Выбор курсовой камеры

Dacor
fargo:

помогите с выбором.

Первую заказал на пробу - на днях должна прийти.
Вторую пробовали, но с установленным ИК-фильтром (что Вам и советуют в посте 2312) - изображение вполне себе хорошее.

SanRomStaV
Dacor:

Первую заказал на пробу - на днях должна прийти.

Как придет - отпишитесь пожалуйста как она.
PZ0420 есть, и тоже пришлось мудрить с фильтрами, но таких цветов как Pixim добиться не удалось, но Pixim тяжёлая - зараза, и значительно уступает SONY в чёткости.
Вообщем сейчас тоже в стою перед выбором, что взять.

Yden

а я вот строю потихоньку мелкий фпв грам 500-600 какую бы туда камеру взять качественную чтоб не тяжёлая, кто какие мелкие качественные использует ?
грам 20-30 не больше

Dacor

Тоже была такая делема. В итоге на небольшом крыле использую камеру, которая шла в комплекте с Шарками.

fargo

оплатил securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… после чата с девушкой. она сказала что четкости на 700 камере такой не будет и заодно порекомендовала взять дневную камеру (ночью я не летаю) . взял еще корпус на всякий случай.

fargo

в любом случае интересует сравнение. ибо разница всего в 2 доллара, а заявлено в 700твл много больше, чем в 600

ВладимирВл
SanRomStaV:

значительно уступает SONY в чёткости

Это видно на глаз, или Вы судите по количеству ТВЛ??
Имею очки Хэдплэй(матрица 800*600)…интересует вопрос, с каким максимальным количеством ТВЛ имеет смысл использовать камеру?

BAU
ВладимирВл:

с каким максимальным количеством ТВЛ имеет смысл использовать камеру?

Не буду влезать в теорию, тут много про это уже писаль. И возможно не все дело в ТВЛ, а еще и в процессоре камеры и ПО. Но. Камеры с 690твл пиксим заметно лучше изображение чем с 600 эфио-е от сони. А многие пишут что соньки 700 еще лучше чем с пиксима. Хотя разница в твл небольбшая. Вот и делайте сами выводы.

SanRomStaV
ВладимирВл:

Это видно на глаз, или Вы судите по количеству ТВЛ??

В том то и дело что видно визуально при непосредственном сравнении картинки.
Я выводил изображение на 42 дюймовый TV, направил камеру на соседний дом (расстояние примерно 150 метров) закреплял камеру жёстко и подстраивал фокус, так вот, с Sony хорошо видно оконные рамки - форточки, а на Pixim мне это не удавалось рассмотреть, тупо оконный проём 😦
Но я не исключаю того, что мне просто не повезло с Pixim.

fargo

с пиксим -аналогично, резкость изображения не на высоте, если смотреть в радиусе 10 метров ,все очень даже четко, но 50-200 уже совсем размыто.

ВладимирВл
SanRomStaV:

Я выводил изображение на 42 дюймовый TV

А Вы с этим ТВ на полетушки ходите?)))
Интересует реальное, видимое на глаз отличие камер в условиях их “боевого” использования с учетом разрешающей способности очков(мониторов) и пропускной способности наших видеоканалов.

SanRomStaV
ВладимирВл:

А Вы с этим ТВ на полетушки ходите?)))

))))))))) был бы микроавтобус так бы и поступил)))
А пока летаю с видеошлемом и мечтаю о микроавтобусе😆
Но даже на 7 дюймовой матрице + линза Френеля видно преимущество Sony, и я пока летаю с ней, да и разница в весе 15гр против 54гр для моего ЛА существенна

sashaNar
SanRomStaV:

а 7 дюймовой матрице + линза Френеля

А поподробнее можно? Где брали линзу?

siderat

Полетал я с камерой 1гр cmos, засветка жуткая, ничего не видно. А на ютубе вполне прилично показывает. А настроек то никаких на камере нет.

stefel

Добрый день!

На Securitycamera2000 заказал Sony 600 TVL. Пришла. Но работает она так, как будто она какая то бракованная. Тяжело объяснить словами, но такое ощущение как будто это вебкамера для приставки Денди. (( Не то чтобы все пикселями идёт, а такое чувство что она гамму из 16 цветов отображает. Было ли у вас такое? Если да, то посдкажите, пж-та, как вы разрешили данную проблему?

Yden

запиши с неё видео и выложи для наглядности

kimu
stefel:

такое чувство что она гамму из 16 цветов отображает

У меня камера работающая от одной банки начинает так показывать когда батарейка садится, проверьте напряжение.

stefel
kimu:

У меня камера работающая от одной банки начинает так показывать когда батарейка садится, проверьте напряжение.

Спасибо большое за совет! Помогло! Теперь показывает так, что хоть эфир для Первого Канала подготавливай 😃