Выбор курсовой камеры

Vitalmogilev
Vitalmogilev:

Всем привет.Пришла курсовая камера.Но меня смущает качество каритнки(
Покупал сдесь- www.aliexpress.com/snapshot/6566892030.html?orderI…

www.youtube.com/watch?v=70VX3p6dRJM&feature=youtu.…

Кто уже летал по фпв!Как вам качество картинки с камеры? Кстати, запись видео шла через фпв!

Новый видос с полета на квадре)

youtu.be/8lcVewqrYXY

Картинка не радует(

cutdivision
мирный_сеятель:

Товарищи, помогите разобраться. Подарили камеру EVC-C116 … Sony Super Had 2, 580tvl…
Интересует подключение и какой величиной напряжения запитать?
Собираю новый фпв (старый погиб) Объектив буду менять.

+12v подайте, через BEC желательно, и все должно быть ОК. Не переполюсуйте 😃

hrumsk
Vitalmogilev:

Картинка не радует(

Ну для начала резкость покрути .

Airwolf
Vitalmogilev:

Картинка не радует(

И балансировка пропов не помешает. Тоже оч. сильно влияет на резкость…

ZAGUS

Чет смущают ее характеристики, у меня была такая 700 ТВЛ 3.6 мм объектив Sony CCD Effio-Е 700tvl , пока не разбил, показывала гораздо лучше.
разрешение в пикселях около 940х548.

мирный_сеятель
cutdivision:

+12v подайте, через BEC желательно, и все должно быть ОК. Не переполюсуйте 😃

ВЕС -это понижение(7, 5, 3) или можно прямо подать +12? И еще , там разъем и что подключается слева на право?(по фотке).

Карабас

Может кто из грамотных обладателей Sony Double Scan 960H CCD Effio-V 800TVL расскажет что в ней надо подстроить относительно заводских настроек для полета днем? Хотя бы основные моменты.
Если не сложно - кто-нибудь измерьте ток и напряжение(I зависит от U). Я свою успел подпалить/отремонтировать. Теперь 100мА/12В. Не нравится напряжение в схеме 3.6В(обычно 3.3)

Airwolf
Карабас:

Если не сложно - кто-нибудь измерьте ток и напряжение(I зависит от U).

Такая - surveilzone.com/sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-ultra…, думаю не сильно отличаются по энергопотреблению. 11.2В - 96мА вчера замерял токопотребление видеотракта.

мирный_сеятель
мирный_сеятель:

ВЕС -это понижение(7, 5, 3) или можно прямо подать +12? И еще , там разъем и что подключается слева на право?(по фотке).

Нашел сам. Отпаял разъем, а там все написано: +12;корп;видео. Спасибо.

feosky

Помидорный вопрос, выбираю курсовую на миниквадрик, выбор пал на RunCam 600TVL без корпуса (вес все же) скажите какой лучше объектив взять 2.8 или 2.1? На самолете стоит Effio-V 2.8, но вроде на миник напрашивается более широкий угол обзора.
Или все же стоит поставить Effio-V? Будет ли заметна разница?

hrumsk
feosky:

Помидорный вопрос

Совсем не помидорный, камера на миник должна:
1-дешевая (шанс утилизации очень велик)
2-всякие иффио V c задержкой не годятся (по мере роста мастерства все больше и больше требуется точность управления)
3-объектив 2.1 можно поставить разве что на первых порах (на 5.8 и среднем по качеству мониторе мыльность 2.1 уже видна, а по краям-любому слепому)
4- камера должна " хорошо держать удар" (на некоторых моделях при ударе подпорчивается кварц и при вибрации видны белые полосы)
у меня допустим ща стоит - securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-Color-Board-Cam…
и surveilzone.com/2.8mm-with-ir-block-filter-cctv-pr…
т.к. камера идет без И.К. фильтра.

kimu
hrumsk:

мыльность 2.1 уже видна, а по краям-любому слепому

Дак широкие края обычно не для художественных целей, а чтоб “внезапные столбы” видно было.

hrumsk
kimu:

“внезапные столбы”

Ну внезапные это круто сказано. 2.1 способствует лучшей ориентировке на местности и не более.

Uvis

Подскажите, какой объектив будет оптимальным при полетах по камере на высоте до 20 метров? Если высота больше, особой разницы, я так понимаю, нет, а когда невысоко, на широкоугольных неадекватно чувствуется высота. ОСД помогает но несильно.

jeereality

С таким подходом на миник все должно быть дешевое, разобьется ведь.

feosky

Выбор камеры на миник сложная тема. Сложилось впечатление, что хорошей камеры просто нет. Одни имеют задержку, другие шумят на 433, остальные либо не работают с ОСД либо ломаются при крашах. Я уже не говорю о тех которые просто засвечиваются на ярком свете.
Какую выбрать?

craig_dt

Пожертвовать весом и размером и выбрать проверенную на обычный?

jeereality

Я так понял проверенная камера для быстрых полётов на миниках это 600 сонька, приемлемая цена и минимальные задержки.