Выбор курсовой камеры

saaas
Shuricus:

Ждем с нетерпением!

Даешь установку Никкора на ПиксимУ!!! 😁
Сгорая от любопытства, тоже жду тест 1,5 кг стакла vs китайский пластмасс… 😃

Udjin:

Если же вас интересуют объективы для серьезной техники, то их у меня есть. Nikkor, Sony. И фиксы и зумы и теле и ширики.

Евгений, это для другой ветки другого форума. Не нужно здесь трясти своим стеклом. А то я тряхону своим! 😁 😒

Udjin
saaas:

А то я тряхону своим!

Если только оно не мегапиксельное 😃)

Shuricus
Udjin:

Что примечательно, Тамрон, Пентакс и Сони не выдумывают мегапиксельных линз. ИМХО - китайщина.

Что примечательно, ваше ИМХО, как бы это сказать, сильно себя не оправдывает…

www.tamron.com/en/cctv_ip/fa_megapixel/

Это типа как - книгу я не читал, но осуждаю!
Класс!

Udjin:

Если только оно не мегапиксельное 😃)

Спасибо, поржал.

Скорее бы уже тесты - поржем вместе!

Udjin

Саша, наконец-то вы нашли правильную формулировку 😃
Осталось только ее прочитать и понять.

И, тесты без измерительной аппаратуры, стендов, суть процедура субъективная. Бо при некотором знании редакторов можно много чего накрутить.
А мишени-линейки, - вполне объективная.
Читайте дальше. Изучайте вопрос.
Тогда будете не ржать, но смеяться.

Shuricus

Евгений, мне кажется не нужно все усложнять. Берем два объектива, качественную оцифровку и записываем то что видим в окно.
Разницы нет - значит вопрос закрыт. Какие исчо измерения, вы что в космос собираетесь???

Меня и сейчас все устраивает с китайскими объективами за 5$ хотя летаю я ниже и ближе некуда!
Хотелось бы разрешения побольше, но я почему-то уверен на 2000100 процентов, что какой бы вы объектив на ССТВ не поставили - лучше не будет.

Обьективы за 150евро - изначально абсурд. А других нету. Так что Евгений, не пойму зачем вы пускаете волны? В особенности не имея результатов на руках. Хочется пофилософствовать? Давайте это делать в Баре ФПВ, а тут по делу писать.

И примите этот тяжелый факт - мегапиксельные объективы есть. Нужно смириться с этим и жить дальше! )

AlexRose

Вопрос тем кто пробывл pixim 690, sony 600 с SC.
Есть смысл брать что другое щас? у меня просто есть обе эти

evgeny_online

Когда-то брал эту камеру:
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Впечатления самые плохие.
Что касается цветопередачи так: трава НЕ зеленая, небо НЕ синее и т.д.
Хоть все и настраиваемо но только не адекватная цветопередача.

Кстати подскажите пож. как в камере включить не PAL, a NTSC?

Abval
evgeny_online:

как в камере включить не PAL, a NTSC?

В меню разве нет?

Shuricus

Парни жжете!

В каком меню? Это не переключается!
В отличии от цветов. Которые как раз отлично переключаются.

evgeny_online

Хорошо, а как тогда сделать чтобы камера в NTSC работала?
В ТТХ на камеру написано:Signal System - PAL/NTSC

enik

Не знаю что вам понравилось в этом ролике с пиксимом…
Вот моя сонька 600TVL с видео ужатым до 62мб, краски лучше, картинка веселее.
Особенно классно на 3:53

Shuricus

Пиксим это святое!

Не может же более дорогая весч работать хуже более дешевой. Мы к такому не привыкли!

dROb
evgeny_online:

Что касается цветопередачи так: трава НЕ зеленая, небо НЕ синее и т.д.
Хоть все и настраиваемо но только не адекватная цветопередача.

В случае китайских камер видеонаблюдения причина часто банальна - отсутствует ИК фильтр

P.S. Кстати, кто знает, где их (фильтры) можно купить? (я видел где-то на eBay, но до сих пор есть сомнение, что это то, что надо…)

Володимир

трава НЕ зеленая, небо НЕ синее

У меня в “навороченной” охранной камере это обозначает неправильный выбор автомата по корректировке белого… Похоже чем больше всяких автоматических примочек включаешь - тем хуже получается результат, но и ручной настройкой идеала не добился - на улице все ОК, принес домой, включил - черный экран при наличии сигнала видео… Выдержка слишком короткая 😉

dROb
Володимир:

У меня в “навороченной” охранной камере это обозначает неправильный выбор автомата по корректировке белого…

Да, вполне возможно и такое. Но на мой взгляд всё же сильнее портит картинку отсутствие фильтра ИК.
Где-то выше, я приводил пример видео с камер без фильтра и с ним. Один из ярких признаков отсутствия фильтра - странная расцветка чёрных тканей. При нарушенном балансе белого - такого не будет.

Володимир:

Похоже чем больше всяких автоматических примочек включаешь - тем хуже получается результат

Такая же фигня - до сих пор не могу довести до идеала свою самую крутую MDC 😃 Настраиваешь час, выходишь на улицу - изображение отвратительно)) Вчера поотключал вообще все навороты - уже весьма неплохо!! 😃

Володимир
dROb:

свою самую крутую MDC

Она самая, когда небо попадает в кадр - все цвета ОК, как только неба нету - какая-то плюгавость и бледность…

Hight
crand:

Да, может кому-то интересно будет. Писал, что камеру - securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-SHARP-CCD… не мог настроить. Сейчас вроде ничего, неплохо работает.

Кстати, та полоса на солнце появляется, если камеру подключать через Composite-USB конвертер к компу. Если на телек через композитный вход - то нет.
И ещё прислали камеру PAL, хотя просил NTSC. Видео передатчику пофигу, но на компе нужно поменять систему через драйвер конвертера.

falke5

А с чем связано предпочтение NTSC? Вроде бы в PAL разрешение повыше будет, есть реальная разница в качестве?

evgeny_online
falke5:

А с чем связано предпочтение NTSC? Вроде бы в PAL разрешение повыше будет, есть реальная разница в качестве?

В режиме NTSC мой “черный ящик” пишет 30 кадров в сек., a в PAL - 25.

Shuricus

По другому и не бывает, а чем 30 кадров лучше 25? На 5ть больше?