Выбор курсовой камеры

stefel
kimu:

У меня камера работающая от одной банки начинает так показывать когда батарейка садится, проверьте напряжение.

Спасибо большое за совет! Помогло! Теперь показывает так, что хоть эфир для Первого Канала подготавливай 😃

Dimmitri
evgeny_online:

А видео с этой камеры можно? )))

Много видео с этой камеры и не только, выложено у них на сайте, хотя каждый хвалит свою корову;)

Виктор

У меня камера очень похожа на вашу banned link, и дефект, описанный вами тоже очень похож. Не скажите по подробнее что надо посмотреть и сколько должно быть.

Olegfpv

При посадки в пасмурную погоду плохо видно землю когда камера установлена в кабине. Такой эффект только в пасмурную погоду. На Пиксиме такого нет, а эта камера 550линий
dronesvision.net/…/14-20x20mm-550tvl-05lux-36mm-bo…

youtu.be/fObFjjQT2wo

Не очень нравится ( садился по приборам а ведь можно разбиться.
Пришла вот эта по ссылке,
www.ebay.com/itm/400460732089

буду ее пробовать. Уж больно хочется качества Пиксим но в маленьком корпусе.

Седой_55
Olegfpv:

Не очень нравится ( садился по приборам а ведь можно разбиться.

Реально темновато, садился на ощуп:)

Olegfpv

Хорошо что на фишках высота точно показывает, но это тоже не выход, буду тестировать камеру по ссылке.

Седой_55
Olegfpv:

буду тестировать камеру по ссылке.

да ,хотелось бы взглянуть на видео с неё

Olegfpv

Увы, сегодня подключил а она не работает(( не идет с нее видеосигнал, вообще молчит, буду писать продавцу.

T300
Olegfpv:

Уж больно хочется качества Пиксим но в маленьком корпусе.

Попробуйте вот это, в сумерках и на закате, будете приятно удивлены качеством картинки.
cvs.ru/catalog/vcq2-f242h.shtml

В солнечную погоду, при высоком солнце, есть засветка. её можно убрать через меню камеры. Маскирование яркого света, в меню такая опция есть, правда я её не пользую и так картинка нравится.

Dacor

Подключал почередно три камеры

  1. securitycamera2000.com/…/1{47}3-Inch-SONY-700TVL-B…
  2. securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
  3. securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

Между второй и третьей камерой разницы нет вообще (что и требовалось доказать). А вот первая оказалась откровенным гуаном! Мало того что телеметрия на экране скачет (это возможно еще в настройках Игла можно как то подкрутить), так еще и цвета отвратительные, ИК-фильтра нет (хотя в спецификации что то писалось про “интелектуальный инфракрасный”). Единственные ее плюс - русский язык меню есть, но перевод китайский )))). Мало того - задержка сигнала! Этого я вообще не ожидал. Будет время еще с ее настройками повожусь, а так впечатления от нее полностью отрицательные.

Как освобожусь - выложу кусочки видео с трех камер.

SanRomStaV

Спасибо, хорошо что дождался вашего отзыва о первой камере.
Вообщем беру 2 вариант.

Dacor

Возможно еще можно с 700-кой повозиться, но задержка напрягает…

Седой_55
SanRomStaV:

Спасибо, хорошо что дождался вашего отзыва о первой камере.
Вообщем беру 2 вариант.

у меня были проблемы с тенями, летать было не комфортно да и небо отоброжало плохо, пока не поставил объектив с регистратора а на нём наклеен тоненький фильтрик и всё стало на места травка зелёная исчезли синие тени и небо стало голубое

именно по второй ссылке

Dacor

Меня на самом деле больше пугает задержка… Работа WDR у этой камеры не замечена вообще ( по сравнению с двумя другими)

SanRomStaV
Dacor:

Возможно еще можно с 700-кой повозиться, но задержка напрягает…

Я думаю даже если получиться настроить хорошую картинку, то задержка всё равно доканает 😦
Может кто пробовал эти, есть владельцы securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…
и вот эта еще интересна - формой подкупает securitycamera2000.com/…/Bullet-Camera-650TVL-Star…
а вообще, так и подмывает попробовать какой нибудь не особо бюджетный видео регистратор, типа этого (КАРКАМ QL3 Eco) картинка понравилась и днём и ночью.

8 days later
samabs

Народ, подскажите, это одна и таже камера?
fpv-community.ru/…/107-sony-super-had-ii-600tvl-d-…
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Смутило, что у Кирила Супер Хад 2, а на Секьюритикамера просто Супер Хад. И если не сложно отзыв пользователей. Тему читал, мучаюсь выбором между Пиксимом и Сони. Хотел с Дмитрием на полетухи сьездить вживую картинку Пиксима посмотреть, но не срослось. В Сони привлекает цена и меньшие габариты.