Выбор курсовой камеры

torex777

Вот что из моей “690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD” получилось. 65 грамм веса все вместе.

BAU
torex777:

Через ЮСБ грабер

А что за ЮСБ грабер? Если не сложно дайте ссылочку или хоть полное название.
Пользуюсь VirtualDub но он не дает в таком разрешении захватывать.

Mr_Alter_Ego

на ибей (ebay.com) введите в поиске usb video recorder. начинаются от 6 баксов. во всех заявлено разрешение 720x576 и судя по всему все на одном чипсете. лишь разные корпуса и т.п.

BAU

Ааа… Это железка. А я подумал что это софт. У меня уже есть подобное. Спасибо за разъяснение.

from_mars

Подскажите, мне одному не нравятся цвета у Pixim Seawolf? Для сравнения скрины с записи.
Первый с 171g2, два других - 690TVL Ultra WDR Pixim Seawolf.
Может быть, что-то не так с моим экземпляром?

F_R
from_mars:

Подскажите, мне одному не нравятся цвета у Pixim Seawolf?

А по-моему, нормальные цвета…

Вот цвета земли на первом скрине - не совсем нормальные ИМХО.

Mr_Alter_Ego

все верно. на первом фото цвета перенасыщенные. 2 и 3 нормальные.
это качество такое уже пройдя через радио-тракт? или на борту?

from_mars
F_R:

А по-моему, нормальные цвета…
Вот цвета земли на первом скрине - не совсем нормальные ИМХО.

Да, у 171 немного перенасыщенные, но вот смущает меня рыжее поле и черно- рыжие деревья у pixim. Когда снимаешь очки разница между тем что видишь в живую и в камеру очень заметна. В очках цвета менее яркие чем на видео, в итоге у 171 цвета получаются естественнее, еще бы она на солнце не слепла 😦

Mr_Alter_Ego:

это качество такое уже пройдя через радио-тракт? или на борту

Картинка это скриншот с наземной записи, пожатой писалкой, так что что-либо кроме цветов сравнивать бессмысленно.

Shuricus

Попробуйте баланс белого вручную понастраивать.

F_R

Это, 90% того, что в кадре 60% белого (неба), вот и камера подстраивается под него, а цвета земли “уплывают”.
На моей КХ-181Н такая же фигня наблюдается, когда летишь на солнце.

from_mars
Shuricus:

Попробуйте баланс белого вручную понастраивать

К сожалению, эта камера не позволяет в ручную настроить баланс белого. Есть два автоматических режима ATM и AWB, пробовал их менять, проблема не решилась.

Fast

Пока в ожидании заказанной Pixim Seawolf владельцы оной посмотрите в расширенном меню есть что-нибудь полезное ? Зайти как пишут на групсах можно нажимая последовательно кнопки лево-право-лево-право-вниз

BAU
Fast:

лево-право-лево-право-вниз

😃 Какие сложности то… Там просто кнопку “ентер” Надо подержать 2-3 сек меню и выскочит.
Я в настройках ни чего не менял. Вернее пробовал, получилось хуже. Сбросил все по умолчанию и успокоился. Качество полностью устраивает. Коричневых деревьев,как писали выше, не замечал. Может это частный случай?

Ща на работе. Не могу глянуть. Но какие то установки по балансу белого помню есть.

Fast

Так а есть там что нужное ? ББ тот же вручную подкрутить…

Chatlanin
torex777:

Вот что из моей “690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD” получилось. 65 грамм веса все вместе.

Хотелось бы уточнить, это вес вместе с сервами? То есть минус 20гр (сервы) Сама камера получилась 45г?

torex777
Chatlanin:

это вес вместе с сервами?

Да, все вместе.

torex777
AntonPO:

просто дура Pixim не поместится в модель)

А с чего Вы взяли, что она намного меньше??

Molot

Кто нибудь имел дело с тепловизорными камерами ? , насколько это реально прикрутить такую камеру хотя бы с записью офлайн , много ли они весят и стоят )
Цель этой затеии , ночью с 01-04 утра часто пахнет гарью , кто то сжигает отходы производства , жалобы, письма эфекта не дают , думаю может с помощью такой камеры можно было бы установить источник выбросов.

МиГ17

Камера с ч/б матрицей CCD вполне справится с такой задачей. Светодиоды пульта управления бытовой техникой светятся фонарями на изображении.

Панкратов_Сергей
МиГ17:

Камера с ч/б матрицей CCD вполне справится с такой задачей.

Не справится. Тепловизорные и чувствительные к ближнему ИК излучению - совершенно разные.

parahawk

Поверхностно изучал вопрос тепловизоров для фпв. Например Flir Photon 640 (разрешение 644 х 512, есть ещё модель с 320)

www.youtube.com/watch?v=m5QDbIyr1pI

Он используется так же на БПЛА Орлан и очень много где, так же в военных целях.

Есть ещё одна модель подобного формфактора Flir Tau 640 , и вроде даже чем-то интереснее, не помню.

Но всё равно цена за 4000$ сильно охлаждает. Точно не помню, поправьте если загнул, но вроде даже за 5000$.

dROb
Панкратов_Сергей:

Не справится. Тепловизорные и чувствительные к ближнему ИК излучению - совершенно разные.

А почему Вы думаете что не справится? Ночью летать можно - источник ик излучения видно вроде с любого расстояния?

А тепловизоры - имхо для наших целей не более чем забава. Дорогие, тяжелые, хрупкие. Изображение в дешевых - отстойное. Также, если потребуется менять объектив - он будет стоить 2/3 от стоимости камеры.