Выбор курсовой камеры

Alex-13
flenger:

насколько хорошо подходят для FVP?

Надо брать вот такую с фокусным расстоянием линзы 2,8мм
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
У нее отсоединяющееся OSD , что очень удобно

Ту что вы смотрите имеет фокусное расстояние 3,6мм, очень узкий обзор, В солнечный день земля будет темная а небо светлое, никакие регулировки на ней не сделаешь

Dacor

Постоянно летаю с фокусным 3.6 - все прекрасно видно, зато рыбьего глаза нет!

AntonPO
Dacor:

Постоянно летаю с фокусным 3.6 - все прекрасно видно, зато рыбьего глаза нет!

Тоже летал с 2.8, пробовал 2.1. Поставил 3.6 - понравилось. С высоты видно больше деталей и нет рыбоглаза. Если летать низко, на коптере, то 2.8.

NinjaFoX

Да они все “HD”)))) Толку то от этого

Shuricus

ХД тут совершенно не причем.

Причем тут то, что CXD4140GG это Effio-E. Что не факт, что хорошо.
Все таки купить нормальные 700ТВЛ за 45$ невозможно…

Shuricus

А что есть еще 700ТВЛ за 45$?
Про Effio-E, я точно не уверен. Может и нормально будет работать.

Evgeny_917

Всем доброе время суток.
Под очки banned link какую лучше камеру купить из этого же сайта? Просто они для меня все одинаковые, а цены разные:)

Shuricus

было бы интересно с гоупро ав аутом сравнить на ту же писалку… а так - сравнение несравнимого…

ColonelTY
Shuricus:

а так - сравнение несравнимого…

А как на Солнце съемка?

ЗЫ - как AV кабель сделаю, так выложу.

shan454

Ребят, хочу купить набор для полетов.Я новичек в этом. Подскажите простой набор на хоббикинге который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало. Спасибо заранее тем кто кинет в меня ссылку))

Павел_28

Вадим, я правильно понял что Вы сравнивали Пиксим и Прошку 3 по качеству с видеовыхода? Если так, то Проха вроде хорошо теперь показывает? А что с задержкой у Прохи?

siderat
shan454:

который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало

Держи hobbyking.com/…/__16459__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in…
Только осталось передатчик с камерой запитать, и приемник. Вывод видео на какой нетбук монитор, либо очки. Это набор полетать в пределах 300-400 метров. Если хочется более надо автовозврат и куча еще всего. Тут надо самому выбирать, паять, настраивать тестировать. По другому никак. Хотя тут где то проскакивал полный набор готовый к полету, но я бы не рекомендовал, лучше потихоньку самому собрать.

crand
siderat:

Это набор полетать в пределах 300-400 метров.

Как повезет. Мне 200 мВт на 1 км. хватает. На родных антенах.

siderat

Думаю на 1 км уже рискованно летать, без автовозврата.

Dacor
shan454:

Подскажите простой набор на хоббикинге который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало.

Вот с этим летали на дальность 1700 метров. Картинка четкая, волновались за управление - дальше не полетели. В наборе есть все.

ColonelTY
Павел_28:

я правильно понял что Вы сравнивали Пиксим и Прошку 3 по качеству с видеовыхода?

Не правильно, я немного поспешил - как сделаю видео кабель, еще раз сделаю съемку сравнение.

siderat
shan454:

Кто нибудь юзал такую систему??И интересно к чему ее запитать??

Там же все написано Input voltage: 8~12V. От 3S запитать можно. Зачем ват мощности? Достаточно 200-500мВ для ближних полетов, или 800-1000мВ на дальняк, с направленными антеннами. Какое РУ у вас? Если тоже 2.4ГГц, то сигнал сдохнет через 100 метров.