Выбор курсовой камеры

Sabotaghe74
alextr:

А как купить на surveilzone? Через paypal не получается.

serebasha:

заказывал от туда 3 посылки, все оплапчива именно палкой))

Камеры покупаю только там. Тоже оплачиваю только палкой. Никаких проблем!

Egland

Пришла вот эта камера, подключил к шлему 1280Х800 по проводу, потестил при искусственном освещении в комнате. Настройки заводские.
Мой вердикт:

  1. Это ещё не HD, но уже достаточно близко к нему. Первая камера, про которую лично я могу сказать - в неё нормально видно. Не отлично, но реально нормально.
  2. задержка у камеры есть 😦 Не знаю, зависит ли она от освещённости (возможно, процессор в темноте больше используется). Завтра днём в окошко проверю.

Забавно кстати, что аналоговые камеры доросли до проблем цифровых - задержки.

serzhe
Egland:

Пришла вот surveilzone.com/sony-double-scan-ccd-effio-v-800tv… камера, подключил к шлему 1280Х800 по проводу, потестил при искусственном освещении в комнате. Настройки заводские.

Отсылает на страницу с названием эта, и ничего не выдаёт…Уже выдаёт.

Shuricus

За 70 баксов - это ж можно семь курсовых камер купить! Да еще и без задержек! 😉

Egland
Shuricus:

За 70 баксов - это ж можно семь курсовых камер купить! Да еще и без задержек! 😉

Можно, но такого вау-эффекта от их картинки не будет. Сравнивал c прошлым поколением Effio. Стоила кстати пару лет назад под 100 долл.

ppzaec

А кто то здесь говорил, про эту задержку и как от нее избавиться, типо если что то отключить в настройках то она становится минимальной…

Egland
ppzaec:

А кто то здесь говорил, про эту задержку и как от нее избавиться, типо если что то отключить в настройках то она становится минимальной…

Покрутил настройки наобум, поотключал всю пост-обработку, какую мог (типа шумоподавления в темноте). Стало намного лучше, задержка почти исчезла. Буду копать настройки ещё.
Если уже есть какой-то мануал или FAQ по настройке, ткните пожалуйста. 😇

ppzaec

А на сколько получается снизить время задержки???

nyc73

А чего не взяли уже 1000твл, она там внизу предлагается

Egland
ppzaec:

А на сколько получается снизить время задержки???

До уровня “практически отсутствует”. В миллисекундах не скажу. Плюс, у меня шлем, его матрица и проц могут добавлять.
Короче, абсолютно летабельно.

nyc73:

А чего не взяли уже 1000твл, она там внизу предлагается

Это cmop-камера, общее качество картинки с неё будет хуже. Плюс нет корпуса.

TheGrek

Есть у кого опыт по камере TBS69? ценник конечно не из простых… но что-то хочется яркую приятную картинку глазу… летать в серой унылости как-то не в кайф.

serzhe

Бери Effio-V, а разницу мне отдаш)))

serebasha

есть и

TheGrek:

по камере TBS69?

и

serzhe:

Effio-V

разница ни разу 100+$

Shuricus

да, только на него подышал Траппи. 😮

IL76MD
TheGrek:

Есть у кого опыт по камере TBS69?

Классная камера, надежная, где только не ронял ее, работает лучше всех которые пробовал раньше (около 10 разных наименований).
ДХ 201 только конкурент для неё, тоже дорогая.

Мой приятель тестировал свой Rх приемник, а камера TBS69 на моей БД5.

Shuricus

Эффио-В на записи выглядит точно так-же. Резона столько переплачивать, вообще нет.

serzhe
Shuricus:

Эффио-В на записи выглядит точно так-же. Резона столько переплачивать, вообще нет.

Так я о том же, в полёте вообще разницы не будет, сравнивал обе камеры, и народная на 600 есть, та уступает конечно, но переплачивать в наше время с нашим курсом за буковки TBS считаю безсмысленным!

Shuricus

Ну не все похоже это понимают, так и вообще для таких высотных полетов и за 13$ будет достаточно. 😃
Все будет отлично видно. Это на коптере, по веткам летать, важно деталей побольше, а облаками через курсовую любоваться, это сильно на любителя.

Павел_28

[QUOTE=IL76MD;5541930]Классная камера, надежная, где только не ронял ее, работает лучше всех которые пробовал раньше (около 10 разных наименований).
А какой у вас объектив ?

IL76MD
Павел_28:

А какой у вас объектив ?

Не анализировал, какой пришел, такой и стоит, но без такого IRC фильтра, как у ДХ201. т.е. картинка поярче.