Выбор курсовой камеры

kimu
Shuricus:

Вы серьезно заблуждаетесь.

f - это апертура, влияет на глубину резкости а не на угол обзора.

Словом ошибся, зато с цифрами всё точно.
Я серьёзно летаю с объективом F1,2 и 4мм. Угол обзора там далёк от 50 градусов положенных для F2.0.
Или вы считаете что апертура при равном фокусном расстоянии никак не влияет на угол обзора? Тут чуть выше были таблички углов обзора для матриц разного размера, а F1,2 и F2 отличаются только светосилой, ога.

ivanco

всем привет, подскажите как эта камера ??? пользовался кто. в нете про нее вообще ничего не нашел
diarfly.ru/catalog/570/14711/ (не рекламма)

ivanco

качество картинки не очень… может лучше с хобей чтото взять?? что скажете??? или это оптимальный вариант?

AviaDed
ivanco:

может лучше с хобей чтото взять?? что скажете??? или это оптимальный вариант?

Я понимаю что здесь больше шлака чем полезной информации, ну хоть по диагонали почитайте, куча ссылок на нормальные камеры, выбирайте что вам понравится, ведь у каждого свой взгляд на это.

andy7065

Господа, подскажите плиз :
1: surveilzone.com/sony-1.3-mega-cmos-sensor-800tvl-h…
2: surveilzone.com/sony-960h-ccd-700tvl-fpv-camera-3.…
3: securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…

Что лучше взять ? ( безотносительно размера линзы, какая линза будет удобнее - не знаю)
Как на них линзы меняются - просто свинчиваются ?
При плохом освещении какая будет лучше ( я так понимаю без IR фильтра надо) ?
Какой формат сигнала выбрать (PAL/NTSC) и можно ли его по-ходу менять (продавцы пишут - укажите сразу)
Почему 3-я на столько дороже ?
Питание 3S.

Заранее сенкс!

Dacor

Линзы просто откручиваются. Лучше взять третью, но если Вам летатть при плохом освещении нужно брать без ИК-фильтра (такая же камера есть и без него - ищите). ПАЛ или НТСЦ - решать Вам. Для себя выбрал ПАЛ (некоторые мои устройства не переваривают НТСЦ). В камерах Сони формат по ходу не меняется (ну или я способа не знаю - возможно какую нить перемычку впаять-отпаять нужно). Третья чуть дороже потому что матрица CCD HADII и смотрите Вы ее на секьюритикам - тут цены чуть выше.

andy7065
Dacor:

Третья чуть дороже потому что матрица CCD HADII

surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-d-wdr-bo…
А вот эта как ? Камеру первую покупаю - в основном для невысоко/недалеко 😃
Там уже посмотрю - что как …
600TVL достаточно будет ( видеолинк 1.2Ghz ) ?

зы. в общем или 960H CCD на 700TVL или SUPER HAD II CCD На 600TVL - что взять ?

Dacor

Я бы взял вторую (привык я к ним), та которая 600 ТВЛ

Dacor

Если нужен объектив 3.6, то можно с ними пообщаться, чтобы камеру им и укомплектовали. Или Вы хотите попробовать и тот и другой?

andy7065
Dacor:

Или Вы хотите попробовать и тот и другой?

Да - хочу попробовать оба .

14 days later
student06

Как регулируется или снимается объектив при таком креплении

Фрагмент с накаткой является контргайкой? На попытку вращать рукой - не поддается.

Dacor
student06:

Фрагмент с накаткой является контргайкой?

Да.

student06:

На попытку вращать рукой - не поддается.

Либо слабо крутите, либо каким нибудь фиксатором резьбы намазан.

KBV

Доброе время суток.
Кто использует курсовые камеры лучше качеством, чем Сони Super HAD/Pixim и подобных? Эти попробовал, не понравилось.
В статике очень нравится картинка с Гопро3, но в движении она мажет.

Я так понимаю нужно смотреть в сторону переделки видео-регистраторов?

ctakah

Мне нравится картинка с бытовой видеокамеры,главное,чтоб в ней был лайввью выход.Например панас v100 ,у 110 нет лайввью.Можно сделать серву на зум и в полете приближать,а сама картинка получше чем с прохи. Там есть хитрость,чтоб она выдавала сигнал по АВ -надо замкнуть пару контактиков на разъеме панаса.

KBV

А летать с ней пробовали?

Я почему про видеорегистраторы заговорил- все таки они сделаны в более “аутдор” исполнении, пылью и грязью забьет не так быстро как эти ручные/тепличные)