Выбор курсовой камеры

авсенев
ещд:

Купил такую же камеру в Москве. Имею комплект Fat Shark “Attitude”.
Камера работает от 12 вольт, а передатчик выдает на камеру 5 вольт. Пожалуйста подскажите как мне это все соединить? Вариантов в голове много, да боюсь что ни будь пожечь.
Прошу помидорами не кидаться, а лучше нарисовать картинку.
Заранее благодарен.

slovopotam

Прочитал все 64 страницы.
Получается лучше чем TBS 69 курсовых камер нет?

авсенев

Вот, нарисовал картинку как смог. Прошу только провести линии, или написать что с чем соединять!

Влади

Я бы ещё сразу за аккумом поставил выключатель всего этого дела, лишним не будет. И подумал бы как заряжать аккум не вынимая его из самика (доп разъёмы).

Так же в схеме отсутствует телеметрия…

Dacor
slovopotam:

Получается лучше чем TBS 69 курсовых камер нет?

Тут все от кошелька зависит. Тут просакивала инфа, например, про камеру LG. Но насколько я помню, она стОит 170 баксов - ИМХО дороговато…

Shuricus

Все зависит от здравого смысла. Вполне достаточно летать по камере за 40$.

Glebus65

To: авсенев

RC_Buyer:

думаю так

Мне кажется, что имелось ввиду, что передатчик на камеру 5 в. отдает.
Я думаю, что просто “минус” и сигнал с камеры подать на передатчик, а плюс с передатчика никуда не подключать.
А камеру к 12в. подключить как нарисовано, да и параллельно передатчик туда-же, они обычно на 12в.

Yden
RC_Buyer:

думаю так

у вас на видео тракт акк отдельный ? если нет, то не мешало бы ещё простейший LC фильтр поставить

авсенев

Видеопередатчик и камера запитываются от одного аккума 12вольт. Только боюсь “-” от 12V втыкать в “-” 5V, которые выдаёт передатчик.
Вообще, я думал что это уже давно отработанный вопрос.

RC_Buyer
авсенев:

Видеопередатчик и камера запитываются от одного аккума 12вольт.

Если все работает от 12в , тогда в чем смысл вопроса?
киньте ссылку на камеру и передатчик

Glebus65

Так и есть! Спокойно втыкайте! У меня так и есть на маленьком квадре… Плюс с передатчика не использую. Все ОК.

авсенев
Влади:

Так же в схеме отсутствует телеметрия…

Телеметрия присутствует на Spektrum8, но к камере отношения не имеет. А выкл. поставлю, когда (если) вся эта хрень заработает.
Камера такая::surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca… , а передатчик обычный Fat Shark 150 mw. и 5 вольт он выдает на камеру.
Всем спасибо, если чего сгорит, отпишусь.

авсенев

Всё заработало! 12v - на камеру и передатчик, а “-” и видеосигнал с камеры на передатчик. Качество изображения на 4+. По сравнению с родной шарковской камерой, как небо и земля.

parahawk
Dacor:

Действительно, цена сладкая.

Вначале я подумал что чип там had 1 - в заголовке товара не указано что 2.

Но почитав дальше увидел что в описании указано что чип had 2 всё таки - да, цена супер при таких условиях.

AviaDed
авсенев:

Нет, камера без корпуса.

Как передает цвета, фильтр стоит?

авсенев

Никаких фильтров - камера из коробки. Цветопередача - по сравнению с Wing kam с нобби кинга - ГГГ, а по сравнению с родными камерами от “шарков” - конфетка.
Я так понимаю, что камера к очкам нужна чисто для информации (куда летишь), а для красивых съёмок нужна нормальная камера типа Го-про или подобная.

Седой_55
авсенев:

Я так понимаю, что камера к очкам нужна чисто для информации (куда летишь)

когда картинка на мониторе или в очках га*** , то имхо летать тоже не интересно;)