Выбор курсовой камеры

Yden

скорее всего снимает так же как и sj4000 и на 90% состоит из тех же комплектующих

Павел_28

Fat Shark тестит новую камеру и судя по видео очень даже не плохую. Я бы даже махнул ее на свой любимый Пиксим )).

Yuriy909

Да камерка действительно не плоха, когда дата продаж ожидается есть инфа какая-то? Я про жирную акулу!

rank
Yuriy909:

Да камерка действительно не плоха, когда дата продаж ожидается есть инфа какая-то? Я про жирную акулу!

900tvl
Можно было подписаться в бета тестеры, но дороговато получалось. Что то около $50 за саму камеру и $50 пересылка. Странно что пока нет отзывов, давно дело было.

lavalava

Я бы тоже такую фат шарку прикупил!

Yden
Павел_28:

Fat Shark тестит новую камеру и судя по видео очень даже не плохую

интересно чья там матрица стоит и проц

nyc73
Павел_28:

Я бы даже махнул ее на свой любимый Пиксим )).

Найдите 10 отличий от пиксим. На что махать-то? Небо фиолетовое

Dimon372
Yden:

скорее всего снимает так же как и sj4000 и на 90% состоит из тех же комплектующих

sj4000 стоит дешевле ) Это sj5000 типа Next Generation.

Павел_28
nyc73:

Небо фиолетовое

Скорее всего это решается настройками или ИК фильтром, а вот про wdr не понятно. Нет подробных характеристик, да и тестить надо в разную погоду и время суток. Кстати, пока я не поставил дополнительный фильтр в Пиксим, ее цвета тоже оставляли желать лучшего.

nyc73

Я никаких фильтров не ставил, решил вопрос настройками меню, щитаю лучшая дневная камера за свои деньги 😃 Если бы не этот тупой глючный разъем в бескрпусном варианте.
Ну да он у меня почил уже все равно… Катаюсь на сони, дешевле в полтора раза и настолько же хуже

lavalava
nyc73:

Я никаких фильтров не ставил, решил вопрос настройками меню, щитаю лучшая дневная камера за свои деньги 😃 Если бы не этот тупой глючный разъем в бескрпусном варианте.
Ну да он у меня почил уже все равно… Катаюсь на сони, дешевле в полтора раза и настолько же хуже

Какая сони именно? Жду Эфио V, интересно на сколько она лучше/хуже пиксима.

nyc73

HDR какая-то блабла 600 твл, за 45уе с секуритикамеры. Нет, камерка весьма неплоха, есть некоторые артефакты типа вертикального луча, чего нет в пиксиме, и цвета бледнее, но для управления не критично. WDR у нее хороший. Давно известная камера, многие ее пользуют , я сам купил по совету товарищей здесь. Эффио не пробовал, да и ну ее, видосы с ютуба - ничего особенного ,пока эта не сдохнет буду летать, возьму пиксим еще в запас и намана.
Заметный минус по сравнению с пиксимом - слабее динамический диапазон на мелких деталях, как ни странно, хотя повторюсь вдр в целом (против солнца) наманы и ИК фильтр есть.

Прорывных камер в таком формате и за цену пиксима - нет еще, все это пока что просто возня по кругу.

lavalava

Где б надыбать настройки для пиксима оптимальные для дня? Тут озвучивали, не могу найти…

nyc73

Баланс белого - AWT обяз, и включить WDR, все. Будет щасце. После этого хвост можно обрубать.

lavalava

И всее? Хмм, а в стоке это все выключено?

И функция в нем есть, которая солнце закрывает черной точкой, она как активируется?

Yden
lavalava:

И функция в нем есть, которая солнце закрывает черной точкой, она как активируется?

когда wdr включен так и будет

kimu

Только она ХД и ей нужен фонарь…