Выбор курсовой камеры

karabasus
cnyx:

А корпус этот пластиковый или металлический?

Dacor:

Металлический.

И кстати довольно массивный и тяжелый.

ССМ=
Алексей_777:

Собираю маленький скоростной носитель

Очень интересно.

Duschman
Алексей_777:

Коллеги, а что это за камера

Переименованная KX-181. Нормальная камера как раз для чего нибудь скоростного. Её ещё бы аэродинамически облагородить ( ну типа капсулы каплевидной )

DmitryK

За такие деньги лучше Пиксим взять, если грузоподъемность позволяет.
А я вот не могу выбрать - surveilzone.com/sony-960h-ccd-700tvl-board-camera-…
или -surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-mini-squ…

ну или еще что-то в пределах 30$? В первой смущает интерлесинг, во второй отсутствие ВДР.

А если объясните, что есть IRIS, то ваабще буду признателен. Подозреваю, что что-то с ИК-фильтром связано…

Саня71
DmitryK:

За такие деньги лучше Пиксим взять, если грузоподъемность позволяет.

Пиксим кстати в бескорпусном варианте весит всего 21гр, а хоббиситевская малютка 25гр. … и она всетаки копия КХ171 а не 181…

RID
DmitryK:

А если объясните, что есть IRIS, то ваабще буду признателен.

Поиск рулит.
Most modern cameras use a type of adjustable diaphragm known as an iris diaphragm, and often referred to simply as an iris

Это выход управения диафрагмой на объективе, если в нем такое есть.
В ФПВ используют крайне редко, большой вес и габариты.

tda2030

ребят, подскажите, пожалуйста.
есть такая камера
690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 3.6mm Lens OSD Menu

где-то в теме проскакивала комбинация кнопок для выхода в расширенный режим работы. Ну типо влево два раза, а потом вверх.
Если кто-то помнит, подскажите ее, а я себе уже запишу. Жалко, в прошлый раз этого не сделал (

RC_Buyer

По поводу Pixim SEAWOLF 690
Такой прикол, когда на коптере идут вибрации, то на камере получается такая картина: небо отделяется от земли, или белая дорога от зеленой травы и вибрируют не вместе, а в разные стороны…выглядит это конечно очень интересно😁 и смешно…
Это у меня только такой косяк?

Павел_28

У меня такого нет, даже при сильной вибрации! Но вот вчера попробовал запитать osd, камеру и передатчик через датчик тока а не через раздельное питание после чего увидел странные психоделические явления на экране! Показания телеметрии уплывали в разные стороны а картинка распадалась на пиксели!)))

NinjaFoX
INVISIBLE315

Это у меня только такой косяк?

Косяк с камерой или с ВМГ?)))
Возможно это получается изза wdr, разное время выдержки для разных пикселей дают такой сдвиг по фазе. Лучшее решение - отбалансировать винт))

Карабас

Помогите подобрать объектив 2,8мм с ИК фильтром. На 3,6мм ссылку уже приводили раз 100.
securitycamera2000.com/…/F2.0-3.6mm-MTV-Mount-CMOS…
На фото явно просматривается красноватое стеклышко, а про 2,8мм я не уверен какой выбрать для лечения пиксима.

Седой_55
Карабас:

Помогите подобрать объектив 2,8мм с ИК фильтром.

на Секьюрити выписывал ик фильтр, но толку ноль, подошёл объектив 2.8 с авторегистратори и на нём был приклеен какой то тоненький фильтр, цвета на камере стали отличными ,пост #2258

Карабас

Ну что тут скажешь, значит нарвались на объектив без фильтра. Ссылочку дадите для народа, чтоб на мине никто не подорвался?

Седой_55
Карабас:

Ссылочку дадите для народа,

могу только фото коробки, покупали его Москве, но умер сразу ,ну а объектив вот пришёлся ко двору

AntonPO
RC_Buyer:

Это у меня только такой косяк?

Случайно сигнал не проходит через писалку?

fredi

Друзья подскажите пожалуйста, купил данную камеру diarfly.ru/catalog/570/6262/ не реклама. На ней сзади есть микросхема на которой лежит кондер или что другое, так вот когда случайно задеваю этот цилиндр изображение с камеры пропадает. Прижимаю его к микросхеме изображение появляется. Кто нить знает что это? Может надо клеем его к микросхеме приклеить? Боюсь в полете от вибрации изображение пропадать будет. Если надо могу позже выложить фото этой детали.