Выбор курсовой камеры

Shuricus

Совсем не все. Все большие Сони работают до 9В.

nyc73

Я у сони 600 твл тоже заметил - детализация хуже (сравнивал с пиксимом), хотя видно только на записи, в очках пофигу.
Проблем с вибрацией у пиксима не замечал, ццд же

UserM

Кто Вам сказал, что пиксим CCD? На сколько я знаю там технология CMOS.

kimu
nyc73:

Проблем с вибрацией у пиксима не замечал

А у меня при вибрации края горизонта в радугу раскладывает, как и пропеллер в кадре - много лопастей и каждая своего цвета.

nyc73
UserM:

Кто Вам сказал, что пиксим CCD? На сколько я знаю там технология CMOS.

Может там какой особенный cmos, потому что края винта не загибает 😃 Вообще на сайте написано - это какой0-то волшебный DPA текнолоджи, который лучше, чем ццд.

kimu:

А у меня при вибрации края горизонта в радугу раскладывает, как и пропеллер в кадре - много лопастей и каждая своего цвета.

Радугу в горизонте не наблюдал, но я в принципе за вибрацией и не гонюсь.
Много лопастей и разноцветные - это точно, но видимо потому что они много раз экспонируют за время одного кадра, и каждый раз разными пикселями.
У меня винтов в поле зрения нет, так что не напрягает.
А был бы цмос - тогда бы жаловались, а чего винт кривой 😃

kimu
nyc73:

А был бы цмос - тогда бы жаловались, а чего винт кривой

С некоторых ракурсов, особенно когда винт сбоку торчит, очень красивые ветвистые картинки получаются… 😒

Hight

подскажите что может случится с цветопередачей у камеры securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV…

она лежала какое-то время, сейчас попробовал включить и заметил что она некорректно передает цвет, точнее почти не видит синего…
Раньше вроде норм было или я не замечал, настроить не получилось…

serenya

Товарищи, подскажите пожалуйста. Есть камера kpc-vsn700ph (на ней так написано, хотя по картинке производителя подходит kpc-vsn700hp4) По той же документации у нее фокусное 4,3мм. Хотел поменять объектив на 2,8мм, заказал surveilzone.com/mtv-mount-2.8mm-cctv-wide-angle-le…. Примерка показала не хватку длины объектива, т.е. если вкрутить объектив, то резкости нет совсем, а если отодвинуть объектив от корпуса на 1-2мм то резкость появляется. Помогите подобрать объектив?

hrumsk
serenya:

Помогите подобрать объектив?

Фото камеры в студию.

hrumsk

Все ясно, выход один-увеличивать физически расстояние до матрицы. Чем-то подобным surveilzone.com/lens-mount-and-ring-for-board-came…
Если похимичить, то можно корпус металлический приподнять (я бы так и сделал)

serenya
hrumsk:

Если похимичить, то можно корпус металлический приподнять (я бы так и сделал)

это как?

hrumsk
serenya:

это как?

Отодвинуть от платы часть корпуса куда объектив вкручивается (ну 4 прокладки по углам поставить например). Образовавшиеся дырки между задней крышкой скотчем темным заклеить. Где-то валяется камера в таком корпусе-найду точно скажу.

serenya

Спасибо, примерно так себе и представлял, попробую.

TheGrek
Uvis:

А чего тут странного? Практически любые камеры и передатчики от 7В работают.

странно то, что указан ток минимальный для камеры и передатчика по 12v, а работает все от дохлой 7v

AviaDed
TheGrek:

странно то, что указан ток минимальный для камеры и передатчика по 12v, а работает все от дохлой 7v

Да ничего странного, электроника камеры да и передатчика работают вообще от 5 вольт а может и от 3,3 вольта (всё зависит от схемы) и питание (эти же 12 вольт) подаются на неё через стабилизатор напряжения который понижает и стабилизирует эти 12 v до выше означенных а эти стабы имеют большой разброс питающего напряжения и здесь важно не превысить напряжение а то стабилизатору поплохеет и будет дымок.

Shrizt

Потому что при меньшем вольтаже ток растет, так как мощность потребляемая по сути одна и та же.

craig_dt

Добрый вечер! Прочитал последние 15 страниц темы, более менее разобрался, но хочу всё же уточнить, правильно ли я всё понял 😃 У меня коптер 450 размера, хочу для него собрать фпв набор для полётов днём, скорее всего, через шлем. Приёмо-передатчик Aomway 5.8GHz 1Вт.
1 Sony Double Scan 960H CCD Effio-V 800TVL - как я понял, один из лидеров, небольшая задержка, хорошая картинка, но есть жалобы на цвета. Для дневных полётов нужно попросить поставить объектив с ИК фильтром. Линза 2.8. Приложенные видео просмотрел, всё нравится вроде.
2 960H CCD Effio 700TVL Camera Mini Video Camera с линзой 3.6. Вообще, склоняюсь к 2.8, но всё же пусть эта камера будет в наборе. Намного ли хуже качество видео, чем у первой?
3 Sony Super HAD CCD 600TVL Board Camera Nextchip 2040 DSP OSD - вопрос тот же, то и к предыдущей - сильно ли уступает в качестве картинки?
4 Sony Super HAD CCD 600TVL FPV IR Block Camera 2.8mm Lens - самый дешёвый вариант. Тут видео тоже просмотрел, но не видно, как себя поведёт камера при низком солнце.
Так что в итоге - есть ли смысл переплачивать за 1 или хватит и других? З.ы. люблю шустрые полёты, возможно, с маневрированием вокруг препятствий.

lavalava

кошмар кошмар кошмааарище, опять 25.

craig_dt
lavalava:

кошмар кошмар кошмааарище, опять 25.

Извините, но из-за подобных вопросов тема становится очень неинформативной и вычленить что-либо полезное сложно. Пару страниц назад человек задал вопрос по 3 камерам - ему полстраницы рассказывали, какой кошмарный вопрос он задал, и так после каждого вопроса по выбору камеры. Для чего тогда форум нужен, зачем нужна эта тема?
Я не спросил, “какую мне камеру выбрать, ничего не читал, хочу суперпупер”, а выписал варианты и спросил субъективное мнение.