Выбор курсовой камеры

slides
siderat:

с непривычки дерево выскочило слишком быстро. На 3.6 как то проще было.

Просто ты бы это дерево не увидел и разбился бы. Всего-то

Mr_Alter_Ego

извиняюсь - забыл уточнить. камера будет стоять на машине, и в перспективе будет пан-тилт.
всетаки выходит мне лучше 3.6.
потому что одно дело в небе, а другое дело по земле где прямоугольные формы будут не очень.

а “резкость” регулируется? или она обычно настроена на определенное значение и все?

slides

отлетит Ваш пантилт с машинки нафиг. Резкость регулируется степенью закручивания объектива в корпус камеры

Mr_Alter_Ego

уважаемый, это отклонение от темы. отлетит или не отлетит, это уже мои заботы. я не для баша беру, и не для гонок -а для краулинга на скорости пару км в час 😉
на самолете ставят. не отлетает?
понял спасибо.
случайно никто не может показать примерр 3.8мм изображения с камеры? какое оно будет

dROb
Mr_Alter_Ego:

случайно никто не может показать примерр 3.8мм изображения с камеры? какое оно будет

На ютюбе примеров навалом: 2.8 -

, 3.6 на той же камере.

Всё таки рыбий глаз присутствует слегка и на 2.8 и на 3.6. Хотя тут каждый для себя сам определяет плохое изображение или нет…

Mr_Alter_Ego

да, судя по видео мне определенно нужно 3.6 как минимум!
подскажите, а вот такая камера 2.8mm-12mm Lens 690TVL WDR Pixim SEAWOLF Sensor Chipset Mini Camera
на ней можно регулировать этот параметр вогнутости и резкость сразу? то есть эта камера в плане линзы универсальная идет?

leprud
rcig:

Снял с лобовика автомобильный видеорегистратор

720P с откидным экраном?

dROb
Mr_Alter_Ego:

да, судя по видео мне определенно нужно 3.6 как минимум!
подскажите, а вот такая камера 2.8mm-12mm Lens 690TVL WDR Pixim SEAWOLF Sensor Chipset Mini Camera
на ней можно регулировать этот параметр вогнутости и резкость сразу? то есть эта камера в плане линзы универсальная идет?

Объектив почти точная копия аналогичного на камере, которую я взял на днях. Настраивается и увеличение-“вогнутость” и глубина резкости (в обычных камерах регулируется только резкость).
Обрати внимание на геометрические размеры и вес - не всякий пан-тилт её осилит

a_semchenko
Mr_Alter_Ego:

примерр 3.8мм изображения с камеры

Вот тут есть немного - тестировал с соневской ссд-камерой 650твл. Только объективы на 3,6 мм, 4 мм и 6 мм. Был уже довольно глубокий вечер.

С 6-ти миллиметровой летать приятно в качестве наблюдателя - вид получается естественный. Но управлять не очень комфортно, за угол не залетишь -😃 .

С уважением, Алексей

leprud

Мне в ближайшее время придет full hd регистратор, надо будет попробовать тоже…

Mr_Alter_Ego

какое разрешение должен поддерживать рекордер, чтобы записать видео с камеры 690TVL WDR Pixim SEAWOLF без потери качества? т.е.
что камера выдает то он и пишет. чтобы техническая возможность рекордера не зажимала качество видео.

спасибо

Shuricus

Камера выдает стандартный сигнал PAL(720x576). Ну или NTSC.
А качество видео будет зажимать паршивая электроника и бешеная компрессия рекордера…

torex777
Mr_Alter_Ego:

с камеры 690TVL WDR Pixim SEAWOLF без потери качества?

Через ЮСБ грабер, нормальное качество только в ДВД формате (720x576).

F_R
  • Видеотракт. Обычно до земли “долетает” по словам ГуРу около 390твл.
DenisK

WDR Pixim SEAWOLF vs. 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR вроде такой
Если у кого есть обе, отпишитесь пожалуйста, сонька по вашему хуже или нет. Будет ли польза от замены её на SEAWOLF.
P.s упс, нашел сравнение на рцгрупс
но всё равно пишите, лишнее мнение не помешает

torex777

Вот что из моей “690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD” получилось. 65 грамм веса все вместе.

BAU
torex777:

Через ЮСБ грабер

А что за ЮСБ грабер? Если не сложно дайте ссылочку или хоть полное название.
Пользуюсь VirtualDub но он не дает в таком разрешении захватывать.

Mr_Alter_Ego

на ибей (ebay.com) введите в поиске usb video recorder. начинаются от 6 баксов. во всех заявлено разрешение 720x576 и судя по всему все на одном чипсете. лишь разные корпуса и т.п.

BAU

Ааа… Это железка. А я подумал что это софт. У меня уже есть подобное. Спасибо за разъяснение.