити2000 - разные) даже близко не проходят, полное хлам -
ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.
Конечно она дорогая и тяжёлая, но качество стоит того.

P.S. Кстати, тот испанец, кот. летает на 100км по камере, тоже использует ДХ201,
чему приятно удивился.

Udjin

Александр, а те, что разные с “ни четкости ни цвета”, вы какие именно пробовали ? Или отталкиваетесь от мнения некоего комьюнити и из личного опыта только одна, пусть и дорогая, камера?

Shuricus
IL76MD:

самая подходящей оказалась ДХ201
а другие даже близко не проходят, полное хлам -
ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.

Чушь это конкретная. Полно отличных камер.

DX 201 - дорогое старье 540 TVL!

Udjin

Тут дело, как грится, не в боббине …
Если коллега летает на фокусном 3,6 и объектив - стекло, то он априори будет иметь лучшее качество (четкость, резкость) изображения чем аналогичная камера но с объективом 2,8.
Потому, что объектив покрывает матрицу, как бык - ту овцу 😃) Сиречь способен передать те самые 540 линий изображения.
Линий же может быть хоть 700 … но если стекло не разрешает матрицу, то и четкости не будет.