Выбор курсовой камеры

siderat
Vilniz:

У меня на одном аппарате стоит эта камера,

А какие настройки меняли на этой камере?

NinjaFoX
Shuricus:

Что такое хороший обьектив?

Я взял такой У оптики как известно тоже есть разрешение, так что чем больше диаметр тем лучше. А по весу что с родным объективом 56грамм, что с этим, один хрен. Кроме того на резкость настраивать лучше на улице, на каком нибудь дереве метров в 30. Тогда видно четко каждую веточку. И фиксировать объектив не контрящим колечком, а винтком. А лучше и тем и другим, но сначала винтиком, когда колечко затягиваешь настройка всегда сбивается на доли мм.

А в дальнейшем планирую взять пиксим без ИК фильтра, IRIS объектив и машинку на зум

SnakeFishbk

Не увидел, чтобы кто-то использовал светофильтры для объектива. Картинка будет чётче затвор будет работать с меньшей частотой и wdr сложный уже не так нужен будет… Диафрагма должна быть DD или VD причём не имитация…

Vilniz
siderat:

А какие настройки меняли на этой камере?

Включил AGC, отключил день-ночь и подстроил цвет по вкусу.

NinjaFoX
BAU:

Во нашел. Надо нажать последовательно кнопки лево - право - лево - право - вниз.

Большое спасибо, оказывается даже по настройкам пиксим от ск2000 точно такой же как и TBSовский)))

Вот они кстати

AsMan
NinjaFoX:

Большое спасибо, оказывается даже по настройкам пиксим от ск2000 точно такой же как и TBSовский)))

Те в более дешевой камере часть функционала просто перепрятали в сервисное меню?

AsMan
NinjaFoX:

Да да! Я прям счастлив)))

Прикольно. Надо будет пошариться.

BAU
NinjaFoX:

Да да! Я прям счастлив)))

Дак поведайте чего вы там нашли интересного? Я когда то смотрел, но ни чего особо не понял. Подкорректировал яркость и контрастность в основном меню, включил ВДР и все.

NinjaFoX

Ну во первых можно переключать Pal-ntsc, иногда это нужно, можно выбрать место фокусировки, более четкие настройки баланса белого и т.д. Вообще настроек огромная куча, надо еще разбираться, совершенству нет предела 😃

Chatlanin

А я вот никак не могу победить сивульф с секьюритикам, трава синяя и все тут((((( мож кто настройки подскажет?

NinjaFoX

Настройки непричем, у вас камера без ИК фильтра, ставьте объектив с фильтром, например от BEVовской камеры или этот.
З.Ы. Зато ночью на ней будет офигенно все видно)))

dROb
NinjaFoX:

Настройки непричем, у вас камера без ИК фильтра, ставьте объектив с фильтром, например от BEVовской камеры или этот.
З.Ы. Зато ночью на ней будет офигенно все видно)))

Кстати, уже поднималась эта тема, но никто определённо не смог ответить - где купить отдельно объективы с ИК фильтром, а лучше просто отдельно сами фильтры?

Fast

Я брал на ебее отдельно фильтр для пиксима, трава стала зеленой

BAU
Chatlanin:

с секьюритикам, трава синяя и все тут(((((

NinjaFoX:

у вас камера без ИК фильтра, ставьте объектив с фильтром

Отсутствие ИК фильтра на камерах сивульф из securitycamera2000 это их косяк. Вы наверно покупали камеру в прошлом году? Они высылают по требованию(бесплатно) эти фильтры. К стати уже писали в этом топике выше.

NinjaFoX

Отсутствие фильтра это не косяк, это ночная камера. Там есть камеры и с фильтром и без. Если с фильтром то там красными буквами это написано.
Note: The camera is with IR-cut filter, it would block IR, the camera is NOT IR sensitive.

BAU
NinjaFoX:

Отсутствие фильтра это не косяк, это ночная камера.

Да. Точно. Добавили в описание.
Но раньше этого предупреждения не было, точно. Я год назад ее покупал. Мне пришла с фильтром, а кому то без. И людям фильтры высылали: rcopen.com/forum/f90/topic133238/942

Chatlanin

В том то и дело что фильтр мне прислали и я его установил, но трава не позеленела.
Попробую объективом исправить ситуацию.

drozd79

Разобрал сегодня свою камеру PIXIM SEWOLF 3.6мм securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… на матрице, приклеен небольшой прозрачный квадратик с розовым напылением, приклеено хорошо, интересно можно его как-то снять, никто не пробовал? Спрашиваю наоборот, чтобы сделать ночную камеру.

Володимир
drozd79:

Спрашиваю наоборот, чтобы сделать ночную камеру.

Для начала лучше поменять обьектив на ночной