Выбор курсовой камеры

ColonelTY
Павел_28:

я правильно понял что Вы сравнивали Пиксим и Прошку 3 по качеству с видеовыхода?

Не правильно, я немного поспешил - как сделаю видео кабель, еще раз сделаю съемку сравнение.

siderat
shan454:

Кто нибудь юзал такую систему??И интересно к чему ее запитать??

Там же все написано Input voltage: 8~12V. От 3S запитать можно. Зачем ват мощности? Достаточно 200-500мВ для ближних полетов, или 800-1000мВ на дальняк, с направленными антеннами. Какое РУ у вас? Если тоже 2.4ГГц, то сигнал сдохнет через 100 метров.

shan454
siderat:

Там же все написано Input voltage: 8~12V. От 3S запитать можно. Зачем ват мощности? Достаточно 200-500мВ для ближних полетов, или 800-1000мВ на дальняк, с направленными антеннами. Какое РУ у вас? Если тоже 2.4ГГц, то сигнал сдохнет через 100 метров.

РУ 2.4ГГц, значит отпадает вариант(
hobbyking.com/…/__16457__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
hobbyking.com/…/__13443__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
hobbyking.com/…/__21322__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in…
а из этого что посоветуете??и большая ли разница в качестве у камер будет??они как я понимаю все разные.

Павел_28

Все доброго вечера. Сегодня засадил самолет в снег мордой. Камера стояла Sony SuperHAD CCD 600 TVL. В общем фишка питани с камеры вылетела сразу. Все принес домой, высушил, включаю камеры и передатчик ничего. Камера греется , передатчик работает, вроде ничего не спалил. Все провода проверял, нет изображения! Может кто сталкивался с такой проблемой?

Shuricus

Камеру напрямую к телевизору подключали? Нужно проверить каждый элемент в отдельности.

Shuricus

Попробуйте в спирте промыть, но в целом это странно. Снег не вода, от него так быстро заржаветь не должно было…

Фарлеп
Павел_28:

включаю камеры и передатчик ничего. Камера греется

Внимательно осмотрите кварц, серебристая сосиска на плате, могут быть ноги закорочены, оборваны, ну или сам кварц в дребезги, надо менять.

Павел_28

Ребята, спасибо за помощь! Кинул камеру в спирт и в ультразвуковую ванну на 10 мин. Достал, просушил и все заработало))).

SnakeFishbk
kalabok:

Стоит ли покупать для фпв на квадрике, такую камеру?

Я считаю, что варио объектив на ЛА это лишнееи управлять им будет не просто, большая нагрузка на холдер крепления объектива, много подвижных частей, пыле/влагостойкость/вибро стойкость никакая. Ладно ещё день\ночь камера с ir-фильтром, тогда хоть в ч\б полетать вечером можно…

7 days later
rashidik

Читая тему и потеряв в субботу хоббикинговскую камеру за 17$ решил покупать новую камеру. Увидев много положительных отзывов, хочу приобрести вот эту камеру securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… но интересует вот что, внизу написано что у них имеется в продаже та же камера но с ИК фильтром. Что брать?

dROb
rashidik:

Читая тему и потеряв в субботу хоббикинговскую камеру за 17$ решил покупать новую камеру. Увидев много положительных отзывов, хочу приобрести вот эту камеру securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… но интересует вот что, внизу написано что у них имеется в продаже та же камера но с ИК фильтром. Что брать?

Брать именно ту, что с ИК фильтром

rashidik
dROb:

Брать именно ту, что с ИК фильтром

Они недавно появились что ли?
Народ то 1ю всегда брал.

dROb
rashidik:

Они недавно появились что ли?
Народ то 1ю всегда брал.

Не обратил внимание, когда появились, но пару недель назад взял себе как раз такую с ИК фильтром 😃
Мне кажется раньше они просто были непредсказуемы, и кому то приходили с фильтром а кому то без. А теперь китайцы это дело упорядочили.

Без ИК фильтра брать следует если собираешься летать ночью, причём в основном ночью. А для обычного применения - только с ИК.

rashidik

Заказал и еще добавил 1 объектив на 6 мм.

dROb
rashidik:

Заказал и еще добавил 1 объектив на 6 мм.

В окна подглядывать собрались?)) Мне кажется 6мм для полёта это перебор… Но это ИМХО 😃

rashidik
dROb:

В окна подглядывать собрались?)) Мне кажется 6мм для полёта это перебор… Но это ИМХО 😃

Попробовать что это такое 😃