Выбор курсовой камеры

Adekamer

Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…
имеюший четкие границы…
остальные критерии - типа того же WDR они вроде как и понятны - но пошупать и оценить уже сложнее.
тк не имеет готовой обшепринятой развесовки для качественной оценки

stud
Adekamer:

количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…
имеюший четкие границы

Вы совершенно правы. Так проверяются мониторы. Позвольте добавить. Количество линий сильно уменьшает режекторный фильтр. Если на чёрно-белом мониторе можно получить 1000 линий по низкой частоте, то на цветном никогда. Многое зависит от приёмо-передающего тракта.

cnyx
Shuricus:

обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят.

Как уже выше писали "сказали “А”, говорите и “Б”, ссылочки дайте, пожалуйста, для повышения образованности =)

Shuricus

Вы это про что? Какие ссылочки? Я летаю по этим камерам и говорю о том что в них видно.

Adekamer:

Саша, количество линий - это самый наглядный критерий, самый простой и понятный…

Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.

cnyx

Ну вы же пишите

Shuricus:

Еще хотел добавить - есть две камеры с SC2000, обе 650линий, а показывают по разному. У одной звенит изображение а у другой нет, и ВДР по разному отрабатывают, и цвета по разному выглядят. Так что количество линий, показатель сильно условный!

Вроде ж говорили выше про соньку за 52 доллара, но в ней 600ТВЛ, а не 650. Вот и спрашиваю, что за камера “звенит изображением”.

Adekamer
Shuricus:

Это я уже заметил. Даже слишком понятный. Что аж некоторым кажется, что они эти линии из камеры вынули и в очки вставили.

ну а как тогда оценивать камеры в инет лабазах ?
по отзывам которые левые ?

14 days later
Shuricus

Апдейт!

На РЦГрупсе резко не советуют брать камеры с чипсетом Effio-P с SC2000.

Потестил в полетах WDR 650TVL HD SHARP - securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…

Не понравился WDR - изображение становится неконтрастным, засветка все равно остается.

IL76MD

Я опробовал различные камеры с разных мест, и самая подходящей оказалась ДХ201 (пиксельная, пользуюсь около 3х лет) отсюда :

www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath…

а другие (включая пиксельные с секюрити2000 - разные) даже близко не проходят, полное хлам -
ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.
Конечно она дорогая и тяжёлая, но качество стоит того.

P.S. Кстати, тот испанец, кот. летает на 100км по камере, тоже использует ДХ201,
чему приятно удивился.

Udjin

Александр, а те, что разные с “ни четкости ни цвета”, вы какие именно пробовали ? Или отталкиваетесь от мнения некоего комьюнити и из личного опыта только одна, пусть и дорогая, камера?

Shuricus
IL76MD:

самая подходящей оказалась ДХ201
а другие даже близко не проходят, полное хлам -
ни чёткости, ни цвета, хотя полегче по весу.

Чушь это конкретная. Полно отличных камер.

DX 201 - дорогое старье 540 TVL!

Udjin

Тут дело, как грится, не в боббине …
Если коллега летает на фокусном 3,6 и объектив - стекло, то он априори будет иметь лучшее качество (четкость, резкость) изображения чем аналогичная камера но с объективом 2,8.
Потому, что объектив покрывает матрицу, как бык - ту овцу 😃) Сиречь способен передать те самые 540 линий изображения.
Линий же может быть хоть 700 … но если стекло не разрешает матрицу, то и четкости не будет.

Shuricus

Зачем фантазировать? Никакой разницы нет. Объективы все одинаковые. Я ставил супер мегапиксельный объектив - ничего не изменилось.

Тем не менее различие между 540 и 700 линий камер видны отчетливо. Просто есть хорошие камеры, есть плохие. Все остальное домыслы и профанация. DX камера хорошая, но устаревшая.

Udjin

Ну чтож, фантазировать, так фантазировать …
Думайте так, как считаете нужным, а я буду считать так, как знаю.
Тем паче что супер-мега-пиксельных объективов не существует.
dxomark в помощь.
😃

IL76MD
Shuricus:

DX 201 - дорогое старье

У меня их скопилось с небольшой ящик и собирал (покупал) следуя всяким рекомендациям с рцгрупс (надо долго рыться и переписывать),
одно время там было активное обсуждение хороших на то время и разных.
Но когда появилась ДХ201, то все обсуждения как то завяли и, конечно, она старой разработки, но всё ещё лучшая.
Я не видел лучшего видеолинка с любой другой, покажите pls, если это чушь,
и я с удовольствием воспользуюсь, а то она действит. тяжёлая по весу.
И я их “истратил” уже несколько, одна улетела с ЛА навсегда, другая где то в земле или в траве
на глубине. Я покупаю только эту.

Udjin:

вы какие именно пробовали

Смотрите выше пожлста.

Спасибa

siderat

Тоже юзал dx201, изображение было приятнее, чем на seawolf 690TVL.

Shuricus
Udjin:

Тем паче что супер-мега-пиксельных объективов не существует.

Для вас, видимо, не существует… Такое бывает…

www.google.com/search?q=Mega+Pixels+Lens+for+CCTV+…

IL76MD:

Я не видел лучшего видеолинка с любой другой

Если вы не видели, это не значит что его нету. Камера за 60 долларов дает отличное изображение. Хочется лучше - есть за 100 с ХобитКинга.
В этой ветке это все уже обсуждалось. Причем на последних страницах.
Я делал тест семи камер включая Сивульф. По нему все понятно. У меня в дневнике есть ютубовская версия.

IL76MD

Объективов (линз) великое множество, но качественные надо ещё и найти. Жизни не хватит по очереди все опробовать.
Хотелось бы купить проверенные уже. Недавно поменял с 3,6 на 4,0мм с ебея.
Невозможная дрянь. Всё качство дх201 улетучилось, блёклое г. на экране.
По какому принципу их искать? - чем дороже тем лучше или есть инфа по уже найденным, действит. хорошим?

Спасиба

nyc73
siderat:

Тоже юзал dx201, изображение было приятнее, чем на seawolf 690TVL.

прочитал первые 7 страниц - купил сивольф 😃 Так хвалили, караул 😃 Теперь читаю с конца - зря купил что ли? 😃

BAU
nyc73:

Теперь читаю с конца - зря купил что ли?

Да не заморачивайтесь. Хорошая камера. Тут половина народу на ней летает. Но есть и те кому не нравиться.

IL76MD
nyc73:

зря купил что ли?

Если летать низко и близко, то любая хороша. А вот, если повыше, то другое надо подбирать.