Выбор курсовой камеры

Molotov

Скажите пожалуйста, какой камере отдать предпочтение:
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-d-wdr-bo…
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi…

Хочется по компактней, но не будет ли эта компактность в ущерб качеству картинки?
Может есть более подходящие кандидаты в этом ценовом сегменте? Спасибо.

Vladimir777

Всем приветы. А не замахивался никто на такую штуку? 1/3" SONY Exmor IMX138 ? Заявлено 1000 твл. Правда без корпуса не могу найти.

Yden

по моему уже обсуждалось, оно по нашему каналу связи не пролезет

Vladimir777

Слишком большой объём? Не справляется обычный канал? Жалко, а то уже и 1200 твл на подходе.

Pasta

ничем не отличается! потому что гладиолус))) бран на сурвилзон - очень доволен!!!

cnyx

Камера на сурвайлзон с фильтром IR, аналогичная ей на секуритикамера будет эта SKU: CMQ1993X-L36, а SKU: PZ0420-L36 идет без IR фильтра. По крайней мере на последних страницах темы именно это написано.

MikeWell
Павел_28:

Пульты управления меню разные

А какой вариант больше подойдет и будет лучше для курсовой?

rattis
MikeWell:

А какой вариант больше подойдет и будет лучше для курсовой?

С этой точки зрения камеры абсолютно одинаковые.

Molotov
Павел_28:

Пульты управления меню разные

Там вроде у одной камеры стоит светофильтр, а у другой его нет.

Dacor

Не, на обеих стоит. На первую камеру в описании выделили красным, а по второй ссыки в тексте есть тоже самое, но перефразировано. Отличаются только пультами.

optimist

подскажите
600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR в тёмное время суток (при переключении камеры в чб режим) резко падает дальность видео (1.2) падает до 50 метров - начинаются сильные срывы синхронизации и помехи до полного пропадания сигнала, в том время как в цветном режиме летаю несколько км. это особенность данной камеры или можно как-то исправить ? довольно странно. вторая версия интересно так же чудит или нет?

p.s. на сеавульф пиксиме сегодня так же заметил ухужшение дальности при наступлении темноты, но не такое радикальное

дмитрий-74

пришла сег . такая камера www.aliexpress.com/item/…/1170067937.html , понравилась, качество получше чем тут, и черный цвет правильно показывает в отличии от той которая ,сони секюрити на 600твл, один минус ,тяжелая 71гр вместо 17гр,но думаю мой х-5 после облегчения, нормально с этим весом справится,к томуж в ней есть микрофон, так что еще 10гр минус.

BAU
дмитрий-74:

пришла сег . такая камера

И с этим вариофокальным объективом будете лететь?
А от корпуса можно избавиться, надо тока раздобыть адаптер. Мне тож китайцы по ошибке выслали в корпусе. Заменил корпус на адаптер от дохлой камеры.

optimist

кстати ткните носом в адаптер для пиксима волка морского ? практикуется же снятие этого корпуса…

BAU
optimist:

ткните носом в адаптер для пиксима

А вот у пиксима матрица не стандартного размера и в типовой адаптер не лезет. А отдельно адаптер не видел.
А вы корпус облегчите, максимально спилите метал с нее. Можно даже окна сделать, а потом закрыть черным пластиком. В этой теме уже кто то делал так. Я тока удалил заднюю крышку в месте с платкой кнопок, заменил стеклотекстолитовой. Для Х8 лишние 20 гр не заметны, поэтому дальше не стал облегчать.

Yden
BAU:

удалил заднюю крышку в месте с платкой кнопок, заменил стеклотекстолитовой

на крышке там контакты для подключения, как то давно разбирал видел там по моему на платке есть дублирующий разъём ? или как подключаете теперь напаялись напрямую ?