Выбор курсовой камеры

Yden
AlexFA1:

олько смущает угол обзора в 43 градуса

это звиздец как мало

Yden

4мм обектив не пригоден, корпус на выкидышь, какой там форм фактор самой платы неизвестно, цена не высокая значит вряд ли там хорошая матрица и чипсет, не стоит гнаться за твл и 800 там скорее всего только в чёрнобелом режиме

olgen

собрался брать камеру с рейнджа dx201.какую выбрать pal или ntsc работать будет под LawMate TM-121800 1.2GHz.

siderat

У меня была раньше такая. Хорошая. Но дорого, есть же сеавульф, показывает не хуже, и стоит дешевле.

olgen

а как насчёт pal или ntsc

есть ли разница для передатчика какая с ним в паре работает камера PAL или NTSC

sashaNar
olgen:

сть ли разница для передатчика какая с ним в паре работает камера PAL или NTSC

Нет.

olgen

то есть любой передатчик ,я подчеркну ЛЮБОЙ,поймёт сигнал как с камеры PAL так и c камеры NTSC

Yden

что абсолютно любой утверждать сложно , но что 95% поймут это да

Dacor
evgeny_online:

А такую камеру можно использовать?

Можно, только смысла не вижу - такого качества картинки Вы на земле после радиотракта не получите.

evgeny_online
Dacor:

Можно, только смысла не вижу - такого качества картинки Вы на земле после радиотракта не получите.

Жаль, а через какой эфирный видео тракт получить можно?

Dimmitri
evgeny_online:

Жаль, а через какой эфирный видео тракт получить можно?

Это на сегодня вроде как самое дешевое www.teradek.com/pages/clip

evgeny_online
Dimmitri:

Это на сегодня вроде как самое дешевое www.teradek.com/pages/clip

Это я так понял передатчик или я не прав? Чем принимать сигнал кроме как по ВайФай?

Dacor

Технических решений передать такую картинку по радиоканалу полно. Но вот сделать ак, чтобы задержка была приемлимой уже сложно (но ничего невозможного нет)

Dimmitri

Да это передатчик, принимать пока только на устройства с IOS по WiFi.

parahawk
evgeny_online:

В крайнее время вышел мега брелок - Mobius. Умеет в себя фул хд писать. Есть видеоаут. Весит 40г, а если аккум убрать то и меньше. Есть спец. топик по этой камере. 70$ стоимость, _ночью_ что-то показывает даже. С засветками и тенями всё в порядке, даже при сравнении с гп3.

То есть идти и брать камеру видеонаблюдения сейчас смысла нет для фпв - лучше чем мобиус вы вряд-ли найдёте варианты мне кажется по качеству видео и цене. Разве что гоупро3, но это 350$ и форма кирпичика.

Хотя и гп3 по сравнению с мёбиусом вровень идут по засветкам и теням. А мобиус ещё мне показалось что лучше, чем гоупро3 передаёт цветность в серую погоду. Смотрите сравнения на ютубе.

Только сразу покупайте OTG mini usb кабель (угловой удобно), без него видеоаут не алё на мобиусе.