Выбор курсовой камеры

siderat

У меня была раньше такая. Хорошая. Но дорого, есть же сеавульф, показывает не хуже, и стоит дешевле.

olgen

а как насчёт pal или ntsc

есть ли разница для передатчика какая с ним в паре работает камера PAL или NTSC

sashaNar
olgen:

сть ли разница для передатчика какая с ним в паре работает камера PAL или NTSC

Нет.

olgen

то есть любой передатчик ,я подчеркну ЛЮБОЙ,поймёт сигнал как с камеры PAL так и c камеры NTSC

Yden

что абсолютно любой утверждать сложно , но что 95% поймут это да

Dacor
evgeny_online:

А такую камеру можно использовать?

Можно, только смысла не вижу - такого качества картинки Вы на земле после радиотракта не получите.

evgeny_online
Dacor:

Можно, только смысла не вижу - такого качества картинки Вы на земле после радиотракта не получите.

Жаль, а через какой эфирный видео тракт получить можно?

Dimmitri
evgeny_online:

Жаль, а через какой эфирный видео тракт получить можно?

Это на сегодня вроде как самое дешевое www.teradek.com/pages/clip

evgeny_online
Dimmitri:

Это на сегодня вроде как самое дешевое www.teradek.com/pages/clip

Это я так понял передатчик или я не прав? Чем принимать сигнал кроме как по ВайФай?

Dacor

Технических решений передать такую картинку по радиоканалу полно. Но вот сделать ак, чтобы задержка была приемлимой уже сложно (но ничего невозможного нет)

Dimmitri

Да это передатчик, принимать пока только на устройства с IOS по WiFi.

parahawk
evgeny_online:

В крайнее время вышел мега брелок - Mobius. Умеет в себя фул хд писать. Есть видеоаут. Весит 40г, а если аккум убрать то и меньше. Есть спец. топик по этой камере. 70$ стоимость, _ночью_ что-то показывает даже. С засветками и тенями всё в порядке, даже при сравнении с гп3.

То есть идти и брать камеру видеонаблюдения сейчас смысла нет для фпв - лучше чем мобиус вы вряд-ли найдёте варианты мне кажется по качеству видео и цене. Разве что гоупро3, но это 350$ и форма кирпичика.

Хотя и гп3 по сравнению с мёбиусом вровень идут по засветкам и теням. А мобиус ещё мне показалось что лучше, чем гоупро3 передаёт цветность в серую погоду. Смотрите сравнения на ютубе.

Только сразу покупайте OTG mini usb кабель (угловой удобно), без него видеоаут не алё на мобиусе.

T300
parahawk:

В крайнее время вышел мега брелок - Mobius. Умеет в себя фул хд писать. Есть видеоаут. Весит 40г, а если аккум убрать то и меньше. Есть спец. топик по этой камере. 70$ стоимость, _ночью_ что-то показывает даже. С засветками и тенями всё в порядке, даже при сравнении с гп3.

Как девайс для фпв самолётов, зачётный. Но,
Чудес не бывает. не вводите народ в заблуждение.
Как курсовая камера днём, может она и ничего, а вот в сумерках, и ночью, никакая, любая приличная сонька двр будет на порядок лучше показывать.
Как бортовая писалка HD на уровне го-про1, но ни как не вторая и тем более не третья, в сумерках шумит как первая го про.
Говорю как имеющий и пользующий го-про 1,2,3 и Mobius соответственно.

parahawk
T300:

Как девайс для фпв самолётов, зачётный. Но,
Чудес не бывает. не вводите народ в заблуждение.
Как курсовая камера днём, может она и ничего, а вот в сумерках, и ночью, никакая, любая приличная сонька двр будет на порядок лучше показывать.

Не будет, поэтому повторю ваши слова - не вводите народ в заблуждение. Вероятно ваш и мой опыт различаются, так как разные устройства имеем.

Имею соньку супер хад-2 650 линий securitycamera2000.com/…/Super-WDR-650TVL-HD-SONY-… - заметил что мобиус лучше соньки в сумерках, однозначно!

С лыжей xdi2 пока не успел сравнить, но скорее всего лыжа победит (благо на ней объектив сейчас с F1.2 - жду полярика, с ним всё станет совсем шикарно).

Вероятно сонька соньке рознь, ну и да ладно, главное что мобиус лучше соньки, брелка 16# (даже сравнивать некорректно, в сумерках #16 ни о чём) и вроде mc49 с бева.

Shuricus

Максим, даже не рекомендую дальше спорить - это бесполезно. Это уже пройденный этап.
Вы все совершенно верно написали.

parahawk

А вам Александр лишь бы поспорить без оснований.

Ошибся я, у меня сонька не had-2, а просто первый хад. Максим, о какой соньке вы говорили, приведите ссылку пожалуйста?