Выбор курсовой камеры

Dacor
lavalava:

Сравнил по задержке немного камеры PIXIM SEAWOLF и SONY EFIO V

Ну мое мнение - в топку такую камеру. Большая задержка (там правда наверное немного еще имеется задержка самого телека). Повторюсь - ИМХО!

lavalava:

Исправил.

Почему то ссылка у меня до сих пор не работает. Помогу 😃
rcopen.com/blogs/185285/19653

lavalava

Та и чама картмнка которую она дает - не очень, всему виной эти цветные, радужные переливы. После нее в пиксим смотришь и реально замечаешь, что живее картинка!

Airwolf
Dacor:

Большая задержка (там правда наверное немного еще имеется задержка самого телека)

Современные телеки дают задержку по изображению и звуку, дома 3 телека, 2 LED и кинескопный на кухне если их включить на один канал (телевидение кабельное) то между ледами нет разницы по звуку а с кинескопным есть эффект эха с нормальной такой задержкой. К сожалению одновременно увидеть их не могу, стоят в разных помещениях. Надо на кинескопном тестить, но летаю то я не по кинескопному телеку)))

lavalava

Задержка будет у обоих камер, просто даже на этом примере видно, что у соньки она больше.

Ну а в целом, задержка не критична… меня больше качество изображения волнует!

hrumsk
lavalava:

Что надо настроить в новой Sony Efio V в меню для дневных полетов?

Имею СОНИ-Р. Эффект прыгающих цветов выражен сильно. Полностью избавиться от него можно только при ручной настройке баланса белого (картинка получается отличной). Что касается так называемых цветовых ореолов между контрастными цветами-то это кривой алгоритм работы WDR. Только отключив ВДР пропадает этот эффект. (но и сам смысл камеры) Я покупал сони СОНИ-Р без ИК фильтра (изображение было кривое). Только при установке ИК фильтра и ручной настройке ББ получил очень правильные и естественные цвета.
Совет владельцам всех камер-если в меню камеры есть возможность увеличение цветности, не нужно его сильно накручивать. В монитор вы должны видеть такую-же картинку, как и просто глазами. Изображение получается более реальным.

Grishik

У меня Ефио-V ,но даже на заводских настойках не наблюдаю такой задержки как на Вашем видео,а вот если накрутить шумоподавление на максимум,тогда появляется примерно такая же задержка,причем картинка при этом становится немного размытой.
А вот с цветами действительно чего то не так, на улице создается впечатление что все как то не естественно,хотя в помещении вроде нормально.Регулировать цветовую гамму пока не пробовал.

bezus

Порекомендуйте камеру за $30 в металлическом корпусе, в стандартном форм-факторе?

Shuricus

Привет! Металл корпус могу подарить. ) Так же они продаются отдельно. Но можно купить и в металле.

В стандартном формфакторе есть всего два оптимальных варианта:

surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca…

surveilzone.com/sony-double-scan-960h-ccd-effio-v-…

Еще нужно учесть IR фильтр - если иногда для ночи, нужно без него.

HATUUL

Народ может кто сталкивался с этой камерой?

Видеовыход в ней есть?

usup

вы хотите чтоб мы по картинке угадали?))))дайте хоть название,помоему это посто обьектив,с управлением по вафле

Shuricus

По картинке не умеете угадывать? А это не трудно - на нее нужно нажать. И о чудо.

Только тут договорились обсуждать курсовые, а не разный неясный треш. Так что можно попросить?

bezus:

еще вот на эту смотрю: www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-BNC.html

Очень крутая находка по такой цене!

У меня есть возможно даже эта, и точно на 2090 чипсете, очень хорошая. Я брал давно и дороже.
Но если написать в поддержку, они будут активно впаривать это securitycamera2000.com/…/RunCam-SKY2-800TVL-FPV-Ca… 😃
Но она, увы 38х38.

Похоже сц2000 решили задавить ценами surveilzone!

usup
Shuricus:

По картинке не умеете угадывать? А это не трудно - на нее нужно нажать. И о чудо.

блин какой вы умный а я то и не додумался ее нажать,это я наверно телепатически определил

usup:

помоему это посто обьектив,с управлением по вафле

Саша это насадка обьектив для телефонных камер,с управлением по вафле,интерессная штука,только не под наши нужды))

kestrel
Shuricus:

Только тут договорились обсуждать курсовые, а не разный неясный треш.

Тема называется выбор камеры.
Какую камеру использовать в качестве курсовой не указывается. Так что не вижу ничего дурного в том что пользователь задал такой вопрос. Ну вот хочется ему в качестве курсовой такую использовать.

Или где-то указано что курсовая камера это строго только камеры от видеоглазков и камер наблюдения?

HATUUL

Ну я так и думал забить ее под курсовую,механический зум х5 и дигитальный x4.
75 грам

kestrel

Забудьте о цифровом зуме. Это фуфел (растягивание картинки).
Оптический зум наше все! только как вы им (зумом) в полете управлять то собираетесь?

Shuricus
usup:

а я то и не додумался ее нажать,это я наверно телепатически определил

usup:

дайте хоть название

Видимо не додумался. Там явно написано название.

kestrel:

Тема называется выбор камеры.
Какую камеру использовать в качестве курсовой не указывается. Так что не вижу ничего дурного в том что пользователь задал такой вопрос. Ну вот хочется ему в качестве курсовой такую использовать.

Или где-то указано что курсовая камера это строго только камеры от видеоглазков и камер наблюдения?

У вас с логикой есть определенные сложности, я уже заметил. Курсовые камеры - это камеры которые своим предназначением предполагают только АВ-аут. Не говоря уже о маленьком размере и весе. Все остальное - это какие угодно камеры, но не курсовые, даже если у них есть видеовыход.

Конечно можно предположить, что кому-то придет в голову использовать Гоупро только в качестве курсовой, или залипуху весом 72 грамма (вместо 12-ти). Но это уже скорее клинические случаи. Хотя и они встречаются.

А тема называется выбор КУРСОВОЙ камеры, хотя этого слова там и нету. Оно к сожалению, присутствует только в теге. Поэтому я об этом и напомнил, тем кто в бронепоезде.

Ну а так - конечно, обсуждайте что хотите.

bezus
Shuricus:

Очень крутая находка по такой цене!

Заказал парочку.

mroleg

ребят в effio v в меню есть отдельный пункт - задержка. на заводских настройках она стоит на середине. ставим в ноль - задержка минимальна (нет кинескпоного телека проверить объективно)
по поводу отличий effio e - v на сайте sony.net сравнительные характерисктики приведены. в кратце V самая последняя и продвинутая в их линейке

моя эффио v сломалась - чем ярче картинка, тем больше все в розовое уходит