Выбор курсовой камеры

Olegfpv

Увы, сегодня подключил а она не работает(( не идет с нее видеосигнал, вообще молчит, буду писать продавцу.

T300
Olegfpv:

Уж больно хочется качества Пиксим но в маленьком корпусе.

Попробуйте вот это, в сумерках и на закате, будете приятно удивлены качеством картинки.
cvs.ru/catalog/vcq2-f242h.shtml

В солнечную погоду, при высоком солнце, есть засветка. её можно убрать через меню камеры. Маскирование яркого света, в меню такая опция есть, правда я её не пользую и так картинка нравится.

Dacor

Подключал почередно три камеры

  1. securitycamera2000.com/…/1{47}3-Inch-SONY-700TVL-B…
  2. securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
  3. securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

Между второй и третьей камерой разницы нет вообще (что и требовалось доказать). А вот первая оказалась откровенным гуаном! Мало того что телеметрия на экране скачет (это возможно еще в настройках Игла можно как то подкрутить), так еще и цвета отвратительные, ИК-фильтра нет (хотя в спецификации что то писалось про “интелектуальный инфракрасный”). Единственные ее плюс - русский язык меню есть, но перевод китайский )))). Мало того - задержка сигнала! Этого я вообще не ожидал. Будет время еще с ее настройками повожусь, а так впечатления от нее полностью отрицательные.

Как освобожусь - выложу кусочки видео с трех камер.

SanRomStaV

Спасибо, хорошо что дождался вашего отзыва о первой камере.
Вообщем беру 2 вариант.

Dacor

Возможно еще можно с 700-кой повозиться, но задержка напрягает…

Седой_55
SanRomStaV:

Спасибо, хорошо что дождался вашего отзыва о первой камере.
Вообщем беру 2 вариант.

у меня были проблемы с тенями, летать было не комфортно да и небо отоброжало плохо, пока не поставил объектив с регистратора а на нём наклеен тоненький фильтрик и всё стало на места травка зелёная исчезли синие тени и небо стало голубое

именно по второй ссылке

Dacor

Меня на самом деле больше пугает задержка… Работа WDR у этой камеры не замечена вообще ( по сравнению с двумя другими)

SanRomStaV
Dacor:

Возможно еще можно с 700-кой повозиться, но задержка напрягает…

Я думаю даже если получиться настроить хорошую картинку, то задержка всё равно доканает 😦
Может кто пробовал эти, есть владельцы securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…
и вот эта еще интересна - формой подкупает securitycamera2000.com/…/Bullet-Camera-650TVL-Star…
а вообще, так и подмывает попробовать какой нибудь не особо бюджетный видео регистратор, типа этого (КАРКАМ QL3 Eco) картинка понравилась и днём и ночью.

8 days later
samabs

Народ, подскажите, это одна и таже камера?
fpv-community.ru/…/107-sony-super-had-ii-600tvl-d-…
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Смутило, что у Кирила Супер Хад 2, а на Секьюритикамера просто Супер Хад. И если не сложно отзыв пользователей. Тему читал, мучаюсь выбором между Пиксимом и Сони. Хотел с Дмитрием на полетухи сьездить вживую картинку Пиксима посмотреть, но не срослось. В Сони привлекает цена и меньшие габариты.

nyc73
samabs:

мучаюсь выбором между Пиксимом и Сони

Было б о чем мучиться. Берите обе, одну когда-нибудь все равно грохнете. У пиксима хорошая картинка, но гавняный разъем. И этот неотсоединяемый шланг программирования диких размеров

ВладимирВл

Из СОНИ лучше брать эту - securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
Она с нормальным ИК-фильтром.
А пиксим безкорпусный тех же габаритов впринципе. “Шланг” программирования можно того,“бритвой по горлу” - раз настроив, и вывести из разьема только три провода(они обозначены в описании).

samabs
nyc73:

Было б о чем мучиться. Берите обе, одну когда-нибудь все равно грохнете. У пиксима хорошая картинка, но гавняный разъем. И этот неотсоединяемый шланг программирования диких размеров

Так-то верно говорите. В этом году практически закрыл для себя полёты на всех моделях в пользу FPV. Плотно занялся Бикслером, и наконец то с практическим налётом всё стало получатся. Возрастает количество полётов, время полёте, его качество. На поле беру только Бикслера и мучаю его пока акки не кончатся. Но это так отступление. Играясь с разными камерами стал понимать какое огромное значение имеет качество картинки. С мини-глазком от фокстеча посадить в очках в разы сложнее чем с фэтшарковсой камерой на 520твл. Вот и подбираю для Бикслера оптимальный вариант камеры с корпусом, что бы и габариты не зашкаливали и качество картинки достойное было. Сейчас ко мне на подходе Мёбиус rcopen.com/forum/f90/topic329934 у него есть возможность одновременной записи и работы как курсовая камера, но Мёбиус пока тёмная лошадка. Так что буду рад дельным советам.

KBV
nyc73:

Было б о чем мучиться. Берите обе, одну когда-нибудь все равно грохнете

Взял обе, приедут сравню 😃 Есть у меня Пиксим 201- редкая пакость. Думаю эти не сильно лучше 😃

А бывают нормальные камеры, с хорошей картинкой и не слепнущие на солнце? Пусть слегка побольше размером.

nyc73

Ну “обычный” пиксим за $85 что ли, 690твл (у меня бескорпусная) - нормально, картинка устраивает. Не слепнет, тут скорее очки - лимитирующий фактор. По нормальному телеку оно вообще должно быть шикарно. А эту соньку за $45 дяденька седой (или лысый, не помню) c rcreviews.com хвалил, грил только при наклонах к земле немного цвет смывает, а так все супер. И всего за полтос. И коробочка кавайная.
Я вот ее тоже закажу, потому что мой пиксим уже год отлетал, на нем уже некоторые ненужные детали отсутствуют, приближается срок наработки на отказ 😃

Dacor

У меня две такие камеры - ИК фильтр стоит в обеих. Плюс еще одна в металлическом корпусе - тоже с ИК фильтром (наличие фильтра оцениваю по цвету чехла от штатива на экране телевизора - с ИК фильтром он черный, без фильтра - голубой). Качество картинки более чем. Пиксим не пользовал.

ССМ=
Седой_55:

как раз эта у меня ,пока не поставил объектив от регистратора с фильтром летать было не комфортно

Китайская лотерея походу, у меня две таких , всё нормуль.

Dacor
Седой_55:

как раз эта у меня

Возможно у Вас такая - в описании к ней нет ни слова про ИК фильтр, а на эту фильтр поставили.

Седой_55
Dacor:

Возможно у Вас такая - в описании к ней нет ни слова про ИК фильтр, а на эту фильтр поставили.

не не именно CMQ 1993х заказывал, но не могу утверждать что в коробке именно она оказалась ,а не PZ0420 , но сейчас я камерой очень доволен картинка отличная и баланс белого хороший

KBV

Прошу прощения, я наверное сотый, кто задает это вопрос 😃
Их “IR Blocking Blue Glass” нормальный фильтр? Помогает или нет? Тут кто-то отписывался что не очень…

KBV

Пасиба. Тока походу это не IR фильтр, а какая-то фигня 😃 Мне сказали что ее надо отдирать, когда ставишь нормальный фильтр, иначе объектив не закрутится.
Но сам не пробовал, только с чужих слов 😃

2 Разобрал свою камеру dx201- на фото это IR-фильтр?
А почему тогда такие ужасные цвета, лучше уже не сделать?😮

drozd79

У меня тоже на Пиксиме такая штука стоит, но один фиг черные вещи в камере немного фиолетовые. По этому подумал, что толку от нее нет и хотел снять ее нафиг.