Выбор курсовой камеры

Duschman

Господа, в поисках курсовой камеры, для сумерек и ночи, подобрал такие варианты

1-file:///G:/RAB%20ST/RC-club/p-19822-ktc-kpc-vbn190nhwx.aspx.htm

2-file:///G:/RAB%20ST/RC-club/kpc-ex190swx.htm

3-file:///G:/RAB%20ST/RC-club/kpc-vbn190nhwx.html

и такая с SC2000 securitycamera2000.com/…/0.0005Lux-Glimmer-Lens-HD…

По моему разумению при условиях низкой освещённости лучшую детализацию с наименьшими шумами даст монохромная камера. Может есть у кого опыт применения подобных камер?
Что означает термин Faceplate в параметрах минимальной освещённости для Ч/Б камер?
В этой ветке в основном идёт обсуждение цветных камер, по возможности работы в широком диапазоне освещённости. Сам планирую поставить 2 курсовые камеры и переключаться между ними свитчем.

Кстати все вышеупомянутые камеры находятся приблизительно в одном ценовом диапазоне.

parahawk

Ищите ночную камеру с показателем максимум 0.00001 lux - тогда она будет ночной, иначе просто вечерней.

А эта ссылка www.evs.ru/tv_night.php тем, кто не смотрит на цену, а в первую очередь смотрит на технические показатели. Там есть интереснейшие ночные варианты камер. Надеюсь кто-то выберет себе инструмент для игр (а не игрушку для игр) по душе.

Duschman

Василий, за ссылку спасибо, но массогабаритные показатели этих камер при всех их уникальных параметрах для наших целей мало подходят.

parahawk

При чём тут массогабариты? Вы вероятно плохо искали, там есть камеры без корпуса. Ищите лучше. www.evs.ru/prod.php?gr=1

PS. Полгода назад сам их там видел, но искать за вас сейчас не готов. Ссылку дал для просветления в разрезе камер evs.ru.

PPS. А вполне возможно что и без корпуса их не продают - позвоните, узнайте пожалуйста. Но что нам снять корпус с камеры, если дело за ценой не встало? 😃

serj_pechkov

Вытряхните камеру из корпуса и будет такой-же легкой и компактной.

Shuricus

Обьектив вкручивается в корпус. Камера станет легкой, и очень компактной - без обьектива!

Duschman

Нашёл у них на сайте бескорпусные камеры. И прайс есть, правда цены… впечатляют.

parahawk

Нда, есть такое дело… Короче говоря, камера VNI-753-H3 как я понял у них самая кошерная. Проверьте, вдруг я проглядел что. Вот даташиты ихние www.evs.ru/dsheet.php

evgeny_online
Павел_28:

Всем доброго времени суток! Может кто знает, какая курсовая камера дает такое изображение как в этом клипе?

FPV, RC 2.4Ghz FRsky + amplifier, 65km and back.

У меня самого pixim и ей далеко до этой камеры

обалденно показывает
небо - голубое, трава - зеленая, облака - белые!
я перебрал кучу камер ни одна так не показывает!

Abval

Я не просто угадываю - в комментах к другому видео автор прямо говорит какой камерой пользуется:)

Duschman
parahawk:

VNI-753-H3 как я понял у них самая кошерная

Параметры отличные, но объектив CS. Под М12х0.5 VNA 753, но с чуток худшей чувствительностью.

Павел_28

Даа, я то думал что pixim, это лучшее ))))

Alex 13, а Вы уверены что Ваша камера показывает именно так? Что то цена уж очень привлекательная на нее? Просто не хотелось бы выбросить деньги и время)

Abval, а в каких коментариях Вы это прочитали? Ссылочку не дадите?

parahawk
Duschman:

Параметры отличные, но объектив CS. Под М12х0.5 VNA 753, но с чуток худшей чувствительностью.

Весной стоила 9100руб. без объектива.

Dacor
Павел_28:

судя по роликам в youtube

Это совсем не показатель. Ютуб тоже здОрово качество срезает.

У меня такая же камера. Но пришла недавно, а у нас уже снега по колено и небо всегда в облаках. У товарища моего такая же, но видео он на земле не пишет… Качество приличное, вполне сравнимое с выложенным выше видео

Павел_28

Я понимаю, но судить можно по цветопередаче, как я и делал)