Выбор курсовой камеры

Shuricus

да, только на него подышал Траппи. 😮

IL76MD
TheGrek:

Есть у кого опыт по камере TBS69?

Классная камера, надежная, где только не ронял ее, работает лучше всех которые пробовал раньше (около 10 разных наименований).
ДХ 201 только конкурент для неё, тоже дорогая.

Мой приятель тестировал свой Rх приемник, а камера TBS69 на моей БД5.

Shuricus

Эффио-В на записи выглядит точно так-же. Резона столько переплачивать, вообще нет.

serzhe
Shuricus:

Эффио-В на записи выглядит точно так-же. Резона столько переплачивать, вообще нет.

Так я о том же, в полёте вообще разницы не будет, сравнивал обе камеры, и народная на 600 есть, та уступает конечно, но переплачивать в наше время с нашим курсом за буковки TBS считаю безсмысленным!

Shuricus

Ну не все похоже это понимают, так и вообще для таких высотных полетов и за 13$ будет достаточно. 😃
Все будет отлично видно. Это на коптере, по веткам летать, важно деталей побольше, а облаками через курсовую любоваться, это сильно на любителя.

Павел_28

[QUOTE=IL76MD;5541930]Классная камера, надежная, где только не ронял ее, работает лучше всех которые пробовал раньше (около 10 разных наименований).
А какой у вас объектив ?

IL76MD
Павел_28:

А какой у вас объектив ?

Не анализировал, какой пришел, такой и стоит, но без такого IRC фильтра, как у ДХ201. т.е. картинка поярче.

ARXITEKTOR

Есть камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL 2.8mm Lens.
Повредил линзу при попытке подстроить фокус.
очень туго крутилась.
Хочу отсюда surveilzone взять новую
как я понял надо выбрать из этих
только какую чтобы подошла по резьбе ?

evgeny_online
ARXITEKTOR:

Есть камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL 2.8mm Lens.
Повредил линзу при попытке подстроить фокус.
очень туго крутилась.
Хочу отсюда surveilzone взять новую
как я понял надо выбрать из этих
только какую чтобы подошла по резьбе ?

Резьба M12×0.5(mm)

UserM

Посмотреть пришпандорен к матрице IR фильтр или нет, соответствено и выбрать линзу.

ARXITEKTOR

Померил я длину линзы 16 мм. ик фильтра нет.
По длине как эта только без ик фильтра.
а без ик и с резьбой во всю длину за 3$ я не вижу.

GT_80

Скажите какая из этих камер лучше :

Fatshark 420L CCD PilotCAM V2 FPV PAL
или
Sony Super Had II ССD 600TVL Mini

У фэтшарка HDR нету вроде. И настроек нету. У второй есть HDR но и задержка есть 0,1 с.
Мне нужна для квадрика маленькая корпусная камера 30Х30 мм.

У меня есть старая 520твл CCD ноунейм камера без наворотов.
Замечу я разницу если на какую либо из этих поменяю ?

Fed73

Комрады, какое максимально приемлемое должно быть время задержки видео сигнала, для комфортного полета?(1-1,5сек?)
Отчего зависит эта задержка, как ее сделать максимально короткой и чем можно её померять точно?

Виктор

Реальную задержку даёт только программа видеозахвата на ноутбуках. Если нет ноутбука, то задержка очень маленькая и её практически не замечаешь.

Fed73

Т.е. железные характеристики самой камеры к задержкам не имеют отношения?

cnyx

Ну на большинстве камер задержки совершенно незаметные. Но выше в теме у кого-то были проблемы с какой-то новой камерой, пока не отключил все улучшалки.

Airwolf

Приехала сегодня ко мне эта- surveilzone.com/800TVL-FPV-CMOS-Camera-5-20V-with-… камерка. Ну что, впечатления самые положительные, думал будет намного хуже…
Запилил небольшой сравнительный тест Сони Эффио В и этой дешманской камеры. Первая Сони, вторая соотв за 10$.
Настройки дефолтные, смотрим -

Оригинал незафаченный ютубом можно скачать здесь - cloud.mail.ru/public/f42a73818080/00000017.ASF
или в архиве cloud.mail.ru/public/1c36373c07bb/00000017.rar
Писалка с фокстейча.