Выбор курсовой камеры

Pasta

здравствуйте товарищи!! хочу взять вот эту камеру securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
вопрос! что нужно выбирать пал или нтсц???(читал википедию чегото я не понял смысла!) и где к этой камере заказать отдельно линзы для фпв? спасибо!

usup

ну как я понимаю для россии пал предпочтительнее будет.линзы на али сколько хошь,да и камер там полно в разы дешевле чем по вашей ссылке.

Pasta

я совсем не разбираюсь в камерах пока, секьюрити камера все нахваливают (стоят фильтры и все такое)! на али не понятно какую брать можно,

usup
Pasta:

стоят фильтры и все такое)

а можно поподробнее про это,их ние камеры не китай делает?по моему и там и там одно и тоже просто надо уметь выбирать.

Dacor

Да это так. Но камера из поста 2495 - многократно опробована народом и гарантировано с предустановленным ИК фильтром. А с Али - это снова поиск и эксперименты.

usup
Dacor:

А с Али - это снова поиск и эксперименты.

да тут с вами согласен,но и с фактами не поспоришь,дураку понятно что камера с процем еффио п и матрицей эксфиев2 будет лучше чем камера из поста 2495,вопрос в другом на самом ли деле там стоят эти чипы как утверждают продавцы,ведь чаще всего у китайцев только название с оригинальными чипами совпадает,а то что внутри чипа только китаец знает,но на 100% уверен что там внутри совсем другая схемотехника,сони то не распостраняет информацию по этим чипам,и микросхемму не разберешь чтоб схемотехнику определить,остается только кому то купить и сравнить.интерессно на rcgroupce.com нет инфы по камерам из моих ссылок.

Pasta
Dacor:

Да это так. Но камера из поста 2495 - многократно опробована народом и гарантировано с предустановленным ИК фильтром. А с Али - это снова поиск и эксперименты.

вот и я о том же! будьте так добры, подскажите как можно взять камеру из поста 2495 в комплекте со всеми тремя линзами!?

Yden
Pasta:

от и я о том же! будьте так добры, подскажите как можно взять камеру из поста 2495 в комплекте со всеми тремя линзами!?

идёте по ссылке в поле lens ставить галку напротив 2.8 , остальные линзы вам вряд ли понадобятся

Dacor
Yden:

галку напротив 2.8

А я летаю с линзами 3.6 - чуть шире угол обзора и появляется “рыбий глаз”. Если мне что то нужно посмотреть в стороне, я голову поворачиваю.

Yden
PARSEK:

у 3,6 уже угол обзора, чем у 2,8.

да именно так

usup

где в нете натыкался фотки,как выглядить одна и таже панорама с разных фокусных,теперь никак не могу найти,никто не встречал подобного?не могу определится какой обьектив выбрать.

Hight

Подскажите пож-ста, как настроить камеру для ночных полетов, чтоб ее не засмечивало от каждого чиха, но видно было норм. Точнее куда в настройках копать?
securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV…

BAU
usup:

не могу определится какой обьектив выбрать.

Купите оба объектива или сначала гляньте у кого нибудь. Это индивидуально. Я тож на 3.6 летаю. Как то более реально к обычному зрению, а 2,8 слегка отдаляет.

usup

Интерессно электронный стабилизатор изображения примененый в сони еффио-п будет в эффективен для гашения вибраций,при у установке на машину

Pasta
BAU:

Купите оба объектива или сначала гляньте у кого нибудь. Это индивидуально. Я тож на 3.6 летаю. Как то более реально к обычному зрению, а 2,8 слегка отдаляет.

блин , опять противоречия в советах)))) посмотреть не укого значит буду брать две линзы, вот эта линза securitycamera2000.com/…/1{47}2''-3.6mm-MTV-Lens-f…, подойдет к этой камеры securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
спасибо

vasia
Pasta:

блин , опять противоречия в советах)))) посмотреть не укого значит буду брать две линзы

Идеальной линзы нет. Все еще зависит от высоты полета. Если 3.2 на 300 метрах показывает нормально, то на 1500 в нее даже автотрассу рассмотреть проблематично, а на 100 метрах в нее будет виден только квадратик земли, ориетироваться не возможно. Поэтому народ ставит на самолет по 2-3 камеры с разными обьтективами. Так, что имейте кучу обьективов с разным фокусным, рано или поздно пригодятся… благо резьба и посадочный диаметр на всех камерах универсальный…

Седой_55
vasia:

Идеальной линзы нет. Все еще зависит от высоты полета. Если 3.2 на 300 метрах показывает нормально, то на 1500 в нее даже автотрассу рассмотреть проблематично, а на 100 метрах в нее будет виден только квадратик земли, ориетироваться не возможно. Поэтому народ ставит на самолет по 2-3 камеры с разными обьтективами. Так, что имейте кучу обьективов с разным фокусным, рано или поздно пригодятся… благо резьба и посадочный диаметр на всех камерах универсальный…

Василий, не запугивай народ, на счёт того что нет универсальной линзы согласен, тоже предпочитаю 3,6, но сейчас летаю на 2,1 или что то в этом роде от регистратора, потому что боюсь с объектива сдирать фильтр так вот неоднократно забирался более трёх тысяч , всё великолепно видно, ну машину на дороге не разглядиш, соглашусь.

Dacor
vasia:

Поэтому народ ставит на самолет по 2-3 камеры с разными обьтективами.

Ё-моё, а можно на это посмотреть где нибудь?

Летаю только 3.6

usup

заказал себе еффио-п с 2.1мм обьективом,получу отпишусь.

Pasta

всем спасибо за помощь!!!,буду брать разные линзы, ну и эксперементировать!!))