Выбор курсовой камеры

14 days later
student06

Как регулируется или снимается объектив при таком креплении

Фрагмент с накаткой является контргайкой? На попытку вращать рукой - не поддается.

Dacor
student06:

Фрагмент с накаткой является контргайкой?

Да.

student06:

На попытку вращать рукой - не поддается.

Либо слабо крутите, либо каким нибудь фиксатором резьбы намазан.

KBV

Доброе время суток.
Кто использует курсовые камеры лучше качеством, чем Сони Super HAD/Pixim и подобных? Эти попробовал, не понравилось.
В статике очень нравится картинка с Гопро3, но в движении она мажет.

Я так понимаю нужно смотреть в сторону переделки видео-регистраторов?

ctakah

Мне нравится картинка с бытовой видеокамеры,главное,чтоб в ней был лайввью выход.Например панас v100 ,у 110 нет лайввью.Можно сделать серву на зум и в полете приближать,а сама картинка получше чем с прохи. Там есть хитрость,чтоб она выдавала сигнал по АВ -надо замкнуть пару контактиков на разъеме панаса.

KBV

А летать с ней пробовали?

Я почему про видеорегистраторы заговорил- все таки они сделаны в более “аутдор” исполнении, пылью и грязью забьет не так быстро как эти ручные/тепличные)

ctakah

Все лето отлетал,было пару падений,камера жива,проблема началась с морозами-после -10 сама рубиться на самом интересном.С регистратором не летал. Счас пытаюсь с сонькой фото-мыльницей заморочится-трабл с выходом,там только ХД , есть мысль поставить микрокамеру на дисплей,может быть хватит качества для полетов и фото будут хорошие,зато -20 работает 😃

KBV

у меня такой видеорегистратор, сегодня попробовал сравнить его с Пиксимом и Гопро- первое впечатление хорошее, качество AV-OUT в статике близко к Гопро, но не так сильно мажет.
Показалось перспективно, но смотрел не в полете, а по картинке из окна. И на самолет такую лопату поставить пролематично будет 😃
Может еще какие варианты кто пробовал?

KBV

А Мобиусы и Horyzonhd- у них как с качеством реал-тайм видео? По сравнению с Пиксимом и Сонькой.
Запись не интересует, только видеовыход.

Molotov

Скажите пожалуйста, какой камере отдать предпочтение:
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-d-wdr-bo…
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi…

Хочется по компактней, но не будет ли эта компактность в ущерб качеству картинки?
Может есть более подходящие кандидаты в этом ценовом сегменте? Спасибо.

Vladimir777

Всем приветы. А не замахивался никто на такую штуку? 1/3" SONY Exmor IMX138 ? Заявлено 1000 твл. Правда без корпуса не могу найти.

Yden

по моему уже обсуждалось, оно по нашему каналу связи не пролезет

Vladimir777

Слишком большой объём? Не справляется обычный канал? Жалко, а то уже и 1200 твл на подходе.

Pasta

ничем не отличается! потому что гладиолус))) бран на сурвилзон - очень доволен!!!

cnyx

Камера на сурвайлзон с фильтром IR, аналогичная ей на секуритикамера будет эта SKU: CMQ1993X-L36, а SKU: PZ0420-L36 идет без IR фильтра. По крайней мере на последних страницах темы именно это написано.