Выбор курсовой камеры

siderat

Полетал я с камерой 1гр cmos, засветка жуткая, ничего не видно. А на ютубе вполне прилично показывает. А настроек то никаких на камере нет.

stefel

Добрый день!

На Securitycamera2000 заказал Sony 600 TVL. Пришла. Но работает она так, как будто она какая то бракованная. Тяжело объяснить словами, но такое ощущение как будто это вебкамера для приставки Денди. (( Не то чтобы все пикселями идёт, а такое чувство что она гамму из 16 цветов отображает. Было ли у вас такое? Если да, то посдкажите, пж-та, как вы разрешили данную проблему?

Yden

запиши с неё видео и выложи для наглядности

kimu
stefel:

такое чувство что она гамму из 16 цветов отображает

У меня камера работающая от одной банки начинает так показывать когда батарейка садится, проверьте напряжение.

stefel
kimu:

У меня камера работающая от одной банки начинает так показывать когда батарейка садится, проверьте напряжение.

Спасибо большое за совет! Помогло! Теперь показывает так, что хоть эфир для Первого Канала подготавливай 😃

Dimmitri
evgeny_online:

А видео с этой камеры можно? )))

Много видео с этой камеры и не только, выложено у них на сайте, хотя каждый хвалит свою корову;)

Виктор

У меня камера очень похожа на вашу banned link, и дефект, описанный вами тоже очень похож. Не скажите по подробнее что надо посмотреть и сколько должно быть.

Olegfpv

При посадки в пасмурную погоду плохо видно землю когда камера установлена в кабине. Такой эффект только в пасмурную погоду. На Пиксиме такого нет, а эта камера 550линий
dronesvision.net/…/14-20x20mm-550tvl-05lux-36mm-bo…

youtu.be/fObFjjQT2wo

Не очень нравится ( садился по приборам а ведь можно разбиться.
Пришла вот эта по ссылке,
www.ebay.com/itm/400460732089

буду ее пробовать. Уж больно хочется качества Пиксим но в маленьком корпусе.

Седой_55
Olegfpv:

Не очень нравится ( садился по приборам а ведь можно разбиться.

Реально темновато, садился на ощуп:)

Olegfpv

Хорошо что на фишках высота точно показывает, но это тоже не выход, буду тестировать камеру по ссылке.

Седой_55
Olegfpv:

буду тестировать камеру по ссылке.

да ,хотелось бы взглянуть на видео с неё

Olegfpv

Увы, сегодня подключил а она не работает(( не идет с нее видеосигнал, вообще молчит, буду писать продавцу.

T300
Olegfpv:

Уж больно хочется качества Пиксим но в маленьком корпусе.

Попробуйте вот это, в сумерках и на закате, будете приятно удивлены качеством картинки.
cvs.ru/catalog/vcq2-f242h.shtml

В солнечную погоду, при высоком солнце, есть засветка. её можно убрать через меню камеры. Маскирование яркого света, в меню такая опция есть, правда я её не пользую и так картинка нравится.

Dacor

Подключал почередно три камеры

  1. securitycamera2000.com/…/1{47}3-Inch-SONY-700TVL-B…
  2. securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
  3. securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

Между второй и третьей камерой разницы нет вообще (что и требовалось доказать). А вот первая оказалась откровенным гуаном! Мало того что телеметрия на экране скачет (это возможно еще в настройках Игла можно как то подкрутить), так еще и цвета отвратительные, ИК-фильтра нет (хотя в спецификации что то писалось про “интелектуальный инфракрасный”). Единственные ее плюс - русский язык меню есть, но перевод китайский )))). Мало того - задержка сигнала! Этого я вообще не ожидал. Будет время еще с ее настройками повожусь, а так впечатления от нее полностью отрицательные.

Как освобожусь - выложу кусочки видео с трех камер.

SanRomStaV

Спасибо, хорошо что дождался вашего отзыва о первой камере.
Вообщем беру 2 вариант.

Dacor

Возможно еще можно с 700-кой повозиться, но задержка напрягает…