Выбор курсовой камеры

Evgeny_917

Всем доброе время суток.
Под очки banned link какую лучше камеру купить из этого же сайта? Просто они для меня все одинаковые, а цены разные:)

Shuricus

было бы интересно с гоупро ав аутом сравнить на ту же писалку… а так - сравнение несравнимого…

ColonelTY
Shuricus:

а так - сравнение несравнимого…

А как на Солнце съемка?

ЗЫ - как AV кабель сделаю, так выложу.

shan454

Ребят, хочу купить набор для полетов.Я новичек в этом. Подскажите простой набор на хоббикинге который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало. Спасибо заранее тем кто кинет в меня ссылку))

Павел_28

Вадим, я правильно понял что Вы сравнивали Пиксим и Прошку 3 по качеству с видеовыхода? Если так, то Проха вроде хорошо теперь показывает? А что с задержкой у Прохи?

siderat
shan454:

который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало

Держи hobbyking.com/…/__16459__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in…
Только осталось передатчик с камерой запитать, и приемник. Вывод видео на какой нетбук монитор, либо очки. Это набор полетать в пределах 300-400 метров. Если хочется более надо автовозврат и куча еще всего. Тут надо самому выбирать, паять, настраивать тестировать. По другому никак. Хотя тут где то проскакивал полный набор готовый к полету, но я бы не рекомендовал, лучше потихоньку самому собрать.

crand
siderat:

Это набор полетать в пределах 300-400 метров.

Как повезет. Мне 200 мВт на 1 км. хватает. На родных антенах.

siderat

Думаю на 1 км уже рискованно летать, без автовозврата.

Dacor
shan454:

Подскажите простой набор на хоббикинге который полностью готов к полету, чтоб поставил и заработало.

Вот с этим летали на дальность 1700 метров. Картинка четкая, волновались за управление - дальше не полетели. В наборе есть все.

ColonelTY
Павел_28:

я правильно понял что Вы сравнивали Пиксим и Прошку 3 по качеству с видеовыхода?

Не правильно, я немного поспешил - как сделаю видео кабель, еще раз сделаю съемку сравнение.

siderat
shan454:

Кто нибудь юзал такую систему??И интересно к чему ее запитать??

Там же все написано Input voltage: 8~12V. От 3S запитать можно. Зачем ват мощности? Достаточно 200-500мВ для ближних полетов, или 800-1000мВ на дальняк, с направленными антеннами. Какое РУ у вас? Если тоже 2.4ГГц, то сигнал сдохнет через 100 метров.

shan454
siderat:

Там же все написано Input voltage: 8~12V. От 3S запитать можно. Зачем ват мощности? Достаточно 200-500мВ для ближних полетов, или 800-1000мВ на дальняк, с направленными антеннами. Какое РУ у вас? Если тоже 2.4ГГц, то сигнал сдохнет через 100 метров.

РУ 2.4ГГц, значит отпадает вариант(
hobbyking.com/…/__16457__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
hobbyking.com/…/__13443__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
hobbyking.com/…/__21322__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in…
а из этого что посоветуете??и большая ли разница в качестве у камер будет??они как я понимаю все разные.

Павел_28

Все доброго вечера. Сегодня засадил самолет в снег мордой. Камера стояла Sony SuperHAD CCD 600 TVL. В общем фишка питани с камеры вылетела сразу. Все принес домой, высушил, включаю камеры и передатчик ничего. Камера греется , передатчик работает, вроде ничего не спалил. Все провода проверял, нет изображения! Может кто сталкивался с такой проблемой?

Shuricus

Камеру напрямую к телевизору подключали? Нужно проверить каждый элемент в отдельности.

Shuricus

Попробуйте в спирте промыть, но в целом это странно. Снег не вода, от него так быстро заржаветь не должно было…

Фарлеп
Павел_28:

включаю камеры и передатчик ничего. Камера греется

Внимательно осмотрите кварц, серебристая сосиска на плате, могут быть ноги закорочены, оборваны, ну или сам кварц в дребезги, надо менять.