Выбор курсовой камеры

Pacific

В соседней ветке ответа не получил, спрошу здесь.
Поменял noname камеру на Sony Super HAD CCD 650TVL Super Mini FPV Camera 3.6mm Lens D-WDR.
Подаю питание. Вижу изображение с камеры без осд.
Отключаю выход камеры от входа MinimOSD. Появляется картинка осд (ессно на черном фоне). Вновь подключаю выход камеры к осд и вижу картинку с камеры+осд.
Т.е. после включения борта мне нужно отключить/подключить сигнал с камеры на осд.
Осциллографа не имею, померил напряжение на выходе камеры мультиметром. Noname камера выдает более 500мВ, а новая камера всего 4(!) мВ. Это ведь ненормально ?

Yuriy909

А у меня все буковки, циферьки мигают при подключении этой камеры к DJI iOSD mini, что это может быть?

yarick

А для камеры HS1149F нужно сразу для тестов взять ещё объективы на 2,8 без IR фильтра?
В комплекте лежит на 2,8 с фильтром?
Нужна только на 2,8. Там на сайте просто есть два за разную цену:
первый
второй

hrumsk

securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min… думаю камерка заслуживает внимания, что-то среднее между мини сони 650 и народной 600 , меню такое же.

yarick:

В комплекте лежит на 2,8 с фильтром?

Фильтр там на матрице.

cnyx
Pacific:

В соседней ветке ответа не получил, спрошу здесь.

Yuriy909:

А у меня все буковки, циферьки мигают при подключении этой камеры к DJI iOSD mini

Что-то с этими соньками проблемы. Вон новый Eagletree Vector тоже с ней глюкаво работает.

Анатоолий
hrumsk:

думаю камерка заслуживает внимания, что-то среднее между мини сони 650 и народной 600 , меню такое же.

Камера видимо хорошая.Думал выпишу.Но выписать сложно.Не по русски.Переводит не все.

Aleks90171
Airwolf:

Совсем недавно заказывал у них иманно эту камеру. Пришла быстро, камерка офигительная.

А по подробней например с пиксим сравнить если или супер хад 600твл.Большая разница ???

yarick

Полазил по темам… У 650-ки проблемы при наложении OSD на видео. Иглы для вектора сделали прошивку. А так могут быть проблемы.
У кого есть эта камера - прокомментируйте, пожалуйста.

Airwolf
Aleks90171:

А по подробней например с пиксим сравнить если или супер хад 600твл.Большая разница ???

Как сравнить если у меня других нет? Я вообще по видео с прохи 3 летал и был кстати очень доволен.

cnyx

Я так понимаю, что низкая цена из-за матрицы CMOS.

Твикс

Что на данный момент лучше по соотношению цена/качество изображения?
Видео 1.2 Lawmate, видео шлем и 433гц. Я так понимаю, что ниже 650TVL смысла нет брать. Может вот эту или эту? У второй на чипах стоит сони.

cnyx

Лучшее по цене/качество тут уже раз стопицот обсудили. Или бескорпусная Сонька 600ТВЛ или набирающая популярность камера размером 25х25мм.

Володимир
Твикс:

Вот на 800TVL, вроде без наводок на 433. 29$
Подделка?

И нет и да… Нет, потому что реально есть такая матрица “SONY Exmor IMX138”, 1000 ТВЛ 😉, а нет - потому что на выходе этой камеры аналог сужается до 625 строк и 960 пикселей в строке. Пишут что это позволяет уменьшить эффект муара и показать тонкие линии за счет некоторых ИСКАЖЕНИЙ и ссылаются на эффект размазывания ног идущего человека. Что для нас делает эту технологию совершенно негодной! …sec.ru/…/SONY-Exmor-IMX138---esli-bi-bilo-s-chem-…

Shuricus

А теперь посмотрим что происходит на самом деле - вы прочитали чужие комменты, неизвестно кого, ничего не поняли, и пересказали тут своими словами.
И впариваете всему форуму эту белиберду как авторитетное мнение. Жесть товарищи. Жесть.

Вместо того, что бы нагонять пургу, лучше посмотреть и почитать отзывы людей реально владеющих этой камерой:

Нету там никаких размываемых ног. И видимых строк в Пале всегда было и будет 576, на выходе из камеры. Так что интерполяции происходят везде.

Как видим - нормальная камера. Единственный минус, на мой взгляд - отсутствие ручного баланса белого.

Володимир
Shuricus:

Нету там никаких размываемых ног. И видимых строк в Пале всегда было и будет 576, на выходе из камеры. Так что интерполяции происходят везде.

Как видим - нормальная камера. Единственный минус, на мой взгляд - отсутствие ручного баланса белого.

А ног и не надо - мне достаточно видеть сетку и дорогу в дали, ютуб конечно портит видео, но я выбрал 720р и лучше не стало. Однозначно по себе знаю что камера 700 ТВЛ существенно лучше 400-500ТВЛ, но вот такого же существенного преимущества у 800-1000 против 600-700 я не вижу.